Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок"Картинка,собирающаяся из фрагментов" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок"Картинка,собирающаяся из фрагментов"
Урок"Картинка,собирающаяся из фрагментов"
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:45 | Сообщение # 1
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Урок"Картинка,собирающаяся из фрагментов"

1.Открываем картинку или фото,которое мы будем резать на кусочки.
2.И открываем картинку(или создаём новый слой и заливаем его каким-нибудь цветом),которая будет служить нам фоном.
3.Теперь,удерживая левую кнопку мыши,перетаскиваем одно изображение на другое(т.е картинка,которую будем разбивать на кусочки,должна оказаться сверху)

4.Идём в меню Просмотр и ставим галочку на сточке-Линейки.Появились две шкалы.Мы должны решить,насколько частей будем делить картинку.Я разделила на 9 частей.Теперь здесь же(Просмотр) выбираем-Новая направляющая.Сначала проведём вертикальные линии(например,7см,17см),затем горизонтальные(12см,25см).

5.Затем выбираем инструмент-Прямоугольная область(M)и выделяем левый верхний кусочек картинки.Потом копируем выделение на новый слой(Ctrl+J).

Возвращаемся опять к первому слою и копируем второй кусочек.И так мы выделяем и копируем каждый кусочек.При этом у нас всегда должен быть выделен слой-1.

А теперь важный момент: нам нужно удалить так называемую сетку, с помощью которой мы делили нашу картинку на фрагменты. В противном случае наша картинка не сможет сохраниться одним файлом. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по инструменту "Раскройка" и переключаемся на инструмент "Выделение фрагмента". Далее кликаем правой кнопкой по нашей картинке. В появившемся окне выбираем - Удалить фрагменты.

6.После того,как мы всё скопировали,первый слой можно удалить или сделать его невидимым(убрать глазик).Затем в каждом слое а)выставляем непрозрачность(по своему желанию);б)двойным кликом левой кнопки мыши щёлкаем на окошко слоя и выбираем настройки:тень и обводку.

7.Когда мы установили настройки для всех слоёв,начинаем создавать анимацию(окно-анимация).
8.Убираем видимость всех слоёв,видимым оставляем задний план.Сразу выставляем в нём время(я выбрала 0,2).Создаём копию этого кадра и делаем видимым слой с левым верхним кусочком.

Опять делаем копию кадра и ставим видимость у следующего слоя с кусочком.Так продолжаем и дальше:копия кадра+видимость слоя.

9.Затем проверяем нашу анимацию и сохраняем её(файл-сохранить для Web-формат gif).
Вот и всё.Может я написала много лишнего,но хотелось,чтобы было всё понятно.Успешного вам выполнения задания!


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Наташа, классно!!! Спасибо за урок 10 Буду пробовать 11 , у меня молния и эта собирашка в планах в ближайщее же время 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:02 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Ну вот... разобралась таки, а переживала... МолодецЪ!!!
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Наташа, урок сделала, но у меня немного другое окно и потому, наверное, получилось не так красиво, как у тебя 13 Не подскажешь, что в моём окне надо ещё выставить?




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:31 | Сообщение # 5
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Аннушка, а мне понравилось,что у тебя получилось 15 Окошки,я думаю,у нас одинаковые.Только ты просто галочки поставила на тени и обводке,а для того,чтобы выставить параметры,нужно,чтобы эти строчки стали активными(т.е ты на них должна нажать).На скрине у тебя активна строчка-параметры наложения.
у меня здесь активна строчка-тень.
а здесь-обводка.
Ну а вообще,мне кажется,что ты к себе придираешься,всё у тебя получилось,молодец! 11


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Наташа, у нас разные ФШ. У меня CS2, а у тебя CS3 ... но я проверю ещё раз, спасибо 11
Ты права. 2




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 06.04.2009, 21:23
 
Награды: 9
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:43 | Сообщение # 7
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Наташа, принимай работу. 15 Очень понравился этот урок. 10 Обязательно буду пробовать ещё, ведь вариантов выбора (прозрачности, сложения фрагментов) столько много.



Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
КлеодораДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ромашка, ух... здорово!!!!!
10


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
НаташаДата: Вторник, 07.04.2009, 14:05 | Сообщение # 9
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Ромашка, умница,отличная работа 10 Я так понимаю,это актёры из твоего любимого сериала? 15 Здорово придумала,молодец 12

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
НаташаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Можно ещё сделать так.Картинка собирается на цветном фоне.


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
ФаготДата: Вторник, 07.04.2009, 15:28 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Тоже гуд! Но на фоне прЫнца более сказочно!..
 
Награды: 2
РомашкаДата: Вторник, 07.04.2009, 16:15 | Сообщение # 12
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Хочу сделать небольшое дополнение к уроку. А вернее рассказать об ещё одном способе как можно разрезать картинку на фрагменты. У меня таким способом быстрее получается.

1. После того, как мы перетащили одну картинку на другую (Шаг №3 в уроке), выбираем инструмент "Раскройка" и кликаем правой кнопкой мыши по нашей картинке. В появившемся окне выбираем - Разделить фрагмент.

2. Далее у нас опять открылось окно. В нём нам надо поставить галочки в пункте Разделить по вертикали и Разделить по горизонтали. И выставить число фрагментов, на сколько нам нужно разрезать(по горизонтали и вертикали). Затем нажимаем - Да.

3. Выполняем Шаг №5 в уроке.

4. А теперь важный момент: нам нужно удалить так называемую сетку, с помощью которой мы делили нашу картинку на фрагменты. В противном случае наша картинка не сможет сохраниться одним файлом. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по инструменту "Раскройка" и переключаемся на инструмент "Выделение фрагмента". Далее кликаем правой кнопкой по нашей картинке. В появившемся окне выбираем - Удалить фрагменты.

Далее продолжаем идти по "шагам урока", начиная с Шага №6. 15


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Вторник, 07.04.2009, 16:29 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Молодец, Ромашка, существенное дополнение 6 Спасибо! С этими направляющими я вчера повозилась... 8



Звания и титулы:
 
Награды: 9
РомашкаДата: Вторник, 07.04.2009, 18:51 | Сообщение # 14
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Аннушка, я сначала не знала что сетку, после раскройки картинки, надо удалять. Поэтому не получалось сохранить картинку. Спасибо добрые люди подсказали. 15

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:25 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот мой результат 15

Спасибо за урок и за дополнения к нему 10

 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:59 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Молодец, Марго складно вышло! Только что ж ты ворону то??? Надо было б павлина!!! 4 Или не было чёрно-белых павлинов? Кстати, в PhotoShop есть такая возможность Изображение/Коррекция/Black & White, можешь весь мир перекрасить в чёрный цвет...
 
Награды: 2
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок"Картинка,собирающаяся из фрагментов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок"Картинка,собирающаяся из фрагментов" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов