Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Загнутый угол" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Трюки и эффекты в Photoshop » Урок "Загнутый угол"
Урок "Загнутый угол"
АннушкаДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Урок Загнутый угол

Это очень простенький урок, но он может немного оживить вашу картинку.
Итак, открываем в Фотошопе понравившуюся картинку. Всё действия самые простые - инструментом ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ выделяем картинку.
Дальше РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ДЕФОРМАЦИЯ. Картинка делится на прямоугольники. Тянем за нижний левый уголок вверх, как хотим. Собственно, тянуть можно за любой угол, какой хотим. Можно ещё что-нибудь написать в этом углу. Сохраняем. Всё!

Правда, лёгкий урок? Мой собственный 11 4 Удачи! 10




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 21.05.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Этакий микро урок получился , скромненько и со вкусом 4 Спасибо Аннушка и это тоже надо уметь. 11
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Четверг, 21.05.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Аннушка, ура! У меня получилась! Было очень легко!!! Это тебе:

Кстати очень легко и просто!!!


Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 21.05.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Загадочная, умничка! 2 Я и старалась, чтобы легко было. Позже выложу сложнее. 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Четверг, 21.05.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Усложним урок. Для наглядности берём ту же картинку и ещё одну такого же размера.

Накладываем одну на другую так, чтобы сверху была первая. Двойным щелчком снимаем замочек в слое.

Загибаем угол верхней прежним способом.

Появляется из-под верхней нижняя картинка. Прекрасно. Сохраняем её. Но нам хочется ещё красивеё сделать. Попробуем наложить тень на нижнюю картинку. Для этого кликнем дважды по верхнему слою и поиграем с регулировками.

Я подвинула ползунок СМЕЩЕНИЕ вправо и чуть-чуть РАЗМЕР тоже вправо. Получаем следующее. Пробуйте, улучшайте, - улучшению предела нет! 10





Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Photoshop » Трюки и эффекты в Photoshop » Урок "Загнутый угол"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Загнутый угол" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов