Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок " Смешиваем слои " - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок " Смешиваем слои " (Смешиваем всё, что смешивается)
Урок " Смешиваем слои "
АннушкаДата: Суббота, 15.08.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Урок Смешение слоёв

10 Приветствую всех желающих учиться. Я обещала вам, что буду делиться с вами, дорогие ученики, всем, чему сама научилась. Выполняю обещание в очередной раз. 11
Итак. Наложить одну картинку на другую несложно (открываем обе рядом, одну выделяем и с помощью инструмента Перемещение накладываем на предыдущую. Если при этом зажмём клавишу Shift, то она ляжет точно по центру.
Но, если нам взбрела фантазия из смешать? 4 Вот хочется мне, чтобы сквозь кору дерева проросли зелёные побеги с другой картинки. Или сквозь яркую зелень проступил разгорающийся огонь...
Что ж, попробуем сделать это. Открываем обе картинки (обращаем внимание на их размеры)

Совмещаем их. Верхней я сделала зелёную

Затем идём в окошко вверху Слои, выбираем Стиль слоя и Параметры наложения

Видим внизу две полоски с ползунками. Верхний отвечает за верхний слой. Нижний, соответственно, за нижний. Чёрные ползунки слева отвечают за тёмные пиксели, белые - за светлые. Причём, если зажать клавишу Alt, они раздваиваются.
Тянем в верхней полоске за раздвоенный чёрный ползунок, добиваясь нужного эффекта, говорим окну ДА

Сохраняем свой шедевр правильно (...КАК)
Вот что получаем в итоге

Творите, экспериментируйте, успехов вам! И спасибо за внимание 10




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 15.08.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Черт побери, отличный урок! 4 Все, вот возьму и сделаю в конце концов... мне такое нравится 1
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 15.08.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, я рада 11 делюсь уже эксклюзивными уроками, которые получаю на видео 1 В отжиме, так сказать 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 15.08.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну теперь я просто обязана его сделать, ексклюзив - это уже серьезно 4
Спасибо Аннушка 2
 
Награды: 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок " Смешиваем слои " (Смешиваем всё, что смешивается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок " Смешиваем слои " - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов