Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Цикл уроков по азам Action script. Урок № 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Adobe Flash » ActionScript - уроки по изучению flash-программирования » Цикл уроков по азам Action script. Урок № 7 (Перемещение объектов)
Цикл уроков по азам Action script. Урок № 7
LexsterДата: Вторник, 25.05.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 10
Цикл уроков по азам Action script. Урок № 7. Перемещение объектов.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Lexster - Вторник, 25.05.2010, 19:46
 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 26.05.2010, 20:46 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Lexster, спасибо за урок 11 . Обязательно попробуем сделать и другим думаю очень пригодится, спасибо за труды, а они я знаю, каторжные 10
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 28.05.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Lexster, отличный урок 12 Спасибо! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 9
SilverryДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:38 | Сообщение # 4
Адепт

Клубчанин
Репутация: 5
Сообщений: 20
Ох... сложновато.
Я, конечно работал раньше с кодом, например, я хорошо разбираюсь в html и css, но этот кажется таким страшным и непонятным...
Все равно, спасибо за урок! 12

Добавлено (06.06.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Такой вопрос: как сделать так, чтобы можно было перетаскивать только один объект, а остальные были закрепленными.
К примеру: у меня есть кнопки и объект, как сделать так, чтобы объект можно было переместить, а к кнопкам этот участок кода не относился.
Вот например тут: Example
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Silverry - Воскресенье, 06.06.2010, 20:39
 
Награды: 0
FelisДата: Вторник, 08.06.2010, 13:51 | Сообщение # 5
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 1
Quote (Silverry)
Такой вопрос: как сделать так, чтобы можно было перетаскивать только один объект, а остальные были закрепленными.
К примеру: у меня есть кнопки и объект, как сделать так, чтобы объект можно было переместить, а к кнопкам этот участок кода не относился.

попробуй вот эту функцию:

Code
function drag(e:MouseEvent):void {    
     e.target.startDrag();
}

написать так: (где Star - имя твоего объекта)
Code
function drag(e:MouseEvent):void {    
        if (e.target == Star) {
                e.target.startDrag();
        }    
}

Все остальное оставь без изменения.


Сообщение отредактировал Felis - Вторник, 08.06.2010, 13:53
 
Награды: 0
MarriNikaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 3
Lexster, не можешь помочь решить проблему: есть две кривые, одна из них перетаскивается мышкой. Требуется вывести на экран координаты точки их пересечения 8 .
 
Награды: 0
SilverryДата: Вторник, 15.06.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Адепт

Клубчанин
Репутация: 5
Сообщений: 20
Спасибо, Felis, помогло!
 
Награды: 0
LexsterДата: Вторник, 15.06.2010, 18:53 | Сообщение # 8
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 10
Quote (MarriNika)
Lexster, не можешь помочь решить проблему: есть две кривые, одна из них перетаскивается мышкой. Требуется вывести на экран координаты точки их пересечения 8 .

К сожалению нет, я сам флеш только начал изучать на тот момент. Причем это не было связано ни с работой, ни с какими-бы то ни было задумками. Просто было свободное время, и решил чем-нибудь новым себя занять, выбор пал на флеш) Искал уроки, напал на этот сайт, сделал несколько уроков, нашел, что-то новое, решил тут опубликовать) хотел продолжить изучение, и по мере освоения чего-нибудь нового делиться с вами) но сему не суждено было сбыться) нагрузка по работе увеличилась, и времени на флеш не осталось. Может как разберусь с делами продолжу, и еще какой-нибудь урок опубликую) Но в данный момент я не обладаю достаточной квалификацией, чтобы помочь вам решить вашу задачу) может быть еще кто подскажет)
 
Награды: 0
Форум » Adobe Flash » ActionScript - уроки по изучению flash-программирования » Цикл уроков по азам Action script. Урок № 7 (Перемещение объектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Цикл уроков по азам Action script. Урок № 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов