Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Новогодняя анимация" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Новогодняя анимация" (Готовимся к новому году)
Урок "Новогодняя анимация"
АннушкаДата: Среда, 25.11.2009, 10:38 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Урок Новогодняя анимация

10 Приветствую того, кто читает сейчас этот урок. 4 Близится празднование Нового года и этот лёгкий урок, надеюсь, вдохновит фотошопщиков на замечательные новогодние шедевры 6

Начнём. 2009 год - год быка или коровы. 2010 - год тигра.
Я нашла очень симпатичную картинку в тарелочке с коровками и миленьких тигриков. Открываю их в ФШ.

Делаем такую картинку: тигрики будет заменять бычков, постепенно вытесняя их. Но сначала тигриков овальной областью выделим в кружок и с помощью трансформирования-масштабирования подгоним под имеющуюся уже тарелку с бычками-коровками.
Накладываем это изображение на предыдущее. В слоях уменьшаем прозрачность до 1%. Это первый кадр после заднего фона.

Дублируем его в слоях и уменьшаем прозрачность до 5%, - это второй кадр. Снова дублируем слой и уменьшаем прозрачность до 10%. Это третий кадр.

Дальше прибавляем прозрачности на 10% каждый раз. Когда получим 100%, снимаем все глазки со слоёв кроме первого и заднего плана и в анимационном окне дублируем кадр. Отмечено красным.

Ставим глазок на следующем слое, снимая предыдущий, но оставляя неизменным задний план


Дублируем каждый слой кадром в анимационном окне. Проиграем. Если всё хорошо, выставляем время. Я поставила первому и последнему кадру по 1 сек. Остальные без задержки. Сохраняем для Web

Любуемся результатом 4

Вот ещё одна аналогичная работа

Пробуйте, творите, - желаю успехов! И благодарю за внимание 11 До новых встреч!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Среда, 25.11.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка,

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. ПЕРВАЯ КОНЕЧНО БОЛЕЕ ЮМОРНАЯ. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 25.11.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
чижик, спасибо 11 Сделала сначала с цифрами 2010... не пропадать же добру? 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Среда, 25.11.2009, 14:16 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, виват новому уроку, да еще и предновогоднему! 6 Спасибо за труды!!! 10
 
Награды: 1
РомашкаДата: Среда, 25.11.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Аннушка, спасибо за новый урок! 10 Я думаю он пригодится не только для новогодних работ. 6

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Среда, 25.11.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, Ромашка,спасибо 11 очень надеюсь, что вам пригодится и ещё кому-нибудь 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
БродягаДата: Среда, 25.11.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Аннушка, прекрасная работа. 12 Очень грамотно всё описано. Пригодится тем, кто этого не знал. Очень полезный урок.

А я сейчас хочу решить эту же задачу, но во Флеш. Хочу добиться плавного перехода из одного изображения в другое. Т.е. одна картинка постепенно становится прозрачной и под ней проявляется другая.
Оказывается, во Флеше это все сложнее, т.к. по существу — это векторный редактор, и хоть с битмапами он "знаком", но не дружит :(
Странно. Тот же Адоб Иллюстратор (предполагаю) позволил бы сделать подобное — прозрачность на битмапе.
Сам я для векторной графики использую Corel Draw, так этот уже давно решил вопросы с прозрачностью и искажением битмапов.
Век живи -- век учись...


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 26.11.2009, 10:05 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Бродяга)
Сам я для векторной графики использую Corel Draw,

Ещё до увлечения Фотошопом рисовала в Кореле, но так и не освоила, бросила, а теперь. оказывается. зря... 13
4
Спасибо за отзыв, сложные уроки стараюсь делать не часто, т.к. трудно их сделать доступными для всех уровней понимания... Не всё поддаётся упрощению, к сожалению 11




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:49 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Аннушка, супер!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Новогодняя анимация" (Готовимся к новому году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Новогодняя анимация" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов