Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы и ответы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » Вопросы и ответы (поговорим о куклах...)
Вопросы и ответы
МаргоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В этой теме предлагаю поговорить о создании кукол: задумка, воплощение, материалы, трудности связанные с изготовлением куклы. Все это здесь. 15
 
Награды: 1
АленаДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:39 | Сообщение # 26
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
У меня вопрос по шарнирному соединению. Если возможно, подскажите как его делать? Немного свет на этот вопрос пролил, выложенный здесь мастер-класс по Мишке Тедди. Но и здесь для меня явился казус: а где приобретать все эти детали, из которых можно сделать шарнирное соединение?


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Четверг, 15.04.2010, 22:44 | Сообщение # 27
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Алена, В Питере есть специализированные магазины кукольной атрибутики. Я Вам советую зайти в любой магазин метизов и купить там все, что Вам нужно. Там вы найдете шплины, шайбы, болы, гайки и пр. А оргалитовые шайбы просто вырезать из кусочка ДВП, он же оргалит, он же прескартон. Или из подходящего куска любой пластмассы или оргстела, он же плесиглаз. Можно использовать текстолит или гетинакс. Это то, что радиолюбители применяют для печатных плат.

Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Кабыч - Четверг, 15.04.2010, 22:44
 
Награды: 2
АленаДата: Пятница, 16.04.2010, 14:01 | Сообщение # 28
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
о, спасибо. Теперь я в курсе про магазин метизов. Такое у нас есть. До Питера же, мне далекова-то 15

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Пятница, 16.04.2010, 19:07 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Алена)
До Питера же, мне далекова-то

Точно далековато. Я решил, что Вы из Кронштадта. 3 Спутал с Муреной. У неё Аватор тоже с рыжей шевелюрой. 3 А в Украине таких магазинов хватает. В Днепропетровске самоая разветвленная сеть "Железяка"


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
YukkaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:19 | Сообщение # 30
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Приветствую, новичков принимаете?
Хотелось бы и себе лапку-хвостик в беседу, так сказать...О себе, чуть-чуть : кукольничаю 2 года, плотно. Только текстильная кукла, без каркасов и пластик...Чуть сориентируюсь на форуме - выложу на обозрение кое-что из работ. Кстати - а куда здесь обычно выкладывают подобные вещи? В какой раздел?
Холлофайбер в любом магазине, где есть подушки с искусственным наполнителем, выбираем саму дешевую :) Я уже наощупь научилась определять, где-что внутри. Такой подушки хватает на нескольких кукол.
Вот такое ноу-хау :)


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
КабычДата: Пятница, 10.09.2010, 11:24 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Yukka, Конечно, принимаем. Добро пожаловать! 11 А своими творениями можно похвастаться вот здесь http://masterclub.at.ua/forum/39-118-4

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
YukkaДата: Вторник, 21.09.2010, 13:29 | Сообщение # 32
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Кабыч, - ай мерси 2 ) Пожалую...Уже и красоты свои в указанной вами темке разместила :)

Добавлено (21.09.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Приветствую! А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал акварельные карандаши для кукольных личиков? Хочу попробовать, но вот незадача - нигде не могу найти информацию: грунтовать надо, иначе не нарисуется, а вот растечется ли акварелька по грунтованной ткани? И насколько сильно? А потом же надо каким-то фиксативом закрепить...наверное?... помогииииите!!!
...грунтую ПВА с водой.


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 21.09.2010, 13:47 | Сообщение # 33
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Yukka, я рисовала не карандашами а самой акварелькой, вроде ничего страшного не произошло. Но для верности, наверное лучше взять небольшой кусочек материи, прогрунтовать его и попробовать порисовать, я так и делала. Когда убедилась что всё нормально, тогда уже на готовой кукле рисовала смело. 15
 
Награды: 1
YukkaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:50 | Сообщение # 34
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Марго, обязательно попробую! спасибо.
... а я все надеюсь, что кто-то мне напишет, как что-то делается... Я прочитаю, сделаю, как написано - и усё, шедевр готов! :))) С первого раза :) Без тряпочек, черновиков и испорченных голов (у меня их штук 5, даже смотреть страшно 14 )

Добавлено (21.09.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Марго, кстати о тильдах... Они простые, на самом деле. Весь их шарм - в относительном примитивизме, правильном подборе ткани и непривычном, на наш, славянский взгляд, скандинавском виде :) Я их не очень люблю, они не интересные, как по-мне - выкройка только такая и ни шагу в сторону, а то не тильда, рот им не идет (пробовала), а без рта - не многие понимают. Ну, и т.п.
Но начинают, насколько я знаю, в основном с тильд :) С котов и улиток. Рыбок, к сожалению, там в репертуаре нету :) Любой рукодельный форум, соответствующая тема - и усё, засилье этого зверья :) Потом идут зайцы разновсяческие (мыши гораздо реже почему-то шьются), а потом разделение идет - кто в "человеческую" сторону идет, т.е. садовницы, ангелы, морячки, а кто - остается с жабами, котами, курицами, лосями и гусями (что гораздо сложнее, как-по мне). Вот. :)
А в общем - чем смогу, тем поделюсь :)


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 21.09.2010, 14:51 | Сообщение # 35
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Yukka)
С первого раза :)

Мечты, мечты 3
Я когда глаза рисовала своей куколке, то рядом тряпочка лежала и таращилась на меня восемью разными глазами 3 даже с толку сбивала, какой глазик выбрать.
А ещё бывает понравиться какая нибудь придумка, быстренько на черновике накидаю, и вроде неплохо смотриться, а потом когда уже делаю всерьёз, ни черта не получается 9
Вдохновение - капризная штука 3
 
Награды: 1
YukkaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:01 | Сообщение # 36
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Quote (Марго)
быстренько на черновике накидаю, и вроде неплохо смотриться, а потом когда уже делаю всерьёз, ни черта не получается
- я вот для таких вот вещей хочу где-то маркер исчезающий найти, они в рукодельных магазинах периодически случаются, но не с моим счастьем их застать. Их народ для разметки канвы использует - нарисовала, а потом можно либо мокрой тряпочкой стереть, либо сам исчезает через сутки.
Натворила ночью, сослепу, набросала что-то там, а утром встала - не понравилось. Вечером с работы пришла - а снова все чистенькое и готово место под новый шедевр...А еще бывают маркеры - у них щеточка на "попе" - там даже водой не надо, так вытер и усё..

Вы прослушали "Байки из кукольного склепа"...Прочитала - точно как рассказка про "зеленую руку 3 "


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 21.09.2010, 15:26 | Сообщение # 37
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Yukka)
у них щеточка на "попе"

14 забавная штукенция, не слышала про такие.

Quote (Yukka)
Вы прослушали "Байки из кукольного склепа"..

Очень поучительно между прочим 3 я правда не знала что есть такие маркеры. Возьму на вооружение этот инструмент. 11
 
Награды: 1
YukkaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Quote (Марго)
я правда не знала что есть такие маркеры. Возьму на вооружение этот инструмент.
http://www.rukodelie.com.ua/show_ca....peid=56 тут несколько вариантов, но есть еще круче...

А еще иголки есть, специфические, кукольные - по 10-17 см :) Мне знакомец привез из Швеции - там спец магазинов полно с кукольными прибамбасами, а у нас с этим делом похуже. Звонит, говорит - забери, с глаз долой, страшные они, зачем такие нужны? - я говорю - кукол насквозь прошивать. руки там, головы... обозвал меня садисткой :)


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 21.09.2010, 15:48 | Сообщение # 39
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Yukka)
обозвал меня садисткой :)

Да, в глазах несведущих, эти инструменты выглядят устрашающе 3
Спасибо за ссылочку, взяла сайт в закладки 11

Quote (Yukka)
Мне знакомец привез из Швеции

М-да. Бывала я в наших магазинах... иной раз даже тесьму нужного мне цвета купить не могу, не то что там что-нибудь экзотическое 13
 
Награды: 1
КабычДата: Вторник, 21.09.2010, 18:25 | Сообщение # 40
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
Бывала я в наших магазинах...


Не гневите судьбу. 15 Сейчас очень многое можно купуть. Правда, специализированных кукольных принадлежностей и инструментов даже в Днепропетровске-миллионнике нет. Иногда увидишь в сети какой-то прибамбас, облизнешься и идешь думать как что-то сделать из подручных материалов.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Вторник, 21.09.2010, 21:31 | Сообщение # 41
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Кабыч)
Не гневите судьбу

Ой, Кабыч дорогой, если бы. Вот многое неплохо в Харькове моём, а вот в области живописи и прикладном материале, очень сложно. Каждый раз приходя то ли на базар, то ли на рынок, я слышу, вы заказывайте, а через месяцок мы привезём, если будет. Они боятся покупать то, что спросом мало пользуется. Художники к примеру многое покупают в Киеве, или же заказывают торговцам из Питера и Москвы. Я этот вопрос хорошо знаю, потому как сама хотела не так давно заняться бизнесом в этой сфере, но грянул кризис и от идеи отказалась.
Знаю что многие пользуются интернет-магазина, но сама пока не рисковала так покупать, боязно что обманут 5
 
Награды: 1
YukkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:08 | Сообщение # 42
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Quote (Марго)
Знаю что многие пользуются интернет-магазина, но сама пока не рисковала так покупать, боязно что обманут
- ну, я, например, много всякого в и-нет магазинах заказываю. Еще не было что бы обманывали (т-т-т, через левое плечо). Но я предпочитаю не наложенный платеж. а доставка курьером - тогда можно сразу заказ проверить...Но, в принципе, рукодельные штуки всякие я не на те суммы заказываю, что бы потом было мучительно больно. Неприятно -к этому я готова всегда :)


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » Вопросы и ответы (поговорим о куклах...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы и ответы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов