Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Литературный герой - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Литературный герой
Литературный герой
МаргоДата: Пятница, 13.02.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Всем известно что герои книг бывают разные. Положительные, отрицательные... бех особых примет 4 . Есть такие яркие герои, которые являются душой произведения и если они волею писателя умирают или погибают, мы плачем и скорбим. Давайте поговорим здесь о ярких образах, которые удалось создать писателям, в независимости от моральной окраски персонажей.
Вот у меня первым созрел такой вопрос. Можете ли вы сопереживать герою, если он по сюжету является отрицательным персонажем, но главным действующим лицом. Я к примеру не могу читать книги, где главный герой "плохой" назову условно так. Потому как не согласна с его мыслями , действиями и поступками, что для меня чрезвычайно важно. А вы?
 
Награды: 1
ГеллаДата: Среда, 18.02.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
А я спокойно отношусь к отрицательным персонажам, ибо без них никуда 15 А некоторые даже вызывают симпатию, а иногда и сопереживание. Вот, к примеру, Пожарский из "Статского советника" - очень обаятельный мужик, по своему гениален, вот только не в то русло направил свою гениальность 15 . А те же акунинские баронесса Эстер и Бриллинг? Ну никак они у меня неприятия не вызывают, а баронессу я в чем-то даже понимаю 3

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:14 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла, тут я с тобой полностью согласна 15 . Ну а как быть, ежели отрицательный и ГЛАВНЫЙ герой - одно и тоже лицо. Ну вот как "Преступление и наказание". Я прочла его один раз, перечитать не могу себя заставить, так как идти опять рука об руку с этим студентом - нет сил. У меня после прочтения такого рода книг, остается очень тяжелый осадок, даже затруднюсь его прокомментировать. 13 Вот что я имела ввиду, потому как почти в любом произведении есть отрицательные и слегка отрицательные 4 персонажи, а как же без этого, а вот как с ощущениями если он главный персонаж?
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Литературный герой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Литературный герой - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов