Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Блуждающий цветок - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Трюки и эффекты в Photoshop » Блуждающий цветок (спецэффект)
Блуждающий цветок
Butterfly-GirlДата: Пятница, 29.05.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
1. Создаем новый документ 400*400

2. Выбираем Gradient Tool (Градиент), но до этого сбрасываем цвета (D) и воспользуемся им на документе.

3. Идем в Фильтр > Искажение > Волна (Filter > Distort > Wave) и делаем так:

4. Затем выбираем Фильтр > Искажение > Полярные Координаты (Filter > Disort > Polar Coordinates), ставим Прямоугольный к Полярному (Rectangular to Polar).
(Вот тут не очень уверена с переводом 8 )

5. Удерживаем CTRL+g+m и ставим по образцу:

6. Заходим в Фильтр > Искажение > Вращать (Filter > Disort > Twirl ) и нажимаем ок (ничего не меняем)

7. Дублируем слой, ставим Режим смешивания (mode) на Мягкий свет (Soft Light), далее Фильтр > Артистический > Выключенный (Filter > Artistic > Cut Out)
(по образцу)

8. Сливаем слои (CTRL+E) и добавляем цвет (CTRL+U) (по вкусу)

9. Дублируйте слой и идем в Фильтр > Кисть (не знаю перевода, находится под командой Размытие ) > Акцентируемые Края{Грани} (первая строка) (Filter > Brush Strokes > Accented Edges ) и ставим так:
Ширина Края:2; Яркость Края: 0; Гладкость:15 (Edge Width:2; Edge Brightness:0; Smoothness:15)

10. Сливаем слои и опять придаем цвет (CTRL+U)

Должно получиться примерно так ( естественно кроме цветов):

Автор: pagecurve.com
Перевод: Спирит

На мой взгляд, это довольно-таки интересный урок... 1




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Пятница, 29.05.2009, 20:09
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 29.05.2009, 23:10 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Симпатично вышло 11 дождемся проб наших клубчан, что они скажут и что у них выйдет 15
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Суббота, 30.05.2009, 13:19 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Марго)
Симпатично вышло

Спасибо! 11

Только вот не знаю: я сделала что-то неправильно - получился такой маленький цветок, или так должно быть... 8


 
Награды: 2
Форум » Photoshop » Трюки и эффекты в Photoshop » Блуждающий цветок (спецэффект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Блуждающий цветок - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов