Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Загадки Сфинкса - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Загадки Сфинкса
Загадки Сфинкса
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Набирается команда путников, задача которых, отгадав загадки Сфинкса, получить пергамент с разрешением посетить 12 величайших библиотек мира и получить самую большую драгоценность в мире – знания. Они будут двигаться по этой карте от одного здания к другому, при условии, что будут отгадывать загадки.
Сфинкс один раз в неделю задаёт два вопросаодин на логику, другой на знания.

Если путник отвечает правильно – он получает 1 балл, если неправильно – 0 баллов .
Один раз за игру путник может купить у Сфинкса подсказку – она стоит 20 бегемотов. Но это означает, уменьшение итогового балла на 0,2 десятых, если он ответит правильно, то получит не 1 балл, а 0,8 балла. За всё надо платить.
Если путник трижды неправильно ответил на вопросы - он "поедается" коварным Сфинксом ( вылетает из игры). Или покупает право продолжать игру за 100 бегемотов.
В конце месяца – победитель или победители получают пергамент с правом посетить библиотеку, которая находится по маршруту на карте. Победитель становится Ведущим на следующий месяц, и автоматически получает все баллы за этот месяц.
Если победителей несколько, Сфинкс выкладывает перед ними предметы (по числу победителей), за одним из них будет находиться право быть Ведущим. Путники должны выбрать по одной, так чтобы предметы не повторялись друг у друга. Тот, кто вытащит нужный предмет – и становится Ведущим.
В конце года, путник, который наберет наибольшее количество баллов – получит самый главный приз –
- пергамент с разрешением посетить Великую Александрийскую библиотеку, которая (чудом уцелела) и находится в конце пути и только Сфинкс знает её место расположения.
Желаю удачи!

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 02.04.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что же, поехали!

Сфинкс:
Уважаемые путники! Вы в начале сложного и долгого пути и только один из вас дойдет до финала, но тот кто доберется до последнего здания, будет обладать величайшими знаниями в мире! Желаю вам удачи!

Итак, начнём.

Чтобы продолжить путь вам надо ответить на эти вопросы:

1. Только единожды человек пользуется этим. Тот кто пользуется даже и не знает об этом. Более того, для него это покупают другие. Что это?

2. Пиратский корабль. На нём много пиратского отребья которое бороздит океан уже не один год. Некто Томас Сопливый Нос один из самых никуда не годящихся пиратов. Он был ленивым, тупым идиотом, очень ненадежным, всё время лез в драку и плохо ладил с командой. И всё таки, когда они были в очередном рейсе и третий день бушевала буря, капитан сказал о нём: «Я сплю и вижу, чтобы таких как Сопливый Нос у меня было десяток!»
Что означали эти слова?

Ответы принимаются до воскресенья - вечером в районе 10 часов выкладываются ответы.

Сфинкс ждёт 3

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 02.04.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да, забыла сказать - ответы Сфинксу в личку 3 то есть МНЕ.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 03.04.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, отправила ответы 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Суббота, 03.04.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Я тоже 15

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:17 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Активнее путники, активнее, только 5 человек прислали ответы. Жду остальных!
Ох чувствую сыт будет Сфинкс 3 наестся до отвала. И главное никто подсказки не покупал, сэкономили... ну ну, Сфинксу же лучше 3
 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, я заявляю официально,что покупаю у мудрого Сфинкса подсказку 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
Один раз за игру путник может купить у Сфинкса подсказку

Так жалко ведь...не мотей,а подсказку, я так поняла что она совсем одна,на все игры?


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сонэт, имелось в виду что в каждой игре два вопроса, но получить подсказку можно только на один. Одна подсказка в одну игру 15
Аврора, вас понял 3
 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ответы отправлены 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:12 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, аааа,ну тогда отлично,у нас мотей на подсказки хватит..ты не продешевила? 3

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:40 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Сонэт)
ты не продешевила?

Главное что подсказка уменьшает баллы, не столь важна её стоимость, сколь то что она регулирует будущий счёт.
Важно осознавать что важнее на данном этапе получить подсказку и и потерять 0,2 или неправильно ответить трижды и вылететь из игры.
Так ты как, подсказку берешь? 3
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:40 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Сфинкс,я покупаю подсказку на второй вопрос. 5

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:42 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ага пока я отписывала тут, ты уже и за подсказкой пришла. 3
Жди письмецо с подсказкой... если она тебе поможет конечно, Сфинкс то коварный
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:45 | Сообщение # 15
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
неправильно ответить трижды и вылететь из игры.

Это я запросто могу,поэтому лучше подсказку. Жду... 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:54 | Сообщение # 16
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я больше не могу. 8 Отправила. 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:07 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
И все-таки успела... кажись. Отослала 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
BegemotaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:21 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Не знаю,успела ли,но ответы отослала. 3


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:55 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Итак, уважаемые путники! Ответы прислали ВСЕ участники 15

Пора огласить правильные ответы:

1. Только единожды человек пользуется этим. Тот кто пользуется даже и не знает об этом. Более того, для него это покупают другие. Что это? – Гроб
ВСЕ совершенно верно ответили на этот вопрос и получают по 1 баллу.

2. Пиратский корабль. На нём много пиратского отребья которое бороздит океан уже не один год. Некто Томас Сопливый Нос один из самых никуда не годящихся пиратов. Он был ленивым, тупым идиотом, очень ненадежным, всё время лез в драку и плохо ладил с командой. И всё таки, когда они были в очередном рейсе и третий день бушевала буря, капитан сказал о нём: «Я сплю и вижу, чтобы таких как Сопливый Нос у меня было десяток!»
Что означали эти слова?

Ответ. Капитан был бы рад иметь всего десяток таких матросов, как Нос, потому что у него их гораздо больше. Он считал никудышной почти всю команду, но не мог сменить ее до конца рейса.

На этот вопрос не ответил ни один путник. Сложной и с подвохом оказалась задачка 3 , но я предупреждала что Сфинкс коварен и иногда вопросы будут...вот такими. Но надеюсь вам было интересно их разгадывать 11

Аврора и Сонэт брали подсказки - поэтому у них отнимается 0,2 от имеющегося балла и по 20 мотей соответственно:

У всех по 1 баллу
Сонэт - 0,8 балла
Аврора - 0,8 балла

И у всех на счету не взятый вопрос, первый из трёх допустимых 3

вот так началась дорога, непросто, но очень интересно. Не расстраивайтесь у Сфинкса будут и сюрпризы (надеюсь не все плохие 3 ) и игра только началась и вы сможете отыграться и вырваться вперёд. 10

Жду комментариев... надеюсь горьких слёз не будет 3

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:07 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
надеюсь горьких слёз не будет

3 Я вспомнила свой ответ на второй вопрос. Что-то в стиле Хичкока... 3 Какие слёзы??? Я от смеха валяюсь. Спасибо, Сфинкс, что только облизнулся. 3

Quote (Марго)
вы сможете отыграться и вырваться вперёд.

И не только об этом надо думать. Надо не за баллы и деньги переживать, а идти по дороге и поддерживать друг друга в пути. 11 Спутники мои, я вас поздравляю!!! 10 Мы стали немного больше знать, и на шаг приблизились к Александрийской библиотеке. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:10 | Сообщение # 21
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
А какие комментарии....э...никаких... 3

Добавлено (04.04.2010, 21:10)
---------------------------------------------
Сонэт,"15 человек на сундук мертвеца...ё-хо-хо и бутылка рому" Мы с тобой стали истинными пиратами :3:Всё-таки Сфинкс съел несколько свитков золота 3


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 04.04.2010, 21:11
 
Награды: 6
ВерескДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:10 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Марго, какие слезы? Ах, да, горькие... нееее, слез точно не будет, потому что я сижу и улыбаюсь: два дня периодически поскрипывать мозгами и логически оказаться "где-то рядом". А вопрос-то хоть и забавный, но весьма зубодробильный, тем более, что по словам Сфинкса Сопливый Нос был самым никудышным. А фишка не в том, что самый, а в том, что всего десять 3

Дамы, колитесь, у кого какие версии были?
Я сперва думала, что раз он сопливый, то по какому-нибудь суеверию пиратскому они из бури должны невредимыми выйти. Но потом решила, что сопливость - слишком явная подсказка. А сегодня, буквально пару часов назад меня (как я подумала) "озарило". И я дала такой ответ: Возможно, Сопливый Нос не страдал от морской болезни, как другие члены команды... возможно
А вы?


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 04.04.2010, 21:11
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:12 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мой ответ. 3

Очень долго ломала голову. Самый симпатичный вариант был такой: Сопливый Нос не человек (птица, животное), и его съели во время бури, когда закончились припасы. Потому и фраза сожалеющая, что маловато. Но когда писала про гроб, то сообразила, что, скорее всего всё же, Сопливый Нос был мертвецом (поэтому никуда не годящимся, и поэтому БЫЛ - в прошедшем времени). Он среди прочего хлама валялся на палубе, потому что был очень большим и тяжёлым, парусины для савана пожалели, а в бурю сбросили, и все дела. И скорость сразу увеличилась. Отсюда и фраза капитана, что если бы таких, как Нос, было бы десять, то и судно стало бы намного легче и манёвренней.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:13 | Сообщение # 24
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Да уж,мы с Авроркой больше всех отличились умом и сообразительностью. 3 Даже с подсказкой не справились.

Марго,здорово,одни положительные эмоции. 10

Какие версии классные у народа.а у меня простая была что он просто не мешался под ногами в тяжелый для капитана корабля момент,вот капитан и желал таких поболе. 3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Воскресенье, 04.04.2010, 21:15
 
Награды: 7
АврораДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:14 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Вереск, а у меня изначально была версия,что таких за борт надобно побыстрее отправлять 3 Этакий у меня тиран-деспот капитан получился.Да и попугай у меня был в роли Сопливого носа 3

Добавлено (04.04.2010, 21:14)
---------------------------------------------
Ариадна, блин(просите за грубость),да у нас с тобой очень похожие версии 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Гостиная » Архив » Загадки Сфинкса
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Загадки Сфинкса - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов