Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тема "Фантазеры" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Тема "Фантазеры"
Тема "Фантазеры"
МаргоДата: Вторник, 05.01.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Архив темы "Фантазеры"
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:28 | Сообщение # 51
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
А если представить... 4

«Пришёл старик к синему морю, стал он кликать золотую рыбку.» Нет, не так. Подъезжает интересный пожилой мужчина на белоснежном лимузине к пляжу. Приоткрыл дверцу. «Рыбка, ты где?» - спрашивает. «Приплыла к нему рыбка, спросила…» Нет, опять не так. Выбежала к нему длинноногая красавица в модном бикини. Спросила: «Ну что, пупсик, что ты своей старухе в этот раз соврал? Небось, что на рыбалку поехал?» «А ты что, хочешь, чтобы я ей правду сказал? Может быть, ещё и соболью шубу ей отнести, что тебе подарил на прошлой неделе? Или то миленькое бунгало, которое на тебя записано, на неё переписать?» «Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом…» Тьфу ты, опять не то… Не было у неё хвоста. Стрижка у неё была стильная. Но она и правда ничего не сказала, а быстренько села к старику в машину и они укатили. «Почернело синее море…» От зависти. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Вторник, 05.01.2010, 18:28 | Сообщение # 52
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Так и хочется сказать...Ну вы блин, даете!

Сидит одна у покосившейся избенки бабка и горькими слезами умывается.Треснуло последнее корыто и дед с рыбалки запропастился.Вдруг мимо бежит маленький Мук. В сапогах скороходах и в котомке у него молодильные яблочки.Пожалел он старуху, доброе у него было сердце. Дал бабке сьесть яблочко. Тут же у бабки зубы выросли, волосы распушилися, лицо разгладилось, а фигура стала всем красавицам под стать.Посмотрел маленький Мук и решил такую красотку забрать в свои Эмираты. Русской жены у него еще не было.Подхватил ее на руки и только его и видели в его сапогах скороходах.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:28 | Сообщение # 53
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
О! Как у нас Фантазёры заколосились махрово, однако, красота! 4

Однажды голубым ясноглазым утром выловил дед золотую рыбку. Засверкала на солнышке чешуйка золотая, ослепила старика, но не совсем. Запустил дед трофей в банку с водой и рысью поскакал домой. Старухи дома не было на тот момент. "Ну, и слава Богу!" - подумал дед - "Посижу в тишине, полюбуюсь на это чудо". Сел, голову рукой подпёр, смотрит на золотую рыбку, наслаждается. А она вдруг возьми и заговори. "Отпусти меня, старче, в море синее, выполню любое твоё желание!" Встрепенулся дед, решил, что почудилось ему. Но рыбка повторила ангельским голоском своё предложение-просьбу. Смутился дед, зачесал бороду... Как же он без этой красавицы будет жить? А с другой стороны... Решил позвать на совет старуху, - очень практичная была у него бабка. Пошёл. А тем временем соседский кот в отворёную дверь шасть и ... позавтракал свежей рыбкой и не подавился окаянный!
Думать надо быстро, друзья! 4




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 17.11.2009, 20:24
 
Награды: 9
чижикДата: Вторник, 05.01.2010, 18:29 | Сообщение # 54
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
В некотором царстве, некотором государстве, жили были царь с царицей. Так начинаются многие сказки которые мы в детстве знали наизусть.И росла у них малютка принцесса, за которую ее родители очень переживали. Так чем же прославилась эта принцесса, что о ней сочинили замечательную сказку?

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:29 | Сообщение # 55
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Это чешская сказка "Златовласка" о любви юной девушки Златовласки и юноши по имени Иржик. А прославилась Златовласка своими золотыми волосами, сказочно красивыми и сияющими золотым сиянием. Желающих заполучить это богатство было много. А Иржик был поваром у одного короля и однажды он приготовил королю рыбу, отведав которую, король начал понимать язык птиц и зверей. Хитрый Иржик тоже попробовал эту рыбу, но не признался в этом королю. И отправил его король не на виселицу, нет, а на поиски златоволосой принцессы. Захотел король жениться...
А дальше было следующее. Долго искал Иржик златоволосую принцессу, обходя по очереди одно королевство за другим... Но он знал язык птиц и зверей и это очень помогало ему в поисках. И вот, наконец, он нашёл Златовласку. Девушка была прелестна и сразу же влюбилась в Иржика. А он в неё. И что же делать? Ведь она должна была стать женой короля? Хитрый Иржик не растерялся. Он приготовил такую приправу к любимым макаронам Златовласки, что она мигом превратилась в дурнушку. Иржик не сказал ей об этом и не давал смотреться в зеркала до самого приезда во дворец его короля. Король же, увидев вместо красавицы дурнушку, махнул разочарованно рукой, мол, врёт всё народная молва и в наказание Иржику велел ему жениться на Златовласке. Не отправлять же её обратно домой? Это не было принято у королей. 4 Иржик же был безмерно рад такому приказу. Молодые поженились и были счастливы, правда, жили совсем без зеркал. Да и кому нужны зеркала, когда знаешь прекрасно, что красив и без них?! 4




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 30.11.2009, 19:51
 
Награды: 9
чижикДата: Вторник, 05.01.2010, 18:29 | Сообщение # 56
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка,

Замечательно написала о сказке. Я уже и подзабыла, помню только, что она сидела в башне, а коса на улице.А благодаря тебе вспомнились подробности.

Вот моя фантазия на тему " ЗЛАТОВЛАСКИ"- вне конкурса

Жила была красавица принцесса. И волосы ее с детсва отливали золотом, за что ее и прозвали Златовласка.Росла девочка, росла, а волосы ее росли еще быстрей. И не могли уже справиться с этими волосами ее служанки. Их не промыть, не расчесать, только что в косу заплести. Так об эту косу, все спотыкались и сама принцесса постоянно падала. Надоело королю, что все во дворце в волосах принцессы и засадил он ее в высокую башню и решил найти ей подходящего жениха.А в волосах завелись различные паучки, жучки , вошики и блошики. Головка то не мыта, да не чесана.И вот наконец явился рыцарь на вороном коне. Спел принцессе серенаду, станцевал краковяк и выкинула из окна принцесса свою косу, чтоб познакомиться поближе.Схватился и полез отважный рыцарь за косу и уж до половины башни добрался, как оторвалась чудо коса и шлепнулся жених в латах к подножию башни. Покряхтел, поплевался и поехал другую принцессу искать. А на хрена ему ЛЫСАЯ принцесса.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Понедельник, 30.11.2009, 19:52
 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:29 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я не хочу пересказывать сам роман Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого Дома", поэтому написала своё продолжение для тех, кто читал (они сразу узнают знакомые имена). 15 А те же, кто не читал, очень надеюсь, захотят узнать, как всё было у Джека Лондона. 3

Калифорния. Дик.

Он распахнул дверь и увидел перепуганные глаза китаянки. Она сжимала в руке маленькие бронзовые шпоры Паолы. Но самой Паолы в комнате не было. «Где миссис Форрест, Ой-Ли?» Но девушка только молча покачала головой. Дик шагнул к кровати. На ней лежало ружьё Паолы, а под ним какой-то листок. Он с холодеющим сердцем взял его.
«Прощай, Багряное Облако! Я оказалась малодушной и не смогла сделать ЭТО. Будет лучше, если я просто исчезну из вашей жизни, без крови и боли. Много времени мне не потребовалось, я отослала Ой-Ли и сейчас уйду навсегда. Не ищите меня. Я наконец-то смогу увидеть те прекрасные острова, о которых вы столько рассказывали. Ивэн быстро утешится, а тебе, с твоими заботами о Большом Доме, тоже будет легко перенести разлуку и забыть. Положа руку на сердце, тебе и раньше часто было не до меня».

Где-то на островах. Полгода спустя. Грэхем.

Солнце валилось за край океана, заливая всё вокруг прощальным пурпурным светом. Ивэн отхлебнул из бокала и поморщился. Вкус бренди уже не радовал. Сзади, неслышно ступая по песку, подошла Эрнестина. «Вы невыносимы. Неужели я должна прямо признаться в том, что и так очевидно? Я увязалась с Вами на поиски не ради Паолы, а ради Вас. Мне казалось, что раз Вы меня взяли, то у нас есть будущее. Наконец, Вы осели здесь, и теперь каждый вечер глушите бренди и тупо смотрите в океан. Неужели я для Вас пустое место?»,- она проглотила слёзы,- «Всё, Грэхем, я покидаю Вас». Эрнестина повернулась и скрылась за дверью. Грэхем задумчиво вертел бокал в руке. Потом в лице его что-то дрогнуло, он отшвырнул бокал и одним прыжком пересёк пространство, отделяющее его от домика.

За перевалом Чилкут. Доусон. Полтора года спустя. Паола.

Хозяин магазина был недоволен. Это прорвалось в неуважительном тоне, который он позволил себе впервые по отношению к ней. «Если уж Вас, дамочка, сделали старшей в фактории, то должны были позаботиться о том, чтобы Вы могли расплатиться наличными. А Вы снова просите о кредите». Паола подавила желание ответить резкостью. «Поймите, нам очень нужны эти инструменты и продукты. Вы же знаете, что весной мы обязательно погасим долг, так уже было в прошлый раз. Пожалуйста, мистер Вильсон…» «Не унижайся, детка!», - вдруг раздался сзади неё такой знакомый голос, -«Мистер Вильсон сейчас сделает всё, что ты ему скажешь, и никаких долгов больше не будет». «Дик!», - с трудом произнесла Паола, - «Как ты здесь оказался?» Дик Форрест широко улыбнулся. «Я потратил целый год, чтобы найти тебя, я ведь ни на секунду не поверил в эту сказку про острова. И ещё полгода мне понадобилось, чтобы продать Большой Дом и всё перевести в деньги. Мне ничего не надо без тебя. Теперь мы можем начать всё сначала здесь, ты ведь примешь ещё одного старателя в свою факторию?»



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Архив » Тема "Фантазеры"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тема "Фантазеры" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов