Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Надписи" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Надписи"
Урок "Надписи"
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Учимся делать надписи 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, спасибо за Надписи 11 я действивтельно их ждала... и дождалась 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Поскольку этот урок несложный, можно добавить ещё кое-что... Специально для Марго.

Урок Надписи

Сразу оговорюсь, - чтобы делать красивые надписи, надо запастись красивыми шрифтами. Те, что в ФШ, вас вряд ли устроят. Качаем понравившиеся шрифты, где угодно. Кстати, в моей ссылке именно такие. Закачанные шрифты внедряем так: Пуск - Панель управления - Шрифты- копируем шрифты в папку (я с рабочего стола перетаскиваю в папку 4 ).
Сразу и о кистях... Только здесь немного по-другому внедряем

Как установить кисти в ФШ

Файлы кистей для Adobe Photoshop имеют формат ABR.
Чтобы установить новые кисти в ФШ, достаточно скопировать необходимые кисти (т.е. файлы кистей с расширением ABR) в папку C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Brushes ( C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Предустановки\Кисти - если Фотошоп русский).
После этого, если Фотошоп был открыт, перезапустите его.
Советую создать в папке Brushes (Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Brushes) новую папку и назвать ее, например, new и уже туда копировать все новые кисти. Так вам будет намного легче с ними разбираться.

Для начала скачанную кисть распаковываем, если она в архиве, как в общем-то чаще всего и бывает, запоминаем при этом, куда кисть распаковали, и не забываем после этого изменить ее расширение с .jbr на .abr.
Для тех, кто не знает, как это сделать, расскажу вкратце: в Windows XP заходим в "Мой компьютер" нажимаем сверху на "Сервис", затем "Свойства папки..." там выбираем вкладочку "вид," прокручиваем почти в самый низ и убираем галочку со "Скрывать расширение для зарегистрированых типов файлов", нажимаем применить, затем, ОК.
Снова доходим до места, где наша кисточка лежит, нажимаем на нее правой кнопочкой мыши. и выбираем "переименовать" там-то. - после точки и ставим новое расширение.
А кисточки наши (опять же при стандартной установке ФШ) лежат в следующем месте:
C:\\Program Files\\Adobe\\Photoshop 7.0\\Presets\\Brushes

Переходим в Фотошоп
Выбираем саму кисть, т.е. инструмент кисть,

Далее щелкаем там вверху на маленький треугольничек в кружочке (1) , потом на эту (2)
Появляется новое всплывающее меню,

Ну, а там уже выбираем или пункт (3), управление библиотеками. Там же можно добавлять, удалять, переименовывать и, собственно, просматривать кисти.
или (4) - загрузить кисти, это чисто добавление новых кистей...

Я немного отвлеклась от надписей, но это тоже очень важный момент - вам пригодится 4 Чуть передохну и продолжу, ждите 4




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 07.04.2009, 17:43
 
Награды: 9
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Итак, НАДПИСИ. Я расскажу для начала самое простейшее, а дальше можно будет изощряться, зная основы и осваивая всё новые и новые возможности ФШ для себя - этому пределов нет 4
Надписи можно делать непосредственно на открытке. Открываем картинку, выделяем инструмент Т, подбираем подходящий размер шрифта, сам шрифт, цвет (я пользуюсь инструментом пипетка) и пишем

Я пишу по строчке, затем инструментом перемещение располагаю, где надо мне. Затем справа есть окно стили, его, кстати, тоже неплохо бы пополнить, но об этом потом. Украшаете надпись как можете. Следующую строку... и т.д.

Если же хотите написать что-нибудь за пределами открытки, то...
Это я сама придумала для себя, но вряд ли изобрела колесо 4
Нужно скопировать фон, на котором хотите писать. У меня есть снимки фона. Инструмент пипетка прекрасно берёт образец.
В Файле открываем новый документ подходящего размера, заливаем его (инструмент заливка) нужным цветом. Размещаем на нём (он должен быть больше открытки) саму открытку и пишем на свободном поле, что и как хотим.



Теперь можно уменьшить, если надо, кадрировать... и сохранить КАК
Вот и всё. Может, излишне подробно, но зато легко 4 Удачи, ПИШИТЕ! 10 за внимание




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
Надписью не порадовала
дак где шрифты красивые взять то?! Они все как будто топором вырублены 4 Вы же поди накачали себе с завитушками... а у меня нетуууу 7
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, а ссылку я кому давала? 9



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, я ее потеряла 7 , помогите люди добрые, мы сами не местные, пошлите меня по ссылке еще раз 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:26 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, держи растеряшка, в наших Разное взяла 4 шрифты



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:26 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Не, это не вариант... куда ни зайду, меня скидывают на другие ресурсы, а там отсылай SMS... может у кого-то остался архив со шрифтами, можете его выложить здесь. Я понимаю что это работа и ею надо заниматься, мне стыдно, честно, но если кто-то уже эту работу проделал, может поделиться свои добром, чуууточку, самую малость. Мне всего лишь нужен шрифт с завитушками какими нибудь. У меня нет траффика гоняться по сайтам, ссылкам - я не дотяну до конца месяца с такой беготней. 13
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:26 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, я там прошла по ссылке и скачала красивые ... архивы сразу удаляю... Вот здесь я качала бесплатно смотри



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:26 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, спасибо огромное 10 , накачала немножко, буду пробовать 15
 
Награды: 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Надписи"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Надписи" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов