Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Детская литература - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Детская литература (книжки для малышей и подростков)
Детская литература
ГеллаДата: Пятница, 02.01.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Знакомые всем с детства сказки, а также новые детские писатели, огромный чудесный мир волшебных историй...Вспоминаем, обсуждаем, делимся мнениями и советами smile

Добавлено (02.01.2009, 22:55)
---------------------------------------------
Каждый из нас, наверное, в своем детстве любил читать сказки и стихи Корнея Чуковского, Агнии Барто, Самуила Маршака, Джанни Родари и многих других замечательных детских писателей. Кто не помнит истории о путешествиях Элли! А захватывающие приключения Буратино! 15 Эти волшебные истории мы читаем до сих пор своим детям, а кто-то уже и внукам 15 Однако для детского чтения некоторые авторы предлагают и такие "перлы" (по другому не скажешь), читая которые, просто впадаешь в ступор...Вот к примеру такой опус:

Как говорится, "без комментариев" 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Пятница, 02.01.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Это просто жесть 14 , может это все таки компьютерная шутка, это ужас какой-то!
Я в детстве обожала сказки читать, мне очень нравились... молдавские сказки, да да, и не надо смеяться 4 , не говорите только что вы не помните Фет Фрумоса и Иляну Косынзяну. А ну-ка, кто помнит? 5
 
Награды: 1
ГеллаДата: Пятница, 02.01.2009, 23:42 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Марго)
может это все таки компьютерная шутка, это ужас какой-то!

Нет, это на самом деле фотография реальной детской книжки 4 Такое ощущение, что Юнна Мориц, сочиняя данный шедевр, находилась под воздействием чего-то опьяняющего или одурманивающего
А про Фет Фрумоса я тоже читала в свое время, я вообще, в детстве любила сказки народов мира: и китайские, и африканские и всякие-всякие 15 у меня до сих пор стоит на полке эта сильно потрепанная временем книжка: теперь ее моя старшая читает 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
КатринДата: Четверг, 09.12.2010, 13:07 | Сообщение # 4
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 1
По образованию я международный экономист, но после окончания университета не пошла работать по специальности. Стала писать для женских глянцевых журналов, а затем попала в Российскую Государственную Детскую Библиотеку. Там-то я и встретила человека, который посоветовал мне писать рецензии на детские книги. Я попала в литературный центр В. Д. Берестова, где помогала проводить детский конкурс и принимала участие в съемках фильма о жизни и творчестве замечательного поэта. Позже я пошла на курсы журналистики, стала заниматься актерским мастерством и читать лекции на разные темы. Однако главным все-таки остается написание заметок обо всем на свете. И, конечно же, детские книги.
Начнем...
Георгиев С.Г. Неужели это я?! или Невероятные превращения: Сказоч. повесть / Худож. А.Вовикова. — М.: Стрекоза, 2008. — 215 с.: ил. — (КЛАСС!ные истории).
Волшебники — народ опасный. Вспомнить хотя бы старика Хоттабыча, который забросил Женю в джунгли и заставил Гогу лаять. Вот и в новой книге Сергея Георгиева волшебник Валерий Иванович творит по-настоящему опасные чудеса: превращает тихого и скромного третьеклассника Виктора Бубенцова в его заклятого врага, хулигана Павла Мошкина. А потом отправляет в страну коал и кенгуру лучшего друга Вадика Градобоева — боевого пса Шарика.
Что же из этого вышло? А вот что. Превращённый в Павла Мошкина Виктор Бубенцов получает неожиданный шанс посмотреть на себя со стороны. А посмотрев, ужаснуться открывшейся ему печальной картине. Но долго хандрить заколдованному Вите не пришлось, потому что случайно он узнал, что у Павла тоже были недруги, с которыми отныне ему предстоит сражаться в неравном бою.
Между тем, Вадик Градобоев без своего мохнатого товарища готов на каждом шагу упасть в обморок. Везде ему мерещатся шпионы, от которых он постоянно прячется то в снег, то под парту. Без своей чудо-собаки Вадик сразу поник и скис, как помидор. Так скис, что даже девочка, верившая в то, что он когда-нибудь её спасёт, если она будет тонуть, наконец-то разглядела за непроницаемой маской храброго героя его истинное лицо.
Конечно, в конце концов всё встанет на свои места. Но это будет потом. А пока Вадик Градобоев вместе с Шариком гонится за очередным иностранным шпионом, Павел Мошкин щедро раздаёт подзатыльники, а Витя Бубенцов с удовольствием уплетает бутерброд с колбасой. Они ещё не знают, что совсем скоро каждого из них ждёт серьёзный урок, который им преподаст добрый волшебник и настоящий друг перелётных воробьёв Валерий Иванович…
Наверное, на этой задумчиво-позитивной ноте можно было бы и закончить, если бы не бросающееся в глаза предупреждение Сергея Георгиева: «Читатель! Будь внимателен! В начале следующей главки автор ничего не напутал!» Увы, не только в указанной второй главе, но практически во всей книге происходит такая неразбериха, что ближе к середине вообще перестаёшь понимать, кто, в кого и зачем превращается. «Выходит… с Виктором Бубенцовым и в самом деле ничего не произошло?! Или, может быть, вот тот маленький и пухленький, озирающийся по сторонам головастик — это и есть теперь тоже превращённый Павел Мошкин, только с виду он — как Виктор Бубенцов? Да нет, не похоже… Тьфу ты, запутаться можно! Весь первый урок Виктор тем только и занимался, что внимательно изучал, хм… круглый затылок… настоящего самого себя».
Такое впечатление, что Сергей Георгиев писал книгу, полностью забыв о логике повествования. В итоге он «налепил» столько деталей, что пропадает всякое желание восхищаться его смелостью и жаждой экспериментов. Наоборот, хочется как следует поругаться, потому что смысл книги ускользает, теряется на фоне всех этих удивительных превращений, обилие которых не позволяет увидеть цельную картину и уловить общую идею. Как будто видишь перед собой много-много разрозненных кусков, никак не желающих складываться в единое целое. Концепция, идея, смысл, наверное, всё-таки есть, но вот спрятаны эти сокровища так глубоко, что откапывать их почему-то не хочется.

Впредь буду выкладывать свои творения, их уже довольно много накопилось.
10



Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
 
Награды: 0
СонэтДата: Четверг, 09.12.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Литературная часть переехала вот сюда ,приходите ,не пожалеете.

http://ostrov.ucoz.net/forum


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Четверг, 09.12.2010, 17:10 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Катрин, Катюшка, здравствуй! А я ведь когда-то звала тебя сюда, помнишь? 5 Давно это было, и много воды утекло... Но ты очень талантливый, светлый, неординарный человечек, поэтому советую принять приглашение Ксюши-Сонэт, зарегистрироваться и на Острове тоже (ссылку тебе дали), и там ты сможешь открыть свою темку, и радовать рецензиями, советами, стихами, да и вообще общаться на равных с такими же одарёнными и активными людьми. Рада, что ты вспомнила про Мастер-Клуб. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 09.12.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Катрин, приходите по ссылочке 11 , я вам открою личную страничку, а уж рецензии , советы и помощь, нам ой как нужны. Приходите, мы вас ждём 10
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 09.12.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Катрин, я вам письмо отправила на Острове 15
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Детская литература (книжки для малышей и подростков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Детская литература - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов