Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Учимся у других - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » Учимся у других (Пробуем повторить)
Учимся у других
МаргоДата: Вторник, 20.01.2009, 22:20 | Сообщение # 26
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сонэт
Интересно было узнать как цветы делаются, всегда интересно узнавать что-то новое, но это точно не мое... скажу вам по секрету, ненавижу иголку .

чижик
Во мне тоже эти изделия вызывают противоречивые чувства :13:, честно сказать я бы ей руки поотбивала, что-то не верится мне, чтобы птички так легко сами по себе от перьев избавлялись 9
Меня больше привлекают поделки, которые я , как бы это выразится, потенциально могу сделать самостоятельно, в теме написано "учимся у других", а что-то перья птицам выдергивать мне как то не очень улыбается 4 . Хотя конечно красиво, тут ничего не могу сказать... но наверное попугаям эти перья шли не хуже 4

 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 21.01.2009, 11:05 | Сообщение # 27
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А мне кажется,ну не будет мастер птичек калечить,если она всерьез занимается этой работой,то у нее масса возможностей взять где-то перья...поставляют ей,воть...килограммами... 4

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Четверг, 22.01.2009, 08:33 | Сообщение # 28
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Поделки из камешков

Соберите мелкие камешки или гальку. Подумайте, какого цвета пластелиновый фон подойдет для вашей работы. Нанесите пластелин на картон. Наметте рисунок на пластелине. Аккуратно заполните рисунок галькой по контуру.

И вот - красивая картина готова. Вместо камешков можно использовать бусинки, различные крупы, мелкие ракушки, можно комбинировать и то и другое.

Бобковая керамика

Лето – пора ягод, овощей, фруктов. Мы едим их свежими, в компотах и варенье. А сколько косточек и бобочков мы выбрасываем!
Посмотрите, какое прекрасное применение мы им нашли!
Любую жёсткую баночку или бутылку обмазываем слоем пластилина толщиной в полсантиметра. Нарисуем спицей или зубочисткой рисунок. Слегка надавливая, заполняем его сухими косточками от арбуза, дыни, яблок, вишни, абрикоса, граната…
Готовое изделие нужно покрыть бесцветным лаком.
Такие вазочки, шкатулки, горшочки для комнатных цветов не стыдно подарить друзьям и знакомым.



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 22.01.2009, 10:01 | Сообщение # 29
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вау! Как просто и красивооо!
чижик спасибо что нашла такое чудо 10 . Это действительно стоит попробовать, и с детьми здорово что-то вместе творить из камешков. Замечательная идея, очень простая в исполнении и недорогая, а красота зависит полностью от фантазии. Все клубчане, запасайтесь камушками и бобами, и за дело! 4
 
Награды: 1
СонэтДата: Четверг, 22.01.2009, 22:24 | Сообщение # 30
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
чижик, здорово... У меня ребенок на даче постоянно собирает красивые камушки,даже в город привезла некоторые,на балконе хранит... вот показала ей,какую красоту можно сделать... 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Суббота, 24.01.2009, 10:26 | Сообщение # 31
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ

Такими цветами, листьями, завитушками, выполненными из натуральной кожи, можно украсить пальто, шляпу, заколку для волос, сумочку. В качестве дополнительных украшений подойдут бусины, стразы, пуговицы, кусочки меха и тесьмы.
Можно собрать единую композицию в виде броши, а можно украсить вещь отдельными цветочками.

УКРАШАЕМ БУТЫЛОЧКИ

Что только не делают со стеклянными бутылками! Их расписывают красками, обсыпают песком, оклеивают бумагой…
Оригинален и такой вариант. Бутылка обмазывается обычным клейстером, сваренным из муки, а затем оклеивается лоскутками. Можно наклеить их в хаотичном порядке, а можно нарисовать узор. Фантазируйте!



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:26 | Сообщение # 32
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А вот еще про бутылочки,я считаю вполне реально сделать,смотрим...



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:00 | Сообщение # 33
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
чижик Ой, какие бутылочки нарядные 15 , классная задумка, несложная но интересная - взяла себе на вооружение
Сонэт
вот это да 14 , кто бы мог подумать, что взяв в руки паяльник можно сделать из пластиковой бутылки такую веСЧь , я в восторге... жаль у меня паяльника нет 7 , но ничего я думаю что нибудь и другое можно приспособить, идея класс, вот не поленюсь и забацаю себе и нарядную бутылочку и вот такую баночку в пузырьках. Спасибки за материал 11 , очень и очень пригодится нам всем.
 
Награды: 1
СонэтДата: Вторник, 27.01.2009, 14:03 | Сообщение # 34
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Понравилась вот такая миниатюрная игольница,честно говоря, мне бы она точно не помешала...бардак в иголках... 4

Вырезаем из ткани круг диаметром чуть больше вашей крышки. И наживляем его ниткой.

В середину положите вату и стяните нитку.

Вставляем в крышку.

Следующим этапом обшиваем низ крышки. Вырезаем из ткани другого цвета круг и прямоугольник. Сшиваем их на крышке вот так.

Украшаем. Обшивая посередине ниткой.
Можно украсить еще бисером,будет вообще превосходно...

 
Награды: 7
Nata660Дата: Среда, 28.01.2009, 14:50 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Сонэт,
Очень полезная вещица.Возьму себе на вооружение.Хранить иглы в таком "супер бочонке"гораздо удобнее чем в пластиковой коробке. 12
 
Награды: 3
Nata660Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:48 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Тюльпаны из гофрированной бумаги

1. Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 3х18 см вдоль линий гофрирования.

2. Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам.

3. Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги.

4. Сожми и закрути основание.

5. Нарежь полоски зелёной бумаги шириной 2 см поперёк линий гофрирования. Возьми проволоку для стебля (15—20 см) и оклей её полосками, сложенными вдвое.

6. Помести вокруг стебля 3 внутренних лепестка, затем сверху — 3 наружных. Плотно примотай их полосой, смазанной клеем.

7. Из плотной двусторонней бумаги вырежи листья и слегка закрути их.

 
Награды: 3
чижикДата: Четверг, 29.01.2009, 14:52 | Сообщение # 37
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nata660,
11 На картинке цветочки смотрятся хорошо и по пояснению вроде ничего сложного в изготовлении.Вполне можно у кого дети, попробовать сделать такие цветы собственными руками. 12
 
Награды: 8
СонэтДата: Четверг, 29.01.2009, 15:31 | Сообщение # 38
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Nata660, действительно не сложно и очень красивый букет получился. 12 Спасибо!!!!
 
Награды: 7
СонэтДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:35 | Сообщение # 39
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Обнаружила вот такую красоту,решила поделиться с вами...

Для работы нам понадобится стеклянная банка с плотно закручивающейся крышкой, белая морская соль, цветная соль для ванн, кофемолка, тонкая палочка, ложка, лист бумаги.

1. Соль разных цветов необходимо смолоть в кофемолке и разложить по коробочкам или пакетикам. Из крупной соли (также, как из крупного песка) картинка в стеклянной емкости получается хуже. Чем больше оттенков исходного материала вы получите, тем интереснее будут ваши картины.

2. На дно банки насыпьте основу - белую соль или соль того цвета, которого у вас больше всего. Если часть картинки не получалась, ее можно аккуратно вынуть из банки ложкой, а затем восстановить изъятый фрагмент, нарисовав его заново. Удаленная соль будет выполнять роль наполнителя.

3. Далее насыпьте в банку небольшую горку белой соли (или «бракованной») - картинка будет располагаться у стекла, и чтобы не тратить цветную соль, середину банки постепенно засыпают наполнителем. Это делают, используя бумажный конус.

4. Набирая небольшое количество цветной соли, начните "рисовать»: голубая соль - море, оттенки желтого- песчаный берег. Постепенно добавляйте песок разных цветов - так у вас появятся горы, острова в море, небо. Не забывайте заполнять середину банки обычной солью, насыпая ее горкой.

5. Облака в закатном небе могут не иметь четких очертаний - добиться этого можно с помощью тонкой деревянной палочки, осторожно перемешивая слои песка. Их границы станут расплывчатыми.

6. Когда рисунок готоов, необходимо «утрамбовать» соль в банке, чтобы рисунок не осел со времнем. Для этого тонком шпажкой много раз проткните соль в середине банки - вы увидите, что рисунок остался на месте, но в банке появилось свободное место. Досыпьте соли-основы и повторите оперцию еще несколько раз. Банка должна быть заполнена до самых краев, а песок - лежать плотно. Затем крепко закрутите крышку банки - теперь ее можно смело переворачивать.

Совет
Морская окрашенная соль, даже очень яркая, после измельчения в кофемолке становится пастельного, приглушенного цвета. Чтобы восстановить или изменить цвет, ее можно окрасить дополнительно. В краситель добавьте совсем небольшое количество воды и смешайте его с солью. Высушите и еще раз хорошенько перемешайте. Таким способом можно получить множество оттенков одного цвета - варируйте количество красителя. Соль разных цветов также можно смешивать.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:49 | Сообщение # 40
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,
Оригинальная идея! И не сложная в выполнении.если сделать палитру красок посочнее,то можно разные рисунки делать.Все наверное видели стеклянные картинки внутри которых пересыпается разноцветный песок и создаются необычные ланшафты. 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Nata660Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:24 | Сообщение # 41
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Сонэт, Красиво получается.Главное чтоб рука не дрогнула,а то задуманная картинка не получится. 12


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:50 | Сообщение # 42
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Nata660
Неплохая задумка 15 , гофрированная бумага придаст цветам нежности... мне понравилось. 15
Сонэт
Обязательно попробую. 12 .. у меня копилка будущих работ все растет и растет 4 , останется только время для всей этой красоты найти.
 
Награды: 1
РомашкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:06 | Сообщение # 43
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Сонэт, красиво, но на мой взгяд сложновато в исполнении. 1

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
СонэтДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:59 | Сообщение # 44
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Чуть выше уже была поделка-игольница,вот еще интересный вариант,очень понравилось...

Эта игольница выполнена в форме шляпки. Такая оригинальная вещица всегда пригодится любительницам шитья и вышивки. Для её изготовления пойдёт совсем небольшой лоскуток яркой ткани. Чтобы тулья шляпки была жёсткой, внутрь можно вставить полоску, вырезанную из пластиковой бутылки. Поля шляпки украшаются ленточкой или цветочком.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:40 | Сообщение # 45
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,

Оригинальная игольница.Такую можно и на стенку повесить в виде украшения.МОЛОДЧИНА! Интересную поделку нашла.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:09 | Сообщение # 46
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Девченки, нет слов, немой восторг - до чего талантливые люди бывают! 12



Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Четверг, 26.02.2009, 21:12 | Сообщение # 47
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 26.02.2009, 23:40 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Надо нашу Маргариту сюда пригласить, чточбы полюбовалась на это тесто, может что сваяет, когда это увидит 15
 
Награды: 1
Nata660Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:06 | Сообщение # 49
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Quote (чижик)
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА
Чудо какое.Забавные зверьки получились. 12



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
СонэтДата: Четверг, 12.03.2009, 22:50 | Сообщение # 50
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А вот совсе несложная поделка,но если ее еще приукрасить получше,вообще должно здорово получиться...

Ну тут все понятно...берем бутылку...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » Учимся у других (Пробуем повторить)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Учимся у других - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов