Приветствую Вас Гость | RSS Главная | УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостиная » Чайные беседы » УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ (Начнём с себя...)
УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ
АриаднаДата: Четверг, 15.04.2010, 14:02 | Сообщение # 26
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Алена, Аннушка, а у меня нет ролика, а только надпись: Go upgrade! 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 15.04.2010, 14:06 | Сообщение # 27
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, там сразу под словом Алекс... есть такое словечко Handmadefilm, - на него и жми 15 (это вверху слева) 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 15.04.2010, 14:22 | Сообщение # 28
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, спасибо, я бы не догадалась. 3 А интересно довольно таки... 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Четверг, 15.04.2010, 14:25 | Сообщение # 29
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Алена,

Спасибо за ролик. Замечательный! Смотрела и стоял ком в горле. Умный, жизненный, добрый. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АленаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:49 | Сообщение # 30
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
да, до души дотрагивается теплой ладошкой 15

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Четверг, 15.04.2010, 21:13 | Сообщение # 31
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Алена, спасибо!Очень поучительно и жизнеутверждающе 12

Мне понравился совет "Не читайте и не смотрите модные журналы.Вы почувствуете свою жизнь отвратительной".В точку,на себе проверено 12


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 15.04.2010, 21:14
 
Награды: 6
АленаДата: Пятница, 16.04.2010, 01:11 | Сообщение # 32
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Аврора, журналы - это стандарты, схема, кодировка... непонятно почему так сильно влияющие на психику женщин (да и мужчин тоже). А люди итак склонны забывать (так толком и не поняв) свою природу, своей уникальной личности и гонятся за фантомами. Самое великое, что можно сделать в этой жизни и что по-настоящему великого нам дано в этой жизни - это пройти СВОЙ путь 15 Мы все разные во всех смыслах - и это восхитительно. Разве можно живую жизнь впаять в схему и стандарт? Так что и вправду, раз так влияют журналы - не читайте их!

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Пятница, 16.04.2010, 10:16 | Сообщение # 33
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Алена, как ты хорошо сказала,я с тобой полностью согласна,как посмотришь,так там всё идеально,сплошь и рядом "приторность" и "шаблонность" 13

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:22 | Сообщение # 34
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

МУДРЫЕ СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

2 Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.

2 Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.

4 Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).

15 Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.

7 Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.

13 Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.

8 Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.

Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))

Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.

Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.

Не бейте слабых.

Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.

Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.

Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..)

1 Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
По возможности – согревайте других своим душевным теплом.

Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)

Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.

Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…

Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.

Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.

Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.





Звания и титулы:
 
Награды: 9
АленаДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:48 | Сообщение # 35
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
ах как это все верно! и проверено 15

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
BegemotaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:35 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Аннушка)
МУДРЫЕ СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Аннушка, как всё действительно мудро! Хорошо бы не забывать об этих советах в любой ситуации, как таблицу умножения...
Спасибо 11



Звания и титулы:
Искусствовед июня


Сообщение отредактировал Begemota - Понедельник, 19.04.2010, 16:59
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:23 | Сообщение # 37
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Управление судьбой



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ЛейлаДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:33 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Аннушка, спасибо за советы! 11 10 Некоторые и смешные, но правдивые. 3 10

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:17 | Сообщение # 39
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
чижик, благодарю!!! 10 Это лучший из всех роликов, что я видела последнее время! 3 А как он удирает в конце!!! 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:55 | Сообщение # 40
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
чижик, спасибо,шикарный ролик,неординарный 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
чижикДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:00 | Сообщение # 41
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,
Аврора,

Этот ролик меня тоже поразил. Замечательный.Та самая соломка, если б знать где, то подстелить. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
BegemotaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:46 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
чижик, роликом тоже потрясена.Спасибо!


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 24.04.2010, 20:00 | Сообщение # 43
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
чижик, отличный ролик, спасибо! 10
Я опять с призывами любить! 11



Не говорите, что Вы знаете, что такое любовь...

Любовь - это не чавкающие поцелуйчики влюбленной пары в метро, страсть, долгие вечера вместе...

Любовь - это боль за чужого человека. Любовь - это пот, утираемый со лба больного. Любовь - это молчание в горе. Любовь - это глаза, озаренные счастьем за своего друга. Любовь - это мимолетная улыбка, обращенная к незнакомцу. Любовь - это "присаживайтесь, пожалуйста" в транспорте.

Любовь - это действие! Действие души. Это всегда усилие!
Страсть катит нас на своих рельсах по наклонной дорожке, где надо держаться на поворотах и неизвестно, чем все закончится и останется ли кто-нибудь живой.

В любви всегда надо прикладывать усилия. Усилия над своей душой, телом, разумом.
Любить - это прощать тогда, когда не прощается никак.
Любить - это встать и уступить место тогда, когда сам устал до смерти.
Любить - это понимать, что все мы люди со своими горестями тогда, когда тебе нахамили в лицо.
Любить - это с нежностью заботиться о своих родителях, чьи недостатки только усиливаются с возрастом.

Не говорите, что Вы знаете, что такое любовь. ЛЮБИТЕ!





Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 24.04.2010, 20:07
 
Награды: 9
чижикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:44 | Сообщение # 44
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка,

Замечательные призывы и я двумя руками за них! 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
BegemotaДата: Пятница, 14.05.2010, 13:50 | Сообщение # 45
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Аннушка, я тоже только " за!" 6

Старание сделать себя красивой - одно из проявлений любви женщины к себе самой.
Вот,что думала об этом всем известная знаменитость, которой удалось быть красивой всю жизнь
.

10 cекретов красоты Одри Хепберн – британской и американской актрисы,
фотомодели и гуманитарного деятеля.

1.Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить
по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п.
Никогда никого "не выбрасывай".

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.

Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе,
другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз.
Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе.
Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!




Звания и титулы:
Искусствовед июня


Сообщение отредактировал Begemota - Суббота, 15.05.2010, 13:41
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:31 | Сообщение # 46
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Begemota, отлично сказано! 12 Спасибо тебе 15 Это ты нашла попутно, отвечая Сфинксу? 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
BegemotaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:56 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Аннушка, да!


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 08.06.2010, 19:47 | Сообщение # 48
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
СЕМЬ ОБРАЗОВ, ПОМОГАЮЩИХ ЖИТЬ

Вот яркие образы, их всего 7 штук получилось, - они помогают видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность. Конечно, как и в любом деле, нужна практика. Начните уже сейчас..
Зеркало
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
Выбор
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.
Погрешность
Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
Соответствие
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.
Зависимость
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
Присутствие
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.
Оптимизм
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется.






Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 08.06.2010, 20:16 | Сообщение # 49
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Аннушка, 12 И добавить нечего!Всё чётко,только осталось себя заставить хоть сотую долю советов опробовать 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
BegemotaДата: Среда, 09.06.2010, 08:40 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Аврора)
СЕМЬ ОБРАЗОВ, ПОМОГАЮЩИХ ЖИТЬ

Как всё точно и правильно! Вот бы научиться всему этому да ещё и вовремя...

Спасибо, Аннушка ! 11



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Чайные беседы » УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ (Начнём с себя...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов