Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфи Лики - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Фанфи Лики (Про Адамку)
Фанфи Лики
GlambertДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 6
АВТОР: Лика
НАЗВАНИЕ: Музыка любви
СТАТУС: не закончено
РАЗМЕР: я думаю midi или maxi
ЖАНР: Romance( скорее всего)
ПЕРСОНАЖИ: Адам Ламберт, Катрин, Вики, Томми, Карл- главные герои.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Жили были Пианистка Катрин и певец Адам, случайно столкнулись на концерте. Тут все закрутилось завертелось, любовь романтика. Только вот Адаму и Катрин нельзя заводить личные отношение. Их встречи становятся большим риском для их карьеры. Но они не могут пойти наперекор любви. Вроде бы ничего, они тайно встречаются, пока не появляется Вики, которая будет портить им жизнь всеми способами….
1 ГЛАВА «Обычный день»
Яркие солнечные лучики скользя от кресла к письменному столу, и наконец добравшись до моего лица прервали мой сон. Лениво и неохотно я потянулась за телефоном. Еле-еле я нащупала телефон и чуть прищурясь разглядела часы на экране мобильного. Время показало, что я никуда не опаздываю и могу спокойно собираться в училище. Вспоминая сон который я так и не досмотрела, я ещё немного полежала в тёплой постельке. Собрав волю в кулак и мысленно дав себе пинка я встала. Все еще сонная, я чуть-чуть покачиваясь направилась к компьютеру, который вечно доставал своей медлительностью, поставила соль-минорную Балладу Шопена. И под приятные взбадривающие звуки музыки полностью раскрыла шторы так, что ослепительные лучи света невольно заставили меня зажмуриться. Распахнув окна, я дала возможность первому порыву теплого ветерка порадовать меня приятным ароматом наступающей осени.
Целых два часа у меня в запасе, подумала я, что же мне делать? Быстрой змейкой мелькнула мысль выйти пораньше и прогуляться по аллеям старого парка, так сказать вдохновиться, набраться сил и энергии у природы, для длинного и тяжелого дня…..
С досадой я открыла дверцу шкафа, и оглядев содержимое, так и не смогла найти ничего подходящего, впрочем, как и всегда. Немного подумав, я одела чёрные джинсы с ремнём, свободную белую рубашку, ветровку, влезла в любимые кеды и накинула рюкзак с нотами и музыкальными учебниками. С тоской в глазах заглянула в зеркало перед уходом. Нелепо собрав волосы в пучок, из которого лохмато торчали пряди, захватила большое зеленое яблоко и ушла.
Путь до парка был не таким уж и долгим, всего лишь около пятнадцати минут. По дороге я пыталась восстановить в памяти утраченный сон, но все усилия были напрасны. Задумавшись, я не заметила как подошла к парку. Здесь меня все знали, так как я была самым частым гостем. Каждый кусочек парка меня вдохновлял. Музыка, музыка, музыка…она во всем, что было вокруг. Белые молодые берёзы шелестящие листьями...иногда мне казалось что они переговариваются между собой...птицы напевающие маленькие, но весьма нежные мелодии, и осенние солнечные лучики, играющие на дорогах, небольшой пруд, который посылал мне порциями свежий прохладный воздух – всё это было так естественно, так прекрасно.
Я чувствовала себя самой счастливой, я этим жила. Но одно место притягивало меня очень сильно – это поляна под открытым небом, где под палящим солнцем стояла одна единственная берёзка. Она была совсем одинокой, беззащитной, но она приспособилась к суровым ветрам, к обжигающему солнцу, к зимним морозам. Белоснежная берёза так напоминала меня.… Все другие от неё были далеко, будто не принимали её. Я села в тени рядом с частичкой меня и замечталась.…В голову мне пришло стихотворение собственного сочинения:
Белая берёза в тени…
Ты давай не грусти…
Посмотри-ка ты лучше вокруг-
Это говорит тебе друг…
Я чувствовала, как лучи пробившиеся сквозь крону берёзки освещали мне лицо, но было ощущение что не только лицо, но и мою душу. На моём лице можно было прочитать грусть, которая уже очень давно не сходила…
Но время летит быстро, я и не заметила, как пришло время отправляться на учебу.
2 ГЛАВА «Отличная новость»
Всё началось с того, что я зашла в класс музыкальной литературы…
Никогда и никто мне не был здесь рад.. Все меня осматривали, как новенькую, словно первый раз в жизни видели, может даже с некоторым неодобрением. Под тяжестью их взглядов я быстро прошла к своему месту. И что самое интересное, всем наплевать, как я одета, как накрашена, они видят во мне соперницу, с самой первой нашей встречи, с первого класса, когда я начала лидировать в музыке…
Но я ко всему этому привыкла. И все благодаря моему педагогу. Именно она заставляла меня идти к своей цели и добиваться её несмотря ни на что. Она говорила, что друзья приходят и уходят, а жизнь-это жизнь и иногда она бывает сурова.
Когда она была рядом, я в это верила, я шла к своей цели, чувствуя поддержку. Но вот уже год как она уехала и до сих пор я не могу влиться в коллектив. Она была для меня как стена, а теперь я чувствую себя беззащитной, опустошенной. Она была человеком, который меня выслушает, поймёт, которому всегда можно доверять всё самое самое сокровенное…
А теперь этого человека нет рядом, и все обиды, все эмоции переполняя меня давят на душу. Единственное что меня утешает - это музыка. Все свои эмоции, переживания, радости, тревоги, печали, всё, это я передаю через звуки музыки…

Вздрогнув от резкого звонка, я покинула мир мыслей и мечтаний, и неохотно вернулась в реальность, где ждёт меня урок… Больше всего я терпеть не могу музыкальную литературу. Может потому, что нам плохо объясняют? Ведь педагог выходит из класса практически каждые десять минут. Привыкнув ко всему этому, я обычно сажусь в конец класса, где меня не видно и не слышно, беру нотную тетрадь, погружаюсь в свои мысли и записываю музыку играющую в голове. Так хотя бы урок быстрее проходит…

Вот и закончился этот кошмар. Слава богу сейчас у меня по расписанию любимый урок – это специальность. Более бодрой походкой я добиралась до двери класса. Собираясь с мыслями, я смело открыла дверь.
- Здравствуйте Мст. Годен. – сказала я с ударением на его фамилию.
Мст. Годен человек лет пятидесяти, маленького роста, со смешными миниатюрными очками, с немецким акцентом, но удивительно шустрый и быстрый во всех делах.
- Добрый день. Проходите. Готовьтесь к уроку. Что мы сегодня рассматриваем? – быстро протараторил он, что половину из сказанного я не поняла.
- Вы мне сказали подготовить Бетховена, Листа и Баха.
- Отлично. Я сейчас подойду. Пока разогрейте пальцы.
Он всегда уходил на пятнадцать минут. Дело в том, что я попадала на обеденное время, вот он и выходил, чтобы перекусить.
Пока его не было я решила воспользоваться моментом наиграть мелодии, записанные на музыкальной литературе.
Я вошла мыслями в музыку, что не заметила, как открылась дверь. Мст. Годен зашёл весь какой-то заинтерсованно-воодушевленный. По его глазам я поняла, что что–то радостное он таит в своей непредсказуемой голове. А мне как раз не помешает немного радости, какая бы она не была.
- Что-то случилось? – с улыбкой на лице спросила я.
- Случилось. Я так за вас счастлив, очень, очень, очень…..
Он мог до бесконечности говорить, поэтому я его перебила:
- Так что же случилось? – с большим интересом спросила его я.
- Вы когда-нибудь слышали о квартетах? – с такой загадкой во взгляде он на меня смотрел, что интерес узнать новость стал ещё сильнее.
- Конечно да.
- Так вот, в этот квартет входят скрипка, виолончель, гитара и рояль. Вы будите замещать девушку, которая играла на рояле. Это большая возможность показать себя.
- Как так? Как они обо мне узнали? Эээ…. А что случилось с девушкой? – вопросы так и переполняли меня, что я задавала все подряд.
- Да, ещё как узнали. Помните в прошлом году конкурс, где вы получили призовое место? Ну так вот, именно этот квартет организовал этот конкурс, и ещё тогда они вас заметили. И сказали, что эта девочка далеко пойдёт. Сказали, что ты особенная… А с девушкой с квартета всё в порядке… Эээ… В смысле не всё в порядке, она в аварию попала и сейчас лежит в больнице, но ничего серьёзного. Она сама назначила вас её заместить.
- Бедная девушка, – новость была во всех смыслах ослепительной, я даже не знала радоваться или сопереживать той девушке.
- Но… это только маленькая часть новости…
- Что, что же ещё???
- У них скоро концерт. А так как вы замещаете её целую неделю, то вы будите играть вместо неё.
- А когда же концерт?
- Ровно через неделю. И поэтому всё это время с соглашением директора можешь не посещать училище. Иди и готовься к концерту. До свидания!!!
Ого!!! Вот это новости!!! День проходит не так уж и плохо.
- До свидания Мст. Годен. Большое вам спасибо!!!
3 ГЛАВА «Приятное столкновение»
Да ради такого стоит прожить восемнадцать лет. На крыльях счастья, я в одно мгновенье вышла с училища, а в другое мгновенье уже была дома. Переоделась, покушала и побежала на свою первую репетицию. Я была так счастлива, что не замечала под собой земли, я словно летела на крыльях...И было так хорошо, так радостно...
БУУУУМ, что-то остановило меня и я оказалась на земле, но не стояла, а лежала. Подняв глаза я увидела пред собой мужскую руку, довольно сильную и надежную на вид, где смогла различить татуировку в виде мистического глаза.
- Позвольте вам помочь? – слова так и лились из его нежных уст.
Ни секунды, не думая, я опёрлась на руку, как почувствовала другую у себя на талии. Незнакомый парень помог мне подняться. Тогда я увидела его божественные глаза... Поймав мой взгляд он спросил:
- Как вы себя чувствуете? С вами всё в порядке?
- Да, всё отлично…- во моих мыслях был хаос: радостная новость…, квартет.., счастье…, падение…, мужская рука с татуировкой…, приятный голос…, репетиция…, ОПАЗДЫВАЮ…
- Вы знаете, что на дорогах нельзя мечтать?..
- Да, простите...Просто день сегодня...-я запиналась, смотря в его Серо-голубые глаза.
- Будьте осторожны, не все кидаются на помощь, как я.
- Спасибо, но мне пора я опаздываю...-я постаралась мило улыбнуться.
- До свидания.
О БОЖЕ, какие глаза, такие глубокие , в них утонуть можно, так и смотрела бы вечность. А взгляд такой нежный, добрый с проблесками безумия. Губы – это что-то нереальное…пухленькие, нежно-розового цвета, такие соблазнительные, чуть-чуть поблёскивающие… Голос его так и лился звучной мелодией, но что же скрывают его глаза?
Теперь всю оставшуюся дорогу я думала об его искренних глазах, притягивающих губах, идеальной формы носа, о чуть-чуть торчащих из-под чёрных, взъерошенных, густых волос уши, а какой он был высокий, и вполне выглядел надёжным…
4 ГЛАВА «Знакомство»
Но вот я пришла в концертный зал, а мысли о том парне не покидали меня. И не надо... Сказала про себя я. Такой переизбыток эмоций мне вполне пригодится:
- Здравствуйте!!! – звучным голосом сказала я.
- Добрый день!!! – сказала скрипачка.
- Добро пожаловать – сказала виолончелистка.
- А ты ничего, – с приколом сказал гитарист, – надеюсь, ты так же хорошо играешь, как и выглядишь.
- Ух ты. Он со всеми такой приветливый? – заметила я.
- Не обращай на него внимания. Давай знакомиться. Я Дженнифер (виолончель), на скрипке – Сара, на гитаре – Томми.
- Очень приятно. А я Катрин – рояль. Я так счастлива вас видеть.
- Да нет же, это мы счастливы тебя видеть.
- Если бы не ты, долгожданный концерт бы сорвался, - глядя на меня, сказал Томми,- но теперь мы можем не волноваться, ты нам поможешь.
- А как чувствует девушка, которая тоже играет у вас на рояле, и кстати как её имя? – поинтересовалась я.
- Виктория. Ей повезло, её должны скоро выписать из больницы.
- Это хорошо. А как она умудрилась в аварию попасть?
- Что-то личное. Это длинная история.
- Ну понятно. А что вы собираетесь играть?
- Ну, мы собираемся поставить все 4 Баллады Шопена.
- Ты не против Шопена? – спросил Томми с иронией
- Сейчас я рада в четыре раза больше, я обожаю Шопена.
- Ну что приступим?
- Конечно, с удовольствием.
Я села за инструмент. Рояль был сногсшибательным. Окрашен в классический белый цвет, а звуки так и льются приятной нежной мелодией. Мы решили распределить 4 Баллады по дням.
Первая репетиция была незабываемой, коллектив такой приятный, даже сама атмосфера была приятной. Я могла репетировать и репетировать…, но время не резиновое…, часы пролетали словно минуты. И время наше подошло к концу.
- Ну вот и всё,- заметила Дженнифер, - хорошо поиграли, молодцы ребята. Катрин спасибо, ты нас спасла.
- Да что-то в этом роде,- вляпал Томми.
- Мне нравится – сказала я – такие божественные звуки…
- А ты что хочешь? Это же Шопен,- снова не в тему вляпал он.

Потихоньку мы стали собирать вещи и тут ко мне подошел Томми:
- Ты не против если я тебя провожу до дому?
- Честно говоря.... против. - я смотрела ему в глаза - Я сегодня не в настроении, чтобы…
- Ладно-ладно, я понял...
- Ну тогда до встречи… Кстати не притворяйся тем, кто ты не есть на самом деле…
- В каком смысле?
- Я заметила, что ты не в восторге от классической музыки, почему?
- Когда-нибудь расскажу… - он грустно опустил глаза, но быстро пришёл в себя и с юмором сказал – когда мы будем ближе…
- Эй и не мечтай...
- До свидания, но ты подумай…
Придя домой обессиленная, я легла на диван. А мысли о том таинственном парне меня не покидали. Я потянулась к пульту, чтобы включить телевизор. Включив его, я попала на какой-то музыкальный канал, но канал меня не интересовал. Я увидела того самого парня, он пел песню Feeling Good, как он её пел. Голос у него ещё прекраснее, когда он поёт. Мурашки пробежались с ног до головы от его голоса. И тут на зло выключается свет. Какая досада, я не узнала его имени… Больше я не видела его по телевизору. Незаметно прошёл следующий день.., и следующий…, и следующий, но незнакомец с American Idol не покидал мои мысли.




Сообщение отредактировал Glambert - Воскресенье, 26.06.2011, 12:27
 
Награды: 0
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Фанфи Лики (Про Адамку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфи Лики - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов