Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кабинет Сонэт - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Кабинет Сонэт (Памяти отца)
Кабинет Сонэт
АриаднаДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:58 | Сообщение # 51
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
Девочки,это я такая ненормальная?

Нет!!! У меня то-же самое!!! Отца вообще не могла поцеловать никогда, а маму только недавно начала, после того как её инсульт разбил и теперь я не могу смотреть спокойно на то, какой она стала. И то не каждый раз. Не могу, не могу и всё. Мне отругать её за что-то гораздо легче, чем сказать, как я её люблю. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:11 | Сообщение # 52
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, я не скажу,что ты меня успокоила,что я не одна такая. Я задаюсь постоянно вопросом,почему мы можем с легкостью сказать подруге,другу,мужу слова любви,а родителям не всегда...Странно это как то...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:33 | Сообщение # 53
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Девчонки, вот вправду говорят что мысли и чувства витают в эфире и многие люди одновременно начинают думать об одном и том же, или какая-то идея посещает одновременно некоторых людей, не знаю как объяснить вобщем, но думаю вы поняли меня.... Вот только сегодня на меня просто накатила какая-то волна, даже работать не смогла- сидела и пыталась передать свои переживания в стихах. А вечером пришла с работы, гянула на стихотворение Сонэт и поразилась, насколько в нем пересеклись наши размышления. Вы знаете, я тоже как-то раньше не задумывалась о том, что можно опоздать подарить свою нежность и тепло своим родным и близким: не гворила ласковых слов отцу и маме, бабушке тоже. И не то, чтобы стыдилась проявлять чувства по отношению к ним-обнять, поцеловать, поговорить-а просто как-то "зажималась" что-ли, не могла преодолеть себя почему-то. Это сейчас, с возрастом, когда папа и бабушки уже ушли, я как-то внезапно осознала, что мама-то моя уже старенькая и хоть она держится молодцом, но она тоже не вечная. Сейчас я испытываю огромное чувство вины перед бабушкой и папой и страюсь восполнить это перед мамой - я как-то самой собой разумеющееся стала целовать и обнимать ее при встречах и прощании, стараюсь побольше с ней пообщаться, помочь как-то, посопереживать, но вот сказать какие-то добрые слова, признаться, как я ее люблю, по-прежнему не могу 13 Не знаю, почему так происходит

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
РомашкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:21 | Сообщение # 54
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Сонэт, Ариадна, спасибо вам за стихи, мне так близки переданные вами чувства, так как сама недавно потеряла отца. 11

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МуренаДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:46 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Сонэт, вот осмелилась твоё стихотворение об отце дополнить немного
Любила? Что я говорю
Ведь каждый день тебя я вспоминаю
Мой милый папа и сейчас тебя люблю
Хоть нет тебя уж рядом с нами


Звания и титулы:
 
Награды: 2
СонэтДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:54 | Сообщение # 56
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
murena0303, спасибо родная,меня как раз то и коробили немного эти слова в прошедшем времени,но по-другому у меня не получилось. А ты добавили и все стало на свои места. Конечно же люблю!!!
А можно я твои строки добавлю в свое стихотворение? 1


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:33 | Сообщение # 57
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
конечно можно. у меня папа умер 12 лет назад уже но я до сих пор его вспоминаю и люблю, поэтому и твоё стихотворение мне очень близко и знакомо

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал murena0303 - Понедельник, 24.08.2009, 23:36
 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 25.08.2009, 07:27 | Сообщение # 58
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Оксана, я уеду, но напоследок решила в твоей темке ещё одно стихотворение выложить, которое отцу посвящала. Я его уже выкладывала на форуме, где есть близкие мне люди. Хочу, чтобы и ты, и Мариночка, и Танюша, и все, кому знакомы эти чувства, прочитали. Я уезжаю сегодня, настроение немного грустное, вот и будет моя слеза к месту.

Я тебе никогда не дарила цветов,
А теперь вот с букетом спешу на свиданье,
Я иду мимо свежих могил и крестов,
Мимо мест, где ещё не утихли рыданья...
На могиле твоей нет тюльпанов и роз,
Только астры как яркие звёзды пылают,
Так заплакать хочу, но не хватит мне слёз,
Нет, не хватит, ведь столько уже пролила я...
Годы быстро летят, вот и вновь минул год,
И надеюсь, что время все раны излечит...
Говорят, что пройдёт - всё, конечно, пройдёт,
Только мне всё равно не становится легче.
Я тебе никогда не писала стихов,
А теперь лишь стихами с тобой говорю я,
Ты свидетель успехов моих и грехов,
Может быть, оттого я так сильно горюю.
Ты не можешь меня пожалеть, похвалить,
Руку мне на плечо положить на минутку,
Мне с тобой никогда уже не разделить
Ни тревогу, ни грусть, ни весёлую шутку...
Говорить ни к чему, ты ведь знаешь всё сам,
Ты всегда понимать меня мог с полуслова,
Посижу, помолчу, улыбнусь небесам,
И как будто в глаза загляну к тебе снова...
Я тебя никогда не решалась обнять,
А теперь лишь к надгробью могу прикоснуться,
Но зато у меня никому не отнять
Это право - к тебе отовсюду вернуться.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 25.08.2009, 10:55 | Сообщение # 59
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, твоя слеза всегда к месту 15 Как и стихи 10
Сонэтик, ... ты нормальная... это нам американцы моду завели к месту и не к месту говорить "я тебя люблю". У нас славян другой менталитет. В старину и слова любить не употребляли, говорили "жалеть"... Это позже уже слово жалеть приобрело унизительный какой-то оттенок. Наши родители нас так воспитывали. И мы чувства храним в душе и не выставляем на показ постоянно. Это не разменная монета. Если постоянно употреблять что-то, оно затирается 4 Я так думаю... 15 С годами мы становимся чувствительней к проявлениям любви и это тоже нормально. Так что не кори себя, что уже ушло, не вернёшь... А что ещё можно наверстать, ... в общем, будь собой! Ты прекрасна! 2




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МуренаДата: Вторник, 25.08.2009, 11:31 | Сообщение # 60
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Ариадна, душу бередит 7

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 25.08.2009, 12:17 | Сообщение # 61
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна,растрогала до глубины души 7

Сонэт,согласна с Аннушкой,я сама такая,не люблю сюсюканий,считаю,что надо доказывать любовь своим отношениям и поступками 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Вторник, 25.08.2009, 12:46 | Сообщение # 62
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, боже мой,какой стих,какие слова,какая ты молодец! Прочитала,и как будто с отцом поговорила,спасибо тебе. Растрогала до глубины души. 7

Аннушка, наверно ты права,спасибо тебе за поддержку,и всем спасибо за вашу теплоту. 3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
northern-lightsДата: Суббота, 03.10.2009, 19:05 | Сообщение # 63
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
Сонэт, очень проникновенные стихи у твоего отца
а твой "завершающий" пробил у меня слезу


Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
BegemotaДата: Суббота, 03.10.2009, 22:43 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Ариадна)
А теперь лишь к надгробью могу прикоснуться,
Но зато у меня никому не отнять
Это право - к тебе отовсюду вернуться.

Ах,Ариадна! Какие проникающие вглубину сердца строки!
Спасибо тебе!



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 03.10.2009, 23:23 | Сообщение # 65
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
northern-lights, спасибо что зашла ,мне очень приятно. 11 И за добрые слова спасибо. 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СолнцеДата: Среда, 14.10.2009, 07:40 | Сообщение # 66
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
7 7 7 Наплакалась!!! А-а-а-а-а...
Мне последнюю неделю отец каждую ночь сниться-а-а-а-а!!!! Во сне я и не помню что его уже нет с нами....а просыпаюсь и все всплывает... 7


Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
СонэтДата: Среда, 14.10.2009, 11:58 | Сообщение # 67
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Солнышко,не плачь...сама такая рёва. А я люблю когда мне отец снится. Я просыпаюсь и начинаю вспоминать каждую детальку,с ним у меня сны хорошие.
Моя мама была в шоке от моего поступка...в день,когда похоронили папу,народ разошелся по домам и я объявила маме,что буду спать в зале,в той комнате,где стоял гроб. Она не поверила мне. Говорит,ты ж не заснешь,да и как можно здесь спать,а я ни в какую. Расстелилась и легла,мне казалось,что папа еще здесь,и мне хотелось подольше с ним побыть,в его комнате,хотелось,чтоб он мне приснился. Я не могла смириться с тем,что мы все дома,а он один остался в лесу.(кладбище в лесу) А самое впечатлило,что со мной легла дочь,не испугалась.

Солнце,а как давно нет папы твоего с вами?


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Среда, 14.10.2009, 12:18 | Сообщение # 68
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, я тебя очень хорошо понимаю... Как можно бояться СВОИХ (хоть и покойников)? Они же близкие, родные! Чужих я раньше боялась, а теперь и их не боюсь, если хорошо знала при жизни 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 14.10.2009, 12:35 | Сообщение # 69
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, ты знаешь, а мама моя не смогла остаться в квартире, где умерли один за другим её муж и свекровь. 13 Она её сдаёт знакомым, а сама живёт за городом, с племянником моего мужа, который остался круглым сиротой в семнадцать лет. Так вот они и нашли друг друга.
А я не боюсь, я бы тоже, наверное, сделала, как ты. В надежде, что душа его ещё здесь и что-то расскажет мне. Я так радуюсь, когда мне снится отец. Но в отличии от Солнца, я всегда помню, что он умер, и потому счастлива до слёз.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Среда, 14.10.2009, 12:51 | Сообщение # 70
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Ариадна)
знаешь, а мама моя не смогла остаться в квартире, где умерли один за другим её муж и свекровь.

Моя мама живет конечно там,но никогда не легла спать в зале за полтора года. И до сих пор вспоминает,что я это сделала в первую ночь. А я когда приезжаю к маме,всегда сплю там,именно в зале и именно на папином диване.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Среда, 14.10.2009, 13:02 | Сообщение # 71
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
всегда сплю там,именно в зале и именно на папином диване.

И он снился тебе там?
А мам можно понять - и твою, и мою. Они прожили жизнь вместе со своими мужьями, и ложиться в холодную, одинокую постель, и думать о том, что твой близкий человек никогда уже не будет рядом - это мука. 7



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Среда, 14.10.2009, 16:07 | Сообщение # 72
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Девочки,а я вот боюсь сейчас страшно,хоть и сплю в другой комнате,у меня всё равно перед глазами бабушка ещё,а боюсь я знаете чего,что ей там может плохо и её душа не спокойна.Меня успокоили и сказали,что этот период(до сорока дней) самый тяжёлый,потом станет легче.
Мне бабушка последнее время тоже часто снится,но мельком и под утро.


Звания и титулы:

 
Награды: 6
СолнцеДата: Среда, 14.10.2009, 22:28 | Сообщение # 73
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
Мой отец умер на свой день рождения... лежал в коме в реанимации на аппарате дня два после инсульта... а похороны тогда совпали с пасхой... пришлось хоронить на четвертый день... В апреле этого года исполнилось 2 года как он ушел...
Запомнилось то, что когда он спал ему стало плохо и он из последних сил держался - мама спала в своей комнате... когда она пришла его будить а он не спит и как-то странно смотрит, напряженно! не мог ответить ни на один вопрос... Она догадалась о том что ему совсем 13 .... он начал плакать буквально пару секунд и потерял сознание... навсегда... они успели попращаться... Вот и все.


Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 15.10.2009, 00:13 | Сообщение # 74
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Солнце, я потеряла отца уже пятнадцать лет назад. Но всё равно больно до сих пор. Умер он тоже в апреле и хоронили мы его тоже на следующий день после Пасхи. Мне тогда сказали, что в Пасху Бог забирает чистых душой.
Хорошо, что твои родители успели попрощаться. Я не смогла быть возле отца, он умер ночью на руках у мамы. Но в ту ночь он мне снился.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БукашкаДата: Четверг, 15.10.2009, 03:34 | Сообщение # 75
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Сонэт, извини, что раньше не заходила..меня очень тронули стихи твоего отца.."настоящие", как Марго сказала, таких людей сейчас днем с огнем..

Звания и титулы:

 
Награды: 1
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Кабинет Сонэт (Памяти отца)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кабинет Сонэт - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов