Приветствую Вас Гость | RSS Главная | пауза в анимации - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Adobe Flash » ActionScript - уроки по изучению flash-программирования » пауза в анимации (как сделать с помощью AS 3)
пауза в анимации
marinakaДата: Вторник, 11.10.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Адепт

Клубчанин
Репутация: 5
Сообщений: 4
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сделать паузу в анимации с помощью AS3? Задача: В баннере всплывает текст, он должен задержаться на какое то время (что бы его прочесть), потом уплывает и всплывает следующий. Тиражировать кадры, я считаю неправильно. В AS2 как это делается знаю, но мне необходим именно AS3.


Не ждите чудес - чудите сами!
 
Награды: 0
БродягаДата: Среда, 12.10.2011, 00:31 | Сообщение # 2
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
А чем тебе не нравится "тиражирование" кадров? Только тем что это "несовременно"? Лично я обхожусь без AS во всех случаях, где это возможно. Результат будет тот же. И объем ролика практически такой же 15 .

В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
marinakaДата: Среда, 12.10.2011, 09:09 | Сообщение # 3
Адепт

Клубчанин
Репутация: 5
Сообщений: 4
:) Не то что бы не современно, но ведь всегда хочется совершенствовать свои знания. Зачем делать лишних 30 кадров, когда можно просто прописать код?

UPD Итак, если вдруг кому пригодится: для AS2 ставим паузу (где цифры - секунды. 1 000 = 1 сек.)
Code
stop ();
id = setInterval(function ()
{
clearInterval(id);
play ();
}, 4800);

Для AS3:

stop();
var timer:Timer = new Timer(2800, 1);
timer.addEventListener(
TimerEvent.TIMER,
function(evt:TimerEvent):void {
play();
}
);
timer.start();

[b]Либо:[/b]

stop();
setTimeout(function () { play();}, 2000)


Взято отсюда: http://www.quip.net/blog/2007/flash/how-to-pause-timeline-as3


Не ждите чудес - чудите сами!

Сообщение отредактировал marinaka - Среда, 12.10.2011, 09:36
 
Награды: 0
БродягаДата: Среда, 12.10.2011, 23:15 | Сообщение # 4
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
marinaka, браво! 6
Я не спорю о том, что это можно сделать программно. Но зачем? Компактней код получился? На сколько байт? Такие финты можно обойти без программирования. 15


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
Форум » Adobe Flash » ActionScript - уроки по изучению flash-программирования » пауза в анимации (как сделать с помощью AS 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | пауза в анимации - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов