Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ШТАБ всех команд - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » ШТАБ всех команд
ШТАБ всех команд
МаргоДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:09 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Штаб игры
 
Награды: 1
КлеодораДата: Пятница, 18.09.2009, 10:49 | Сообщение # 151
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
ой... я не могуууу... 4 ну Аннушка - постаралась! какие чепчики, бантики, цветочки... а кошелек то у кого? Ариадник - у тебя? 4

а я все же себе Горыныча в пирсинге забила... 4 (не отдам никому...) 5


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 18.09.2009, 12:27 | Сообщение # 152
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Клеодора, 1 я бы не старалась... колобки укатали 4 Прочитай выше 15 Начали и не могли остановиться 4 А твой с пирсингом сУръёзный, даже свирепый, ух! 4
А кошель (копилка) у них обЧий 4




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 18.09.2009, 12:28
 
Награды: 9
КлеодораДата: Пятница, 18.09.2009, 13:01 | Сообщение # 153
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Аннушка)
А кошель (копилка) у них обЧий

ааа!!! Общаг значит? 4 Банда они, вот что... Чепчиками маскируются... 4 Знаю я их... С одной живу в одной квартире... 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 02.10.2009, 16:56 | Сообщение # 154
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосовать за вопросы будут только команды, это у нас сейчас две команды, наберется еще две и тоже будут играть, количество команд никто не ограничивает, главное чтобы там набралось определенное количество участников. Так что со временем почти все активные участники форума смогут принять в игре участие.
А мы сейчас и так задыхаемся от тем с голосованиями, если вы не считали их у нас 18!!! И все эти массы должна обрабатывать я и Ромашка с Сонэт, а в конце месяца вообще творится дурдом. 13
А потом еще и чистить эти страницы с голосованиями нужно.
А так, все лица заинтересованные, всего по 5 человек, пришли, проголосовали, особо ждать никого не надо и упрашивать кстати тоже. Все ясно и понятно. 15
Quote (Букашка)
как голосовать, если среди вопросов только один авторский или только один составленный

Можете вообще не голосовать если вам не понравился ни один вопрос, так и пишите - не голосую, из сего будет ясно что вопросы не понравились ( ведь такое тоже может случиться).
Совсем не обязательно чтобы в каждой игре был выбран лучший авторский или составительский вопрос. Просто я буду вести ведомость, где все авторы и составители которых вы отметите будут учтены, потом кто наберет наибольшее количество баллов за период - тот и получит титул и награду. 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:19 | Сообщение # 155
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Уважаемые знатоки! 4

Вы можете включать в игру так называемые Блиц-вопросы.
В том случае когда у вас есть три интересных, но на ваш взгляд легковатых вопроса. Их можно объединить в Блиц - и они будут считаться как один вопрос. Ну все как в реальной игре. 15
Также иногда Ведущий ( то есть я 4 ) будет тоже задавать вопрос для обеих команд. Одним словом имитируем случайность волчка 4

 
Награды: 1
КлеодораДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:30 | Сообщение # 156
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Марго)
. Их можно объединить в Блиц - и они будут считаться как один вопрос.

и за них будут давать Мерседес 4

шутю...

я ЗА ! это отличная идея - иногда есть хорошие вопросы но они слишком легкие... а так, если их будет несколько, то в самый раз. 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:55 | Сообщение # 157
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У вас должно быть шесть вопросов в игре, если в игре есть Блиц, то кроме него нужно выложить еще пять вопросов 15
 
Награды: 1
ВерескДата: Пятница, 16.10.2009, 09:10 | Сообщение # 158
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Дамы, у меня такая мысль возникла.
Может быть нам сделать еще одно обратное задание друг для друга? То бишь команда задает три слова (понятие, событие, имя... да что угодно!) и нужно дать максимально точное определение. Кто лучше справился определяет Ведущий.
Как вам такое предложение? 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 16.10.2009, 11:03 | Сообщение # 159
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Вереск)
задает три слова (понятие, событие, имя...

Ленуся, ну-ка поясни на примере, а то я по утрам тупая. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Пятница, 16.10.2009, 11:13 | Сообщение # 160
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Например, я говорю: электричество. Твоя задача, дать максимально точное определение. Открываешь гугл и копируешь оттуда: направленное движение одноименно заряженных частиц.

Написала и поняла, что фигню предложила


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 16.10.2009, 13:31 | Сообщение # 161
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вереск, спасибо за идею, и за то, что думаешь как улучшить или разнообразить игру 11
Пока идея сыровата и у вас времени в обрез чтобы подготовить друг другу вопросы для игры, не говоря уже о дополнительных вопросах.
Иногда я как Ведущий буду предлагать вам вопросы после игры. Так что у вас будет возможность покорпеть и пошевелить мозгой 4
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:37 | Сообщение # 162
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Уважаемые знатоки!
Мне нужны ваши мысли и соображения.
Моя роль Ведущего в этой игре - приносит мне только отрицательные эмоции. Как только я ее на себя взяла, стала изгоем на собственном сайте. Все мною недовольны - по разным причинам.
Когда я вопросы отбираю и забраковываю - я виновата в том, что придираюсь к хорошим вопросам. Когда вопросы во время игры показывают, что на них есть несколько ответов, виновата опять я, потому как надо было тщательней отбирать, и уже все забывают, как себя ведут во время этих отборов, как обижаются, когда я прошу переделать что либо.
Девочки, я очень устала... помимо этой игры, у меня масса других дел и на сайте в том числе ( равно как и у вас). Заходя сюда, я хочу проводить время в мире и согласии со всеми.
Либо давайте что-то решать в этом направлении, либо я откажусь от роли Ведущего.
Мне очень нравится игра, я бы сама с удовольствием принимала в ней участие как член команды, но увы, это невозможно.
Дошло до того, что меня муж уже не пускает на собственный сайт, видя как я расстраиваюсь, а мне этого сейчас никак нельзя. Извините за личностную информацию, написала лишь для полноты картины.
У меня нет к вам претензий... я понимаю что вами движет... но постоянно быть "козлом отпущения" быть не хочу и не могу.
Давайте вместе усовершенствуем систему и правила этой игры, чтобы она ВСЕМ приносила радость.
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:41 | Сообщение # 163
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, я тебя прекрасно понимаю,и вспоминая все наши предыдущие игры,помню,как тебе нелегко приходилось со всеми нами. Но...Жаннка,я не вижу выхода. 8 Без ведущего нам никак нельзя,а кто лучше тебя с этим справится,я не знаю... 13

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:50 | Сообщение # 164
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Жанночка, поверь, я тебя прекрасно понимаю! Муж меня тоже не пускал одно время к компьютеру из-за моих слез и если до этой игры все у меня было прекрасно, то теперь уже просто хорошо 4 Шучу. А если серьезно, то ты взяла на себя тяжелый труд. Здесь все со своими тараканами в голове и иногда перегибаем палку. С ролью ведущего никто, кроме тебя, не справится по нескольким причинам. Одна из них то, что ты знаешь кому и что нужно сказать. Без ведущего игра не может быть, поэтому получается тупик. Решать все же тебе и остальным игрокам. Думаю, все разрешится благополучно, ибо здесь все достаточно мудрые и взрослые люди, чтобы понять свои не только достоинства, но и недостатки. Попробуйте все команды и ведущий между собой договориться как-то. Возможно, будет здесь нелишним и мнение других клубчан по поводу вопросов. Если случаются такие ситуации, как в этот раз, то пусть скажут мнение со стороны другие, не имеющие отношения к командам, люди. Таким образом разрешатся спорные вопросы. Не думаю, что всегда виноват кто-то один. Если есть желание, то можно все уладить 15

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
БукашкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:56 | Сообщение # 165
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Роль ведущего самая сложная и самая неблагодарная. Марго, извини, пожалуйста, если я что-то не так где-то сказала..общение заочное, поэтому понимать друг друга ещё сложнее..
Это всего лишь вторая игра, мы пока только на пути к совершенству 4 ..моё предложение - более тщательно готовить и обсуждать вопросы командой и с ведущим, трудно делать это заочно, но надо стараться..


Звания и титулы:

 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:20 | Сообщение # 166
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, я просмотрела весь раздел и не пойму - откуда такой пессимизм, что случилось? 13
Мы все жаждем победить - это нормальное человеческое желание. 15 Но это совсем не означает, что мы будем расцарапывать лицо соперникам (тем более, что это и не удастся 4 ) или драться с Ведущим. Я говорила у нас в Штабе и повторю здесь - да, нам казалось, что победа в кармане, но... хорошенько всё взвесив и подумав, мы склоняем голову перед нашими соперниками, потому что они умны, и перед нашим Ведущим, потому что со стороны всегда виднее. Всё нормально, всё справедливо. Мы пройдём огонь, воду и медные трубы, но мы научимся самому сложному - человеческому общению. И Игра нам в этом поможет. А Ведущий на то и Ведущий, чтобы по определению указывать нам путь. И лучше, чем ты этого никто не сделает.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:30 | Сообщение # 167
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Марго, у тебя есть редкое качество - беспристрастность, такое необходимое Ведущему. А без Ведущего никак. Тебе сложнее всех - ты всегда находишься меж двумя огнями. Но, честное слово, твой пост усовестил нас всех! 1
Сейчас четче понимаешь, что Ведущий лишь направляет команду в подготовке вопросов. А вся ответственность за корректность формулировки лежит целиком на команде! Все справедливо. Дуальные вопросы даже у профессионалов в игре возникают.

В общем, предлагаю: команда, некорректно составившая вопрос, получает очко поражения. Игрок, позволяющий себе резонирующие высказывания, исключается на одну игру (как в футболе,удаление с поля). Степень резонации определяет Капитан и Ведущий.
Дамы, вы как?


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 19.10.2009, 08:36
 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:45 | Сообщение # 168
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, могу подписаться под каждым твоим словом. Ты права, что ситуации бывают разные. Единственно, может быть, что удаление нанесёт вред всей команде, но в то же время послужит всем уроком. Давайте тогда установим более подробные правила игры и вывесим их здесь. И ещё хотелось бы всё же, чтобы к обсуждению игр могли подключиться и другие клубчане. А то всё же не очень мне нравится, что у нас Клуб в Клубе получился.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:00 | Сообщение # 169
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Вереск, я только за, Марго ты справедливый ведущий, нам без тебя никак не справится, не то беспредел начнётся тут без ведущего. Давайте просто все вопросы решать заранее чтобы потом не было разговоров и более тщательно всё проверять.

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:52 | Сообщение # 170
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, что ты, дорогая наша? Никакой паники! Мы все тебя понимаем, уважаем твоё мнение и любим не только, как админа, но и как прекрасного душевного человека 11 Всё хорошо, мы учимся играть и общаться одновременно, спасибо тебе за предоставленную такую возможность ещё раз. Недоразумения наши проходящи, как и хандра. Играем дальше, учимся на ошибках, учитывая их и дружим! А правила... что правила? - их как ни составляй. всё равно кто-нибудь да и нарушит, на то они и правила 4 Главное - уважение к соперникам (и к себе 4 ) и давайте, всё-таки, ещё более главным сделаем УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ! 4 Я сказала почти всё... 1 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:58 | Сообщение # 171
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Аннушка)
и давайте, всё-таки, ещё более главным сделаем УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ!

И нечего добавить, Таечка! 11


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:38 | Сообщение # 172
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо что высказались 11 Мне нужно было услышать ваше мнение по этому вопросу и хочется чтобы вы все время помнили, что мною движет только одно - чтобы игра была честная, интересная и приносила вам радость и удовольствие. 15
И я не потому прошу действия Ведущего не обсуждать что наслаждаюсь этой властью ( мне даже смешно писать об этом) а потому что в такого рода игре, должна быть вышестоящая инстанция, которая выносит окончательное решение, и если моя кандидатура вас устраивает, то давайте продолжим.
Вот что хочу сказать по поводу вопросов. Я не могу к сожалению проверить ВСЕ ваши вопросы на предмет как их находит поисковик или сколько ответов они имеют (один, два или тысячу), это вы пожалуйств возьмите на себя, тот кто составляет вопрос должен сам пробить на предмет "поисковик" и сам плдумать о том, сколько вариантов ответов может быть у вопроса.
Я могу только корректировать сложность или легкость вопросов, их подбор в одной игре - чтобы шансы обеих команд были примерно равны. И если я иногда команде пишу "замените этот вопрос или вставьте его в следующей игре" - значит вопросы в другой команде сильнее и я таким образом хочу уравновесить шансы.
Одним словом, если я предлагаю какие либо корректировки - они вызваны необходимостью и всегда в вашу пользу, тут уж вам остается только поверить мне.
Исключать из игры мы будем только тех, кто неккоректно себя ведет по отношению к другим игрокам или регулярно не помогает команде и не принимает участие в игре.
А за "неккоректные вопросы" я буду снимать по баллу, это будет только на пользу - ибо заставит организовываться и лучше продумывать вопросы.

Все ли согласны с таким подходом? 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:59 | Сообщение # 173
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
6 Абсолютно и категорически 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:05 | Сообщение # 174
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Марго, +1

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:05 | Сообщение # 175
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, я согласна, говорю это сразу и не под влиянием порыва, а потому, что надо упорядочивать (ой, какое слово сложное получилось 4 ) игру. Я твердила, твержу и буду твердить, что надо помнить и ни на минуту не забывать, что это - ИГРА, а поэтому должна служить развлечением, ну и ещё давать нам возможность узнать больше, раз уж она интеллектуальная. 15 Но ты мне ответь, как насчёт тех, кто остался вне игры - наших одноклубников, не входящих в команды. Мне жаль, что они никак не могут присоединиться. Хотя, печальный опыт Фемиды и Оракула заставляет меня думать, а стоит ли настаивать? Ведь даже когда можно писать, то всё равно никто не торопится. 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Архив » ШТАБ всех команд
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ШТАБ всех команд - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов