Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Shape tween - Shape hint - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Shape tween - Shape hint (Урок 2)
Shape tween - Shape hint
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:24 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Dotrox)
Я могу тебе посоветовать несколько ресурсов, где побольше информации по Flash и более профессиональной, если хочешь!
Да, такие ресурсы есть в INet, и буду благодарен за любую помощь...

Quote (Dotrox)
мои ученики раньше с Flash знакомы не были поэтому я начал с основ! Я уже "запугивал" своих учеников, что со временем мы перейдём к ActionScript
Продолжай свои уроки. Это дело хорошее. Просто у всех разный уровень. Кому то нужны уроки где описываются разные тонкости и хитрости, а кому то нужно растолковать "с нуля". Так что дело ты затеял нужное. И девушки, я так понял, их ждут и хотят учиться. Одно бы... что я б лично сделал, - так это периодичность выхода новых уроков. Хотя, не знаю твоей загрузки.... Может у тебя со времение туго. Уроки ж... это в свободное время, в виде жеста доброй воли... как я понимаю.


Сообщение отредактировал 79karelin - Среда, 18.03.2009, 20:42
 
Награды: 2
DotroxДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:24 | Сообщение # 27
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Flasher.ru - здесь можно найти много по ActionScript
Adobe Help - а это официальное руководство от Adobe по Flash CS4, написано суховато, но, думаю, это как раз то, что тебе нужно!

А тут ещё немного Demiart, и полазь там на форуме - тоже можно найти что-то полезное!

Если что, обращайся! 15


 
Награды: 0
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:25 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Спасибо
 
Награды: 2
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:25 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
1) Марго, программная ошибка на сайте - если мышкой выделить некоторую фразу, напр. у Марго, а нажать кнопку "Цитата", напр. у Dotrox, то слова, сказанные Марго припишутся Dotrox. Появится тэг quote=Dotrox вместо тега quote=Марго. Налицо плагиат (он такого не говорил)... и пища для размышления вашему site-coder'у (или разработчику кода).

2)

Quote (Марго)
от этого они у меня все время скачут по экрану, нет ничего такого чтобы можно было пометить что ли, где я рисовала , допустим первый раз

ситуация в shape tween: 1-й кадр - круг, 15-й - квадрат, 45-й... ... 540-й - снова круг. И важно(!), чтобы круг из 540-го кадра был там же, где круг из 1-го кадра, и того же размера! Иначе у нас к shape tween, как бы добавляется motion tween (круг то в другом месте). Это просто решается с помощью пары Copy/Paste Place. И объект плавно трансформируется в одном и том же месте, не прыгая по экрану!


Сообщение отредактировал 79karelin - Четверг, 19.03.2009, 10:42
 
Награды: 2
DotroxДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:25 | Сообщение # 30
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (79karelin)
пища для размышления вашему site-coder'у (или разработчику кода)

Сайт работает на Юкозе, а форум один из его стандартных модулей! Доступа к коду нет! Есть только возможность использовать свой дизайн, всё редактирование кода только в HTML и JS. Хоть сам Юкоз и работает на php, но пользовательский php он не поддерживает!!!

А по поводу Copy/Paste Place я не совсем понял! Если я скопирую в первом кадре круг, то в 15й я ведь его же и вставлю(а он там уже и так есть), а мне нужен квадрат! Если я не прав - объясни мне 15

А вообще чтоб видеть, что было в предыдущем кадре или в предыдущих 10, 100 кадрах - есть функция Onion Skin(калькирование), о которой я написал в последнем уроке!!!


 
Награды: 0
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:25 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Dotrox)
Доступа к коду нет!
Нуууу, нет так нет. Разработчики не досмотрели. Точнее, тестеры...
Quote (Dotrox)
А по поводу Copy/Paste Place я не совсем понял!
Правитьно, вставишь круг. Я писал о ситуации круг - квадрат - круг для shape tween. Вообще, shape tween (на мой взгляд) приобретает особый шарм когда положение центра фигуры не меняется во времени. Ты наверняка видел модные клипы с трансформацией лица... Лицо мужчины превращается в женское, дальше - в детское, потом папуас с причёской-ананасом и т.п.... и все поют и веселятся. НО при этом центр лица не меняется - прекрасный пример хорошей shape tween. Объекты плавно перетекают друг в друга не меняя своего центра на плоскости. Это можно решать поразному. Использовать Align, Position and Size, ещё какими-либо панелями. Простейший способ вернуть круг из 1-го KeyFrame в последний на тоже место - это опции контекстного меню Copy/Paste Place.

Паша, не заморачивайся на мелочах... Клубчане ждут новых уроков (и отливают медали)!!! Прославь град Харьков...

ЗЫ: Похоже я появился на сайте и принёс вам лишних хлопот, чем нарушил размеренное течение жизни клубчан. Щя ещё Марго напишет, что вечером подтянутся ваши мужчины и я получу по шее!!!

 
Награды: 2
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:25 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Вдогонку...
Штурмую скучную документацию к Flash-интерфейсу. Причём, документация к русской версии Creative Suite 4, а у меня стоил английский вариант! Блин, иногда, пока допрёшь какай перевод соответствует какому пункту меню in English, - голова лопнет... Итог - времени много, пройдено мало! Для отдыха ныряю на ваш сайт.

Говорила мама, - учи английский в школе!

Сообщение отредактировал 79karelin - Четверг, 19.03.2009, 15:36
 
Награды: 2
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:25 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Кстати, у кого нибудь есть ссыль или торрент на закачку CS4 русской версии. Очень обяжите. А то у меня только интерфейс САМОЙ ИНСТАЛЛЯЦИИ русский. После установки и запуска Flash всё на английском. Забодался переводить с русской документации на английский язык меню и настройки, чтоб сориентироваться 8 Вроде в настройках установленного Flash не нашёл как RUS Language выставить во Flash. С др. стороны, странно... весь интерфейс инсталляции на русском... Прям... тёмное дело!
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Всем привет! 15
79karelin думаю с русским тебе не повезло, там где я качала, на торренте обсуждали этот момент, народ сказал что вроде русской версии и вовсе нет, а если есть то "битая" . Не знаю насколько это правда - но все сходятся в одном, что лучше пусть будет английский вариант. Так что грызи гранит 4 ничего не поделаешь. Зато потом денежку заработаешь за свои труды и будешь делать класные штукенции в ентой програмулине 15


Dotrox, урок сегодняшний сделала, но по ходу пьесы возник вопросик. Когда я делала точки в первом кадре, я сделала их три штуки ( ну у меня единица такая была), а вот в двойке мне понадобились четыре точки, но когда я перешла к кадру с двойкой, то обнаружила первые три, а вот четвертая наотрез отказывалась ставиться 13 .Это что же получается... что кол-во точек нужно выставлять только в первом кадре, но их то может быть с десяток потом, кадров я имею ввиду, откуда же мне знать сколько точек мне понадобится. Может я хаотично все объяснила конечно 1 , но хочется же докопаться до истины.
 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Первое:
Quote (Марго)
думаю с русским тебе не повезло, там где я качала, на торренте
Только что достал по аське одного шифрующегося сайт-админа. Который выставил такую вот "русскую" версию. Об'яснил, что подобных "русских" у меня уже 4-е. И дело даже не в трафике, у меня UnLim, а потерянного времени жалко! Это ж около 1 гига качать + Install - UnInstall, да на 4. Сколько времени потеряно. Обещал именно русскую на сайте завтра выложить к обеду. Русской то нет, на самом деле - руссифицированная. Но это то, что мне надо, а русские help у меня есть... Сам русскую сделаю, как я сделал с Adobe DreamWeaver CS3 и с Adobe PhotoShop CS3.

Второе:
Количество shape hints выставляется в стартовом KeyFrame. В финишном их только разносишь... какую куда, но не добавляешь. И если ты в 15-м KeyFrame получила двойку, а в 30-м KeyFrame хочешь получить тройку, то в 15-м на двойку надо наносить shape hints по новой, а в 30-м их разносить. Они действуют в пределах пары фигура-старт -> фигура-финиш... И вообще, shape hints - дело тонкое. И подходить к нему надо аккуратно!!!... Я помню набодался с ними, когда делал анимацию моря для турфирмы на баннерах. Или превращал лошадь в верблюда и обратно в лошадь для них же. Вышло очень эффектно, но ПОДОЛБАЛСЯ...


Сообщение отредактировал 79karelin - Четверг, 19.03.2009, 19:34
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 36
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (79karelin)
Сам русскую сделаю
- желаю удачи, может и правда выйдет
А со вторым попробую разобраться, ох уж эти мне точечки 4
 
Награды: 1
DotroxДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 37
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Точки то должны соответствовать в начале и конце морфинга, они для того и служат чтоб отмечать места, которые соответствуют друг другу! А если вначале их 3, то что будет соответствовать четвёртой точке в конце, если её нет вначале!?




Сообщение отредактировал Dotrox - Четверг, 19.03.2009, 22:53
 
Награды: 0
РомашкаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 38
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Dotrox, урок с точками освоила, жду продолжения. 15
Прикрепления: 7705269.swf (1.5 Kb)


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
НаташаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 39
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Dotrox,примите меня в свой класс?Я и уроки выучила все.Вот,показываю. 15
Прикрепления: 555000.swf (1.0 Kb) · Untitled-5.swf (1.8 Kb) · Untitled-4.swf (1.5 Kb)


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед


Сообщение отредактировал Наташа - Среда, 25.03.2009, 21:03
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:27 | Сообщение # 40
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ура, полку прибыло! 15 Наташа отлично все вышло
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:27 | Сообщение # 41
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Какие чудеса вы здесь вытворяете,я просто вам завидую!!!! 10 Я с фотошопом не подружилась...а тут...супер! 14

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:27 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Неподружилась?... Брось, Сонэт,... айда с нами!!! Всей артелью, всей туснёй!... Вместе и батьку бить легче, говорят! Присоединяйся!..
 
Награды: 2
DotroxДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:27 | Сообщение # 43
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Наташа, мне кажется, в последнем задании ты немного напутала с точками, если их расставить правильно переход между цифрами должен быть мягче!!!


 
Награды: 0
НаташаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:27 | Сообщение # 44
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Dotrox,хорошо,попробую переделать 15

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
НаташаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:27 | Сообщение # 45
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Dotrox, исправила последнее задание.Не знаю,лучше ли стало....

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:28 | Сообщение # 46
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Что ж, вдохновлённый уроками Dotrox, и ваш покорный суга решил попробовать себя. Эхххх, давненько я не брал в руки шашек, поэтому осмелился просить ассистировать мне Марго (ну куда же вообще без Марго), ну и..... Аннушку (правда опасаясь получить по шее!). Вот что из этого вышло

Ну а полная, продвинутая Flash-анимация и проект здесЯ: - (архив Карусель.rar)

ЗЫ для моих прекрасных ассистенток: девочки, я маленя похулиганил, но я хоррррроший, просто.... ну НЕ-МА-ГУ без прикола! А шарик катать... неинтересно

Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 26.03.2009, 01:21
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:28 | Сообщение # 47
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Черт побери Фагот! Я тоже так хочу!!! 4 Ща как пойду... по ссылке которую ты дал 4
Я вообще прирожденная ассистентка 3
Здорово у тебя получилось 12
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:28 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Так, по ссылке я сходила, но если ты думаешь что я что-то поняла, то ты глубоко ошибся 4 . Вот если бы ты , для сирых и убогих 4 , рассказал КАК ты это делал, в виде полноценного урока, то тогда я бы твое фото взяла в ассистенты стопроцентно 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:28 | Сообщение # 49
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
Черт побери Фагот! Я тоже так хочу!!!
Я важно надул щёки!.. И так.... вальяжным котом похаживаю!..
 
Награды: 2
ФаготДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:28 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Фагот)
но если ты думаешь что я что-то поняла
Так это ж урок Dotrox, я там только alpha-фильтр применил.
 
Награды: 2
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Shape tween - Shape hint (Урок 2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Shape tween - Shape hint - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов