Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЦИКЛ уроков по азам Action script. УРОК 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Adobe Flash » ActionScript - уроки по изучению flash-программирования » ЦИКЛ уроков по азам Action script. УРОК 4 (для начинающих)
ЦИКЛ уроков по азам Action script. УРОК 4
АннушкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

Урок 4 Отслеживание координат мыши и изменение объектов в зависимости от координат.

Если провести мышкой по всей поверхности сцены, то можно заметить, как меняется её прозрачность в процентном отношении от 0 до 100 (если выражать её в цифрах) и от белого к чёрному, если описывать визуально.

Доступно только для пользователей








Звания и титулы:
 
Награды: 9
lika777Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 35
6 10 Отлично все получилось с первого раза! Конечно не так уж красиво! Но получилось! Спасибо за урок!

Добавлено (09.04.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Мне неудобно спрашивать! Но вы не могли бы мне написать как правильно сохранятся. Я нажимала на угад, а потом стала так сохранять документ: нажимаю тест, а потом в меню файл Save All у меня сохраняется документ в двух форматах fla и swf. Может вы научите как правильно сохранить флеш-ролик. А то я только начинаю разбираться в этой программе.

Прикрепления: Untitled-4.swf (3.6 Kb)
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 09.04.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (lika777)
Мне неудобно спрашивать!

Во первых как это неудобно?! Ты же учишься, а значит должна спрашивать, а мы чем можем - поможем, даже не сомневайся 15
Я к примеру очень рада видеть девушку флешера, хоть и начинающего 3 в основном мальчики этим занимаются. Так что приветствую тебя 10
А теперь о твоём вопросе.
Формат fla - это рабочий формат самой программы, когда ты работаешь во флеше ты обычно сохраняешься и программа сохраняет твой документ в этом формате. Эти файлы в инете ты выложить не сможешь, они не будут работать.
Второй формат swf - чтобы ты ни делала, тебе надо конвертировать свой рабочий документ в этот формат, если ты хочешь его где-то выложить.
Для этого, когда у тебя всё готово и ты уже хочешь сохранить документ, идешь в File - Export movie и программа конвертирует твой файл в этот формат swf. Там же в окошке ты можешь давать имя своему файлу, какое захочешь. Желательно завести папку на компьютере и назвать её SWF и ещё одну FLA и туда сохранять свои файлы, так тебе легче потом будет их искать.
Export movie - это если у тебя анимированный файл.
Export image - если просто картинка, без анимации.
Это совсем простым языком, чтобы тебе понятно было 15
Не стесняйся, спрашивай если что, поделюсь всем что знаю сама. 15
 
Награды: 1
lika777Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 35
Спасибо большое Марго! Очень люблю творчество! Вот решила освоить новую программу. Недавно создала для одного человечка первый мой сайт-визитку, теперь двигаюсь дальше осваивая новые горизонты! Люблю учится и все это - фотошоп, создание сайтов с помощью Adobe Dreamweaver CS4, творчество в любых направлениях это все мое! Представляете только в 27 лет я поняла чем действительно я хотела бы заниматься! Правда получается что я самоучка, но мне пока этого вполне хватает. Еще раз спасибо за поддержку! Обязательно буду обращаться за помощью! 11
 
Награды: 0
МаргоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:12 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (lika777)
Обязательно буду обращаться за помощью!

Рады будем видеть и просто в гостях и поможем чем сможем 15

И кстати, хвастайся своими достижениями, мы с удовольствием полюбуемся твоими работами, не стесняйся. Творчество - это наше кредо 15

 
Награды: 1
LexsterДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:39 | Сообщение # 6
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 10
Теперь и этот урок в третьих скриптах:
Code

setInterval (changeAlpha,10);
function changeAlpha() {
qw.alpha = root.mouseX/400;
alphaText.text = "" + Math.round(root.mouseX/400*100) + "%";
}

здесь при расчете прозрачности операцию округления убрал, т.к. alpha изменяется в диапазоне от 0 (полностью прозрачный) до 1 (полностью непрозрачный). А вывод текста оставил в процентах, для наглядности. Без кавычек в начале ("") не работало, ну там как бы любой текст можно ввести (например "прозрачность"), далее + выводится число (Math.round(root.mouseX/400*100)), далее + выводится текст (%). Объяснил как смог)
 
Награды: 0
АннушкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Lexster, спасибо огромное за такое ценное дополнение к уроку! 10



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Adobe Flash » ActionScript - уроки по изучению flash-программирования » ЦИКЛ уроков по азам Action script. УРОК 4 (для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЦИКЛ уроков по азам Action script. УРОК 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов