Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Муркин кибинет - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Муркин кибинет (мои стишки)
Муркин кибинет
МуркаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здраствуйте!

***
Скрылась на небе звезда
и вдруг посветлело оно
прозрачным, как в речке вода,
вдруг стало в мире оно
Тишина гробовая стояла
и вдруг не стало ее
ветки деревьев
и как не бывало ее
Трава покрылась зарей,
и темень отступать начала
Свет от солнца пронесся рекой:
просыпаться настала пора

Фокс
Он белый, белый, белый
и пятна небольшие
тихонько разложились
у фокса на боках
Он целый день гонялся,
бесился, кувыркался
Ничто не остановит
его в таких делах
Он метко залезает
к хозяину на кровать.
Но никому не даст
фоксяра заскучать.
Косматенькие брови, смешная борода,
милая мордаха и сильно вздернут хвост.
Такая вот порода
зоветься просто- фокс!!!!

 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 29.10.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Мурка)
Здраствуйте!

И тебе здравствуй! 10

Давай знакомиться, как к нам попала, давно ли пишешь стихи, какие ещё есть увлечения? 15

 
Награды: 1
МуркаДата: Пятница, 29.10.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 5
Еще раз добрый день!
Попала к вам намеренно, искала по инету форумы для писателей и нашла))) 3
Пишу давно, с 5 класса, кроме стихов еще и рассказы.
Пока у меня единственные увлечения- собаки...
Учусь их стричь, дрессировать и выставлять на выставках.

P.S Я хотела познакомиться, но не нашла подходящей темке 5

 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 29.10.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Валерия очень здорово что ты нас нашла 10
Сейчас форум находится на реорганизации, а именно литературная его часть перебирается на новый форум созданный на базе этого. Вот ссылка. Там непосредственно форум для начинающих поэтов и писателей. Ждём вас там с нетерпением, в теме Черновики в соответствующих разделах ( проза, поэзия) можно выкладывать своё творчество.
Приходи, ждём тебя и твои произведения 15
 
Награды: 1
МуркаДата: Суббота, 30.10.2010, 12:07 | Сообщение # 5
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 5
Так этот можна уже не посещать?
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 30.10.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мурка, почему же не посещать?
Просто на Острове создано всё именно для начинающих, там можно получить рецензию на написанное, узнать об издательствах, выложено много полезных ссылок и правил написания и всё такое прочее. А здесь можно просто поделиться своим творчеством, пообщаться. Также здесь будут функционировать все фотошопные, прикладные, художественные и связанные с компьютерной графикой темы. По сути Остров это продолжение этого форума, для тех кто любит писать и сочинять, потому как уместить всё на одном ресурсе сложно, вот и решили разделить немного направления. 15
 
Награды: 1
МуркаДата: Пятница, 12.11.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 5
****
Нету настроения,
и жизнь мне не мила.
Не будет возвращения,
ушла, ушла, ушла.
И мир не будет ярок,
как раньше был тогда
И мрачный, злой подарок
готовит мне судьба
Я стану серой тучкой,
что бродит над землей
Махну-ка солнцу ручкой
с потерянной мечтой.
А сердце будет жжаться,
ведь жизнь моя прошла.
Не склонна я смеяться:
ушла, ушла, ушла...
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 13.11.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
10 оно мне уже знакомо, но всё равно скажу, что ты умница и стих получился замечательный 15
 
Награды: 1
МуркаДата: Пятница, 26.11.2010, 17:08 | Сообщение # 9
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 5
Так как тут наверное много "островитян", я все же наверное буду выставлять свои произведения, хотя они и многим знакомы, чтоб другие форумчане наслаждались
Итак, мой рассказ
Учитель- оборотень
Часть 1
Дул осенний холодный ветер, падали последние листья с деревьев. Это был вечер и люди, окутанные в теплые куртки, быстро шагали по улицам. Было как-то сыро, мрачно и неприятно, словно яркие краски ушли из этого грешного мира.
Высокий мужчина шел в коричневом плаще и курил сигару. Он направлялся к школе. Его лицо было закрыто шерстяным шарфом, а сам он двигался быстро и незаметно.
-Ррр!- возник черный, как смоль, волк огромных размеров.
Мужчина обернулся.
- Хах, вот она моя цель, вот эта школа. А сейчас нам нужно уходить, пока нас никто не увидел, Гоша. Запомни, мы - силы Тьмы.
И они оба исчезли.
***
Я шла в школу с плохим настроением. Это было не первый раз, на душе у меня была печаль. Мне было грустно, и даже моя любимая биология не смогла мне улучшить моего настроения. Когда я вошла в кабинет, моя подруга сидела с какой-то другой девочкой, и они весело о чем-то болтали, и она даже не заметила моего прихода. Как это обидно! Я села за вторую парту и стала читать учебник в надежде, что она поможет мне с моими проблемами.
- Привет!- тут ко мне села Ира и, увидев мою кислую, мину, она спросила - Что случилось?
А, хотя это неважно, я, кажется, знаю, в чем причина!- произнесла она.
Я вздохнула громко-громко.
- Не переживай!- посочувствовала мне одноклассница,- Она еще пожалеет о том, что потеряла такую чудесную подругу.
Я еще раз вздохнула.
- Наверное.
-Вот увидишь! Зуб даю. Тебе надо развеяться, а то ты совсем на Бабу-Ягу стала похожа! Так никакого парня не охмурить.
Я улыбнулась, она улыбнулась мне в ответ и ушла на свое место, а мы все встали.

После биологии мне нужно было зайти к учительнице по английскому языку за тетрадями. Я неслась по коридору так, что Ира за мной еле успевала. Мы спустились по лестнице с четвертого этажа на второй. Я двинулась за угол, как тут Ира меня схватила за руку.
- Подожди. Смотри.
Я обернулась. Возле кабинета директора столпилась масса учеников, от маленьких пятиклассников и до могучих одинадцатиклассников.
- Чего они там стоят?- спросила я
- Не знаю. Давай пойдем узнаем.
Мы как-то еле-еле пролезли в толпу. Дышать было невозможно, я не видела Иру, а она меня.
- Что здесь случилось? Чего все здесь стоят?- услышала я Иркин голос и пошла за ним. Я увидела , что она разговаривает с Мариной и попыталась пробраться к ней.
- Пришел новый учитель.
- Какой учитель?
-Не знаю! Новый. Вика, какой учитель?
- Красивый. Я узнала, что он только с университета, доцент, учитель географии.
- Софа его не возьмет. Больно уж он молодой, не опытный. Она таких не любит.
- Софа может передумать - сказала Марина и передумала. Мы с Ирой переглянулись. Не было такого учителя, которого Софа просто бы так нашла.
Через несколько минут выходит Софа с новым учителем. Я не слышала толком, что она ему говорила, но судя по его лицу, он ей сильно понравился. Он поцеловал ей руку, попрощался и спустился вниз по лестнице.
Минут через пять толпа начала расходиться, а мы с Ирой остались стоять на прежних местах.
- Как ты думаешь, что это значит?
- Не знаю, но мне это очень не нравиться, - сказала она и ушли

Добавлено (17.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------
****
-Как убит???
-Когда???
-Что говорит милиция???
Это было днем, в учительской, после уроков, Учителя, уставшие после очередного рабочего дня, пили чай и обсуждали школьные новости
- Это было около семи часов вечера. Майор утверждает, что Василия Ивановича загрыз какой-то зверь. На нем были огромные царапины и откушено левое ухо. Труп нашли недалеко от озера, - сказала Алевтина Борисовна, завуч школы и учительница математики,- Но, судя по голосу следователя, ясно, что полиция сбита с толку.
- Что это мог быть за зверь? Собака что ли?
-Вряд ли. Разве собака могла бы так разорвать человека, тем более мужчину в самом расцвете сил?- спросила учительница географии
- Ну, хозяев ихние собаки загрызают.
- Нет, Жанна Алексеевна, это невозможно. Экспертиза подтвердила, что у Василия Ивановича был сломан хребет, а это значит, что собака должна быть исполинских размеров, чтобы положить его на ребра.
- А кто его нашел, Алевтина Борисовна?
Завуч вздохнул.
- Люди утром пробегали, видят: из кустов виднеются чьи-то ноги. Сначала, они подумали что алкоголик какой-то, решили подойти. Ну, а там поняли труп, покойник и вызвали милицию. У Василия Ивановича были при себе документы, поэтому работники правоохранительных органов сразу установили личность, ну, а там сообщили Софье Александровне.
- Дело, наверное, закроют. Если доказано, что это тварь какая-то, проводить расследование не имеет смысла - сказала Жанна Алексеевна
- Главное, чтобы это происшествие не пролило пятно на нашу школу,- еще раз вздохнула Алевтина Борисовна...
То, что Василия Ивановича, нашего физрука, убили, было давно уже не новостью. Учителя старались это скрыть, но от судьбы не уйдешь: все об этом все равно б узнали.
И хотя новость довольно таки не новая, пищу для размышлений она давала много. Особенно, мне! Василию Ивановичу было около сорока лет. Когда я пришла в первый класс, он только- только устроился в нашу школу. И хотя я не страстный любитель физкультуры, вел он классно, но друзьями мы не стали за все эти девять лет. Он многое прощал и много чего понимал. Не знаю, почему, но в душе я чувствую, что он мой самый любимый учитель. Был...
Все эти дни я была задумчивая и грустная. У меня были свои проблемы, и смерть физрука тоже вносила свою долю горестей, поэтому тяжело было переться вместо физры на биологию. Это было не в радость не только мне. Биологию у нас вела Софа- Софья Константиновна, директор. Директором она была неплохим, но у нее был очень трудный характер, ей было тяжело в чем-то угодить. Биологом она была превосходным, но оценки ставила далеко не заслужено, но с этим приходилось мириться.
Я сидела одна за последней партой и перелистывала учебник. За окном шел ливень. На душе скребли кошки, и жить порой совсем не хотелось. Я читала о ядрах и совсем не вдумывалась в то, что читала. Мимо меня пролетела чья-то фигура, и я поняла, что это была Ира. Она не заметила меня и села на первую парту. Мы не разговаривали с ней неделю, даже больше. Честно говоря, я не считала ее лучшей подругой. Мы были приятельницами, я дружила с Полиной, а она с Викой. Вика со временем ушла в колледж, а Поля нашла себе нового друга, и нам с Иркой не оставалось другого выбора, как общаться вместе. Но после смерти физрука, он перестала обращать на меня внимание.
Я обозлилась на нее, и мы не разговаривали почти две с лишним недели. Вот тогда началось самое интересное.
После физике я стала собираться домой. Уже одетая, я собиралась выходить из класса, как тут заметила желтую заколку. Это была Ирина заколка. Не долго думая, я спросила:
-Девчонки, вы не в курсе, где Иришка?
-Она сказала, что у нее дела какие-то. Подойди в 35 кабинет, скорее всего она там.
На третьем этаже я никого не увидела. Я не смогла открыть дверь кабинета, и на мой зов никто не откликнулся, поэтому я решила подождать. Как вдруг меня кто-то дернул сильно за руку.
-Это ты? Что ты здесь делаешь?- послышался голос приятельницы
- Ты заколку забыла, а что?
-Быстрей заходи в класс, чтобы нас никто не видел - сказала она и потянула меня в класс.

Добавлено (26.11.2010, 17:08)
---------------------------------------------
****
Она сразу закрыла двери. Я оглянулась, передо мной стояли школьники моего возраста, мальчики и девочки. Я знала, кто они. Раньше они были Е-классом, но после того, как их соединили с другим классом, буква изменилась. Они были другими, не такими, как все остальные, у меня почему-то по телу всегда проходил пронзающий холод.
- Садись,- Ира жестом указала мне сесть за первую парту и послушно выполнила преказ.
-Все, мы готовы?- раздался чей-то голос - Так, а это кто?
Это был высокий мальчик с рыжеватыми волосами. Он был до безумия привлекательным, но голос его звучал твердо и злобно, а глаза были ярко серебристого с голубым оттенком цвета. Он посмотрел на меня, и меня пробежали мурашки по коже.
- Это моя подруга.
- Да, ты что! Давай еще сюда всю в школу приведем, пусть послушают!
Мне становилось страшно, но больше всего меня пугали яркие глаза «Ешников».
- Рома, успокойся! Ничего страшного в этом нет.
- Лучезарова, ты что бредишь?
- Ага, лучше, чтоб она по школе бродила.
Рома немного подумал, а затем сказал.
- Ну, хорошо. Пусть будет.
- А если она не поверит или кому-то расскажет?- тут в разговор вступил другой мальчик, светленький с пухлым личиком.
- Это ее проблемы! Нас это не касается!
- Ага, сейчас же! Лично я не позволю, чтоб это случилось, иначе я прикончу ее на этом же месте,- сказал другой темный мальчик в очках. Он был более серьйозний, чем Рома, глаза его были яркого красного цвета.
-Так бы я тебе и позволила это сделать - прорычала Ира.
Мне это начинало надоедать, и разговор становился все отвратительней.
- Если вам не нравиться мое присутствие, то я с вашего позволения уйду, чтобы не мозолить вам глаза и не мешать « важным» делам!
Я собралась уходить, но подруга меня остановила.
-Сиди уже.
«Ешники» переглянулись. Вид у них был мрачный
- Ну, ладно, выбора у нас нет,- сказал Рома и обратился ко мне, - Давай все по порядку, ты в курсе, что случилось на прошлой неделе?
-Смерть физрука.
-Хорошо, а кто его убил, ты случайно не в курсе?
- Говорят, что зверь какой-то.
- Это ложь. Его убил самый обыкновенный оборотень.
-Оборотень?
Мальчики опять переглянулись.
- Женя, Рома, Артем, Андрей, давайте я сама все попытаюсь объяснить. Видишь ли, Аня, в мире существуют не только люди. Помимо этого существуют оборотни, вампиры и прочие существа.
- Но как такое возможно? Это бред?
- Может быть, но это правда - обратился другой светлый мальчик, но более красивый, чем предыдущий, - Все, что описано в книгах, это правда.
- Но с чего вы взяли, что это оборотень? А вдруг это просто собака?
- А вот это уже другой вопрос - сказал мальчик в очках по имени Женя, - Видишь ли, в мире существуют не только оборотни и вампиры. Есть еще другие существа, они мало известны, потому, что о них никто не пишет.
- И кто же это?
- Тотемы
- Кто???
- Это те, кто сейчас стоит перед тобой - сказал мальчик по имени Артем
-Ихняя отличительная черта в том, что они характеризируют конкретное явление, науку или чувства. Они способны делать разные вещи (относящиеся к своему предмету) и могут быть бессмертными. Единственное без чего не может жить тотем- это бриффит, животное, в которое он способен перевоплощаться. Если убить бриффита - убьешь тотема, но никак иначе. Бриффит обычно какое-то мифическое существо или животное, которое относиться к силе тотема. Также мы чувствуем разные запахи, вплоть до человеческих эмоций и мыслей, яркие глаза- то же признак тотемства. Вроде бы все, есть вопросы?
Я была в шоке.
- То есть вы все тотемы, я правильно поняла?
Они кивнули
- Бред полный!
-Перевари, детка, перевари

 
Награды: 0
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Муркин кибинет (мои стишки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Муркин кибинет - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов