Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тайны Джесси Бернар. - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Тайны Джесси Бернар. (Наше с Марго творчество, кто хочет присоединяйтесь! :)!!!)
Тайны Джесси Бернар.
ЗагадочнаяДата: Среда, 18.03.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Рассказ начался! Марго пусть продолжает!

Тайны Джесси Бернар.

Глава
Джесси считала себя совершенно обычной девушкой. Ей не доставляло удовольствия читать газеты про сверхъестественные явления и гоняться за призраками. У неё были совершенно другие взгляды. Джессика была одной из самых богатых девушек Испании. День и ночь она работала в своём особняке над проектами по построению отелей… Она и представить себе не могла, что с ней, такой занятой личностью могут произойти абсолютно необъяснимые события. Девушка была весьма симпатичной, но её характер и близко не подпускал к себе ни одного парня. Ей было всего двадцать лет, но за такой короткий срок она уже многого добилась. И вот, этим типичным, солнечным утром с Джесси начали происходить чудеса…
- Да, и не смейте ничего делать без меня, пока я буду в отпуске, если конечно не хотите лишиться работы!
- Конечно, Мисс Бернар.
- Ладно, до свидания и не забудьте прислать мне письма с проектами.
- Мы уже прислали, сегодня утром к Вам должен прийти почтальон.
- Отлично! До свидания!
- До свидания, Мисс Бернар.
Джесси положила трубку. « От этих рабочих никакого толку! Катрина за целый год самостоятельно сделала только один проект! Я делаю за год десять таких! Я же ей дала всего лишь придумать два стула для отеля!!! Ладно, пойду, пожалуй возьму письмо… Вот и почтальон…».
Джессика вышла на улицу. К ней весело подошел почтальон.
- Вы Мисс Бернар?
- Да! Вы сотый раз спрашиваете это, когда приходите ко мне!
- Извините, Мисс Бернар. Вам два письма.
- Аж два! У Катрины явно прозрение!
- Одно письмо, от какого – то анонимного автора.
- Ещё раз вы посмотрите от кого мне письмо, и я не знаю, что с вами сделаю!!!
- Понял… До свидания…
- Пока!
Джесси отправилась в зал, что бы прочитать письма. В письме от Катрины и Линды не было ничего интересного… Одни проекты… Затем она открыла письмо от неизвестного автора. Когда она прочитала его, письмо выпало у девушки из рук. В нём было написано следующее:
« Джесси, помоги неизведанной стране! Её нет на карте, но есть портал, который отведёт избранную… Знай, ты и есть избранная. Джессика, езжай в лес к двум горам и там ты найдёшь пещеру… Пещера будет лабиринтом, но ты должна пройти его… Затем ты найдёшь то, ради чего всё это было написано… Ты найдёшь портал в Волшебный Мир. Ты единственная надежда! Спаси таинственную страну, это твой долг…
Незнакомка.».
Джесси сидела на диване пять минут, и просто смотрела на письмо, лежащее на полу… Она перечитывала его и не могла понять, как она, обычная девушка может, кому - то помочь…
« Бред какой – то… Ничего я не понимаю… Тоже, нашли себе избранную… Что, эта сумасшедшая которая писала письмо не могла подписаться? Тоже мне, Незнакомка… Подбирала хоть бы себе прозвище понормальней типа Анонимка… Ну ладно, мне денег не жалко, съезжу я к этим двум горам в лесу… И так уже давно на улицу не выходила… Может там и в правду есть лабиринт, который приведёт меня к уже готовым проектам? Было бы неплохо… Уж точно там нет никакого волшебного портала… Что ж, я пошла вызывать такси… Незнакомка… Ха… Ну и дела…» - Джессика была очень богатой и имела свою машину, но у неё было так много денег, что она всё время вызывала такси… О ней даже стали ходить слухи, среди других богачек, что у Джесси Бернар совершенно не осталось денег, что бы купить машину. Завидовавшие ей даже распускали слухи в дешёвых газетах, на что Джесси отвечала им дорогими журналами. Войдя в офис и быстро набрав номер Такси девушка узнала, что она так часто заказывала Такси этой фирмы, что выиграла бесплатную поездку. И вот, такси уже привезло Джесси к двум горам… Пейзаж был необычайно красив и она увидела, что в небе горит искра… « Странности начались…» - пронеслось в голове у Джесси.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 03.04.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну искра, так искра, решила она, в ней по крайней мере нет ничего зловещего, а пожалуй даже что и наоборот.
Долго не раздумывая она пошла в пещеру. Как ни странно пещера не была темной, на ее стенах светились какие то кристаллы, излучая голубоватый свет, недостаточный чтобы было светло как днем, но его вполне хватало, чтобы видеть все вокруг. Медленно ступая по дорожке которая вилась среди камней Джессика двинулась вглубь.
Через какое то время она поняла что заблудилась… записка не обманула, это действительно оказался лабиринт.
-Черт, ну и как мне теперь выбраться! В каждой нормальной сказке, в этот момент появляется Некто и … и помогает герою или героине. Наверное нужно просто сесть и подождать.
Она выбрала камень побольше, уселась на него, подперла подбородок руками и стала ждать.
То ли сказка не очень нормальная, то ли еще что, но только ничего не происходило. Решительно ничего.
Резко поднявшись она начала ходить взад вперед и размышлять вслух.
- Так, ну я так поняла, что на помощь никто не придет. Это конечно безобразие. С этим я потом разберусь. Что же мне предпринять… Наверное надо хорошенько оглядеться… и подумать.
Через какое то время, она заметила, что не все кристаллы светятся одинаковым светом, одни горят ярче, другие более тусклым светом. И она приняла решение поворачивать в те проемы, где кристаллы горят ярче.
Не прошло и получаса как она оказалась в довольно большой пещерной комнате, которая была круглой, посредине было что-то вроде стола, на котором лежала Книга.

Но не это привлекло ее внимание когда она туда попала, а то , что за столом, на чем-то похожем на стул сидело какое то существо. И когда она вошла в комнату, это самое существо уставилось на нее испуганными глазами.
Джесси не была трусихой, но все же она испугалась и вскрикнула от неожиданности.
В голубоватом воздухе пещеры прозвучало два крика, один принадлежал ей, другой мохнатому зверьку, который оставался сидеть на том же месте, но голову зачем то спрятал под стол, а лапками закрыл глаза.
Когда кричать им надоело и они умолкли, странный зверек медленно высунул голову из под стола а Джесси, сама не зная почему, вдруг спросила:
- Ты кто? ( даже не подумав о том, что звери вообще-то не разговаривают)
- А ты кто? – пропищал зверек, которому по статусу не полагалось разговаривать, но он почему –то разговаривал.
- Я Джессика. ( в этот момент она даже и не думала о таких мелочах как «говорящие животные»)
И тут, странная зверюга ( которая очень напоминала… барсука, ну это так, между нами) улыбнулась… да да, именно улыбнулась. Все дело в том, что улыбку всегда можно узнать даже если улыбается барсук.
Он вскочил со своего места и поклонился , надо сказать довольно галантно и жестом указывая на книгу, сказал:
- Я давно жду вас о прекрасная Джессика, вернее мы все ждем вас. В этой книге для вас оставлено послание.
Медленно ступая, все еще с опаской глядя на застывшего в благоговейной позе звереныша, она подошла к столу и открыла Книгу…

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
- И и и., - барсук с любопытством наблюдал за Джесси, которая уже хотела прочитать послание.
- Слушай сюда, ты, зверюшка! Хоть ты и сто раз особенный и необыкновенный, но со мной у тебя будут такие же отношения, как и с моими сотрудниками! Запомни, - я не разговорчивая, ненавижу мистику и прочие газетные утки, но больше всего я ненавижу надоедливых, говорящих зверей, которые странным образом заговорили! Понял? Если хочешь со мной идти в это приключение, то ты отныне будешь на таких же правах, как и мой сотрудник! Ты не имеешь никакого права мне надоедать! – Джесси, которая уже пришла в себя заговорила как обычно.
- Бедные сотрудники… - прошептал зверёк.
- Что???
- Нет, ничего, я буду более терпеливым…
- Вот и отлично… Ладно, давай уже говори своё имя…
- Меня зовут Арнольд. А вы можете уже прочитать записку? Уверен, что всё это изменит вашу жизнь…
- Так… Арнольд или как там тебя… Не надо ничего менять в моей жизни… Меня устраивают и те условия, в которых я живу…
- Без проблем… Это я так, просто… А когда вы будете читать записку?
- Прямо сейчас я этим и займусь. А ты, пока постой в сторонке и жди, когда я с тобой заговорю.
- Хорошо. – Арнольд ещё раз вежливо поклонился и отошёл в уголок.
Джессика ещё раз осмотрелась и дрожащей рукой взяла конвертик с посланием… В нём было написано:
« Здравствуй, Джесси! Ты уже очень близко к нашей, волшебной и неизведанной стране… Тебе осталось всего лишь прочесть это заклинание и ты… Увидишь что будет.» .
Девушка замолчала… Она подумала о последствиях… « Вот засада… Даже посоветоваться не с кем…», - Джессика смотрела на горящий кристалл, а потом её взгляд остановился на Арнольде.
- Послушай, Арнольд…
- Да? Джессика?
- Слушай, никогда не называй меня полным именем! Я его не очень то и люблю… А дело у меня к тебе вот какое… Тут написано странное заклинание, которое как бы перенесёт меня в Заколдованную Страну…
- Ну, это не заколдованная, а Волшебная Страна.
- Да мне всё равно! Втянули меня, в какую то авантюру, тоже мне нашли избранную! Я обычная девушка!
- Но мы нашли в вас что – то необычное! Вы должны прочитать заклинание!
- Я не понимаю, кто это Вы? Говорящие звери, или ещё лучше говорящие деревья или камни?
- Нет, наш народ. У нас живут Эльфы, гномы, орки, русалки, мы даже общаемся с Демонами!
- Если у вас всё так замечательно, то я вам зачем!
- Понимаете, Джесси, я не имею права вам всего рассказать, когда вы прочитаете заклинание, вы попадёте в неизведанную страну и вам всё расскажет Эльфийка Марианна.
- Хорошо! , - кратко сказала Джессика и прочитала заклинание… За ней его прочитал Арнольд и они оба перенеслись к замку…

Джесси огляделась… Всё было очень красиво и внезапно она увидела симпатичную эльфийку, которая помахала ей рукой. Джессика и Арнольд подошли к ней.
- Привет! Так это ты та самая незнакомка, которая запудрила мне все мозги? Чего тебе от меня надо?
- Здравствуй! Мы все очень дружны, даже с Демонами. Но понимаешь, одна Демонесса внезапно объявила о том, что её миссия уничтожить нашу страну! Это так ужасно! Некоторые демоны решили её сопровождать, а некоторые остались с нами. Её самая близкая подруга, Демонесса Мэй, предала её, сказав, что мы не должны враждовать и нарушать баланс волшебного мира…
- Да… Только мне не понятно, чего вы от меня хотите?
- Вы с Арнольдом должны найти Димэстель и помочь ей изгнать зло из своей души.
- Мило! Интересно, как человек без магических способностей справится со странной, не нормальной демонессой с непонятным именем.
- Димэстель в переводе с нашего языка означает Мрачная Надежда… А ты, Джесси не такая уж и обычная… Смотри… Вот попробуй навести руку на этот цветок…
Джесси нехотя вытянула руку и сжала её в кулак… Через несколько секунд цветок заморозился.
- Теперь попробуй другой рукой…
Наведя другую руку Джесси заметила, что цветок отогрелся.
- Ого! Оказывается я Экстрасенс!
- Не совсем… Ты – Магесса.
- Кто?
- Женщина – маг.
- Спасибо за то, что объяснила. Ладно! Я берусь за это дело! Теперь объясни, всё что мне нужно знать…
- Конечно! , - Марианна улыбнулась.


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 20.04.2009, 16:18
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
- Ну во первых, ты должна научиться контролировать свои способности. – начала Марианна.
- Еще чего! Учиться я не буду, хватит, я свое отучилась уже.
- А также контролировать свои слова и поступки – укоризненно произнесла эльфийка.
- Так, а вот учить меня жизни не нужно, это мое дело что я должна контролировать, а что нет. И вообще, где здесь выход, я иду домой, сами разбирайтесь с этой лабудой.
- Ну… начнем с того, что выход ты не найдешь, пещера закрылась в ваш мир. Видишь ли, мы накануне войны, и по «конвенции народов» - мы вынуждены перекрыть все выходы и входы, чтобы в ваш мир случайно не пробрались демоны. Поэтому, будь любезна, дослушай меня до конца.
Джессика насупившись молчала.
-Итак. Во вторых, тебе нужен помощник…
-Эээ…
- Не перебивай, без помощника тебе не обойтись. Путь туда долгий и небезопасный, по дорогам шастают орки, мы с ними вроде как в мире, но некоторые племена, все же перешли на сторону восставших демонов.
И наконец третье – самое трудное. Победить зло, может только добро. Одних заклинаний недостаточно… ты должна иметь доброе сердце. Только такое сердце, сможет снять заклинание наложенное на Димэстель.
Наступила пауза.
Арнольд делал Джессике какие то знаки за спиной эльфийки, но так как она плохо знала барсучий язык жестов, ей было трудно понять что он хочет этим сказать.
- И что, у меня разве есть выбор? – все еще с гонором, но уже не так агрессивно спросила Джесси.
-Да. Ты можешь просто остаться здесь до окончания войны, и если все закончится в нашу пользу, то когда откроют порталы, ты сможешь отправиться домой. Ну а если войну одержат демоны…
- Нет уж. Благодарю покорно, сидеть и ждать когда тут все полетит вверх дном, я не собираюсь. Я согласна. На все три пункта. Хотя хочу заметить, что насчет сердца – это вы что-то перемудрили. У меня самое обычное сердце – не доброе и не злое, оно просто – человеческое. Уж какое есть.
- Да,да. Я в курсе. Но пройдя обучение у нас, ты сама не заметишь, как оно изменится. Ну что же, Арнольд, проводи Джесси в ее апартаменты. Я рада, что ты с нами.
И Марианна пошла по тропинке ведущей к странному зданию, похожему на мельницу.
- Вот угораздило меня! Ну что смотришь? Что ты там махал своими ручонками… или лапчонками! Веди давай… в апартаменты.
Барсук, громко вздохнув, побрел в сторону дворца, а за ним раздосадованная шла Джессика – будущая спасительница Волшебной страны.
 
Награды: 1
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Тайны Джесси Бернар. (Наше с Марго творчество, кто хочет присоединяйтесь! :)!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тайны Джесси Бернар. - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов