Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сценарий КВЕСТА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Сценарий КВЕСТА (С чего то же надо начать...)
Сценарий КВЕСТА
МаргоДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:41 | Сообщение # 26
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла,
Вникла я в суть дела 4 , кое-что упорядочилось наконец. Итак... мои соображения такие.
Героя я бы назвала Гордей, к примеру Данилыч 4 , чтобы придать шарму, и придумать почему его так назвали 4 . Идея с агенством мне перенравилась, а вот ввязать в события обычных людей, но склонных к анализу - это вроде интересней. Герои могут даже быть участниками какого нибудь шахматного или иного клуба, а кто то из них работником музея, чтобы иметь доступ к прекрасному 4 Начать можно сразу с какой то загадочной смерти родственника, а потом по почте получить посылку с документами, книгой и т.д. а в ней подсказка как найти то-то и то-то и вот пока будут идти к цели, будут и убийства и непонятные явления и прочее. может даже что-то и оригинальное придумается. Начало вполне банальное, но его можно сделать более интересным по ходу сюжета. Что скажете?
:15:
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:49 | Сообщение # 27
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, боюсь, что после банального начала ничего оригинального не выйдет, так и покатится... Зачем множить банальность? Только не бейте! Умоляю, боюсь боли 7 Если уж ничего оригинального не получится, можно и с банальностями попробовать (для разбега!). 4 "Спешка нужна при ловле блох" 4 ...



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:02 | Сообщение # 28
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Нуууу, банальности разные бывают. Вон "Код да винчи" очень же схема банальная по сути, подсказки, подсказки и герои движутся по ним сквозь все произведение - а стало мировым бестселлером, а все потому что вплелось заковыристое внутрь сюжета. А сама сетка произведения очень банальная.
Предложи какой нибудь вариантик, я уважаю критику, если она взамен может дать интересные предложения... потому как если просто критика - то это получается на вкус и цвет, всем ведь не угодишь. Побольше конструктивности
15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:22 | Сообщение # 29
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
Побольше конструктивности

Пока не в теме, извини, солнышко 13 Я недотёпа... Вам важен процесс совместного творчества, а не сам сценарий А то у меня ещё один есть 1 (шутка) Мы не Дэн Браун - что напишем, то и будет 4 А потом игру будем создавать? 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:39 | Сообщение # 30
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Аннушка)
А потом игру будем создавать?

Аннушка, зайди в темку Мастерская квестов,это в играх нашего клуба,там как раз создается квест,новогодняя история,но она уже подходит к концу,поэтому мы готовимся к новой. 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Вторник, 17.02.2009, 14:26 | Сообщение # 31
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка,
Quote (Сонэт)
А то у меня ещё один есть

Если есть, смело выкладывай, создай тему, назови как пожелаешь, мы с удовольствием ознакомимся 15
А я с размышлениями по поводу нынешнего , еще не существующего сценария 4 . Идеи трудней всего рожать 4
Мне почему то сценарий видится в воображении как фильм 4 , и вот что пришло... может добавить немного мистики... начать сценарий в Музее, допустим там внезапно падают некоторые картины, или меняются местами экспонаты, и как ни ищут кто этот шутник, найти не удается. Потом можно и записки вплести с интригующим содержанием. Работник музея ( наш герой или героиня) берется за расследование этих событий, и по ходу сюжета привлекает и других людей (вольно или невольно) а также понимает что перестановки экспонатов неспроста, а образуют своего рода послания. Концовку можно сделать разную: за мистическими событиями будут скрываться вполне реальные объяснения, или же кое-что оставить без ответа, чтобы добавить недосказанности. Я думаю по ходу сюжета, ведь каждый пишет по разному, игра засверкает новыми гранями и неожиданными сюжетными поворотами.Не забываем мы же КВЕСТ создаем, превалировать должны загадки и детективный сюжет будет приятным дополнением.
Высказывайтесь... мне эта идея пока нравится больше остальных.
Гелла, Сонэт, Аннушка - жду вас тут , давайте определяться уже немножко. Критикуйте и предлагайте свои варианты. Очень уж хочется начать
15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 17.02.2009, 17:03 | Сообщение # 32
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, вот это мне ОЧЕНЬ нравится! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Вторник, 17.02.2009, 20:57 | Сообщение # 33
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, я согласна с любым вариантом,если тебе пришелся по душе именно последний,значит за него надо и браться,он действительно очень впечатляет. Единственное,что пугает лично меня,это слишком закрученный сюжет,как по мне так чем попроще...чтоб не тяжело было продолжать друг друга,и еще задания умудриться придумать. Но вообще можно начинать потихоньку... 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Вторник, 17.02.2009, 22:21 | Сообщение # 34
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, интересный сюжет, я думаю это то, что нужно 12 Немного напоминает Мементо море, а она мне очень пришлась по душе. 15

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
КлеодораДата: Среда, 18.02.2009, 15:11 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Я предлагаю не детектива, главного героя. А обычного человека, ну в смысле не совсем обычного ( таланты потом обнаружатся), который оказался в нужное время в нужном месте и стал свидетелем какого нибуть события. Узнал какую то тайну... Случайно...

Главный Герой работает в букинистическом магазине, например, и в один прекрасный день на его бедную голову с пыльной полки сваливается книга, в которой как то оказалось письмо, с угрозами, с мольбами, с просьбой... вообщем на выбор... я бы сделала просьбу - как в "Чародеях" - "тому... кто меня... найдет..." 4
ну кроме шуток - хорошо бы сделать перекликанье с прошлым... то есть две линии ведуться - здесь и там...
Главный герой должен найти какую то очень важную вещь ( ну для начала... для первого дела... потом можно его уже заделать любителем-детективом)
и вот в поисках этой вещи, обращаясь к прошлому... вот такая завязка истории...

предлагаю искать портрет... чей? уж как придется... 15

далее - помощника естественно делать пока не будет (из мюнхгаузена лить воду тоже... 4 ), он нарисуется потом сам... в зависимости от пола главного героя... поженим в конце последней серии... 4

место дейсвия - по мне так лучше Лондона ничего не найти ( "а что, английский я уже знаю..." 4 )

Quote (Марго)
Завязка - ОСНОВНОЙ СЮЖЕТ, КОТОРЫЙ СВЯЖЕТ ИСТОРИЮ ВОЕДИНО

а завязка и будет в букинестическом магазине... пусть потом и продолжает работать там... в свободное от приключений время...

ну вот - мои "пять копеек" 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Среда, 18.02.2009, 15:14 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
опа - я на вторую страницу не заглянула... вы уже тут все сварганили... тады звиняйте, братва... а я уже аж мысленно начало написала... 4

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 18.02.2009, 15:39 | Сообщение # 37
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Так-с, то не одного предложения, то сразу несколько 4
Ну что же, больше всегда лучше чем меньше.
Клеодора, этот вариант мне тоже нравится 15 Даже очень. Книги моя слабость, к тому же старинные, тут масса вариантов для квеста.

Давайте поступим так: все кто к квестам неравнодушен, просьба проголосовать за варианты
Геллы
Мой
Клеодоры

По количеству голосов и определим победителя. Ему же и доверим писать начало, как автору проекта.
Просьба не отлынивать от почетного голосования 4 и не откладывать в долгий ящик. Жду вашего решения. 15

 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 18.02.2009, 17:21 | Сообщение # 38
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А если все три нравятся... 4
Давайте план составим...
1. Главный герой работает в букинистическом магазине,и ему на голову падает книга с запиской
2. эта записка может указывать на музей,в котором есть немного мистики
3. ну а там сюжет по варианту Геллы,все это переплетается с прошлым какого -то старичка
Во как... 14 Я свои копейки вставила...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Среда, 18.02.2009, 20:12 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
ой... только не мистика... я пас... с меня дракулы хватило... 1

потом давай те пока хотя бы начнем... а там походу разберемся... 15 там сам все сабой и появятся и нарисуются... главное начать!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 18.02.2009, 23:07 | Сообщение # 40
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Так, я вижу все с ног сбились голосуя 4 ( спасибо, я запомню 4 )
Принимаю волевое решение, раз не хотите по демократически , будет .... как всегда 4
Назначаю (раз по другому не получается) Клеодору , начать наш будущий квест. Просим, просим!
Перед тем как вы с огромной радостью возьметесь за перо 4 , просьба огласить хотя бы название этого опуса. ЖДем с нетерпением. тчк
15
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Четверг, 19.02.2009, 11:09 | Сообщение # 41
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Мне нравится сюжет Клеодоры. Я ы сделала героиню. Было бы интересней, типа беззащитной девушки, которая становится очень крутой!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Четверг, 19.02.2009, 11:38 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, а где браться за перо? и я так поняла предыдущий опус еще не окончен... и я пока без названия, по ходу придумается...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 20.02.2009, 15:17 | Сообщение # 43
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Клеодора, за перо берись дома 4 , название нам все равно нужно, а опус очень быстро подходит к концу. Так что... как ни крути а начинать потроху надо 4 . Ты себе пиши в тетрадку (компьютерную 4 ) а прийдет время - откроешь бал. 15
 
Награды: 1
КлеодораДата: Вторник, 24.02.2009, 20:28 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, когда открывать - напиши, или позвони... 15

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
СонэтДата: Вторник, 24.02.2009, 20:44 | Сообщение # 45
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Девчата,потерпите чуток,скоро выложим окончание Мандарина,и можно будет браться за новый квест! 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Вторник, 24.02.2009, 21:18 | Сообщение # 46
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сонэт, Мы ждем, не переживай , доедайте мандарин уже 4
 
Награды: 1
MamoruДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:05 | Сообщение # 47
Адепт

Клубчанин
Репутация: 12
Сообщений: 38
а я хочу сделать в апреле небольшой квест... в стиле энкаунтер
 
Награды: 0
МаргоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:16 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Mamoru, а что такое энкаунтер? 1 Просвети нас плиз, а то такие темные как я не знают 4 . И где и как будешь делать? 15
 
Награды: 1
MamoruДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:59 | Сообщение # 49
Адепт

Клубчанин
Репутация: 12
Сообщений: 38
ну вот http://kharkov.en.cx/
только то всё полностью коммерческое...

думаю, сделать 5-6 последовательных заданий (целью каждого является получения кода) на местности - центр плюс близлежащие районы... ещё думаю)))

 
Награды: 0
DotroxДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:44 | Сообщение # 50
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Mamoru)
только то всё полностью коммерческое...

А твой бесплатный будет?


 
Награды: 0
Форум » Гостиная » Архив » Сценарий КВЕСТА (С чего то же надо начать...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сценарий КВЕСТА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов