Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кругом вода... - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Трюки и эффекты в Photoshop » Кругом вода... (эффект создания водной поверхности)
Кругом вода...
ЗагадочнаяДата: Четверг, 28.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Это мой дебют в уроках по Фотошопу учу тому, что умею сама, но умею я мало чего. Ну всё же постараюсь выложить уроки для любимого сайта! Начнём! Этот урок я нашла на одном сайте по Фотошопу, там всё было понятно объяснено, так что я быстро научилась и сделала этот урок по своему. Переписала и перескринила. Начнём!

1. Открываем новый файл. Размер делаете какой хотите, но я решила выбрать 400х150.
2. Применяем настройки Фильтр – Рендеринг – Облака (Filter > Render > Clouds). В палитре цветов у нас чёрный и белый.
3. Далее мы используем Фильтр – Искажение – Стекло (Filter > Distort > Glass). Применяем вот такие настройки:

4. Так… У нас получились водные блики, но нам не хватает цвета. Открываем Изображение – Коррекция – Цветовой Баланс (Image > Adjustments > Colour Balance). Тут уже дело вкуса, вы сами выбираете оттенок нужный вам. Пока у нас получилось так:

5. И так, наша поверхность почти готова… Снимаем замочек с нашего слоя. Выбираем Редактирование – Трансформирование – Перспектива (Edit > Transform > Perspective). Потянув за один из нижних уголков мы как бы опрокинем изображения. Добивайтесь нужного вам положения, а когда добьётесь нажмите ENTER.

Теперь можете полюбоваться результатом. Всего за пять шагов мы сделали Водную поверхность. Надеюсь, вам понравился урок. Удачи!


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Суббота, 30.05.2009, 15:16
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 28.05.2009, 17:03 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, поздравляю с дебютом 6 Замечательно вышел эффект, он очень даже пригодится в хозяйстве 15
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Четверг, 28.05.2009, 17:20 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, урок объяснён прекрасно, но у меня английский фотошоп, а водную гладь сделать бы хотелось...Ты не могла бы его перевести? 1 Конечно, если это не трудно...

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Четверг, 28.05.2009, 17:42 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, спасибо!!!

Butterfly-Girl, конечно без проблем!!!

Фильтр > Рендеринг > Облака (Filter > Render > Clouds).
> Искажение > Стекло (Filter > Distort > Glass).
В параметрах примените такие данные:

Искажение 20 Distortion: 20
Смягчение 6 Smoothness: 6
Текстура: Изморозь Texture: Frosted
Масштаб: 69% Scaling: 69%
Не выбирайте Инвертировать/Invert

Изображение > Коррекция > Цветовой баланс (Image > Adjustments > Colour Balance).

Редактирование > Трансформирование > Перспектива (Edit > Transform > Perspective).


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Четверг, 28.05.2009, 17:46 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, спасибо! 4 Обязательно сделаю, только ,наверно, попозже...А то сейчас выключать компьютер надо...

 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 28.05.2009, 18:10 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, Допиши англ. вариант рядом с русским прямо в уроке, в принципе так делать есть смысл в каждом уроке 15
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Пятница, 29.05.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, вот, что у меня получилось:

Эффект очень интересный, но ты кое-что забыла дописать. Перед тем, как применить Редактирование – Трансформирование – Перспектива. нужно разблокировать слой, т.е. щёлкнуть на замке в панели слоёв. Иначе команда не будет доступна.

А так урок прекрасный! 11


 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Пятница, 29.05.2009, 16:52 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, ой да точно... Забыла написать! Спасибо! У тебя такая вода реалистичная и цвет подобран отменно! Молодец одним словом 6 !

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Пятница, 29.05.2009, 19:24 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Загадочная)
Спасибо!

Не за что! 1
Quote (Загадочная)
Молодец одним словом

Да ладно! Спасибо тебе за этот урок! 11


 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 29.05.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, просьба отредактировать урок с учетом выявленного пропуска и вставить англ вариант названия функций. Пожалуйста, отслеживайте такие вещи самостоятельно, у меня не всегда есть возможность все проверить, но коли урок оформлен в самостоятельную тему - нужно чтобы он был максимально правильным и корректным. 15
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Суббота, 30.05.2009, 15:19 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Исправила 1 . Просто в том самом уроке, из которого я училась не было написанно что бы снять замочек... Я его сняла по счастливой случайности 1 .

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 30.05.2009, 16:09 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, молодец, вижу все добавила 10 буудщие ученики тебе еще скажут спасибо за такую точность и подробность 15
 
Награды: 1
lika777Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 35
Хороший урок! Вот и моя водичка! Только мне показалось что в конце еще можно было бы добавит сглаживание по поверхности.
Прикрепления: 1743195.jpg (14.8 Kb)


Сообщение отредактировал lika777 - Понедельник, 12.04.2010, 17:07
 
Награды: 0
ЛейлаДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:49 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Загадочная, спасибо за урок! 10



♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
Форум » Photoshop » Трюки и эффекты в Photoshop » Кругом вода... (эффект создания водной поверхности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кругом вода... - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов