Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рисунки акварелью и не только - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Рисунки акварелью и не только (Рисунки на разные темы)
Рисунки акварелью и не только
АпельсинкаДата: Пятница, 17.06.2011, 11:50 | Сообщение # 1
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте) На этом сайте я появилась совсем недавно..Долго восхищалась работами здешних мастеров, и наконец, набралась смелости чтобы выложить свои рисунки) Буду очень благодарна за комментарии и советы

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн
 
Награды: 0
АпельсинкаДата: Пятница, 17.06.2011, 11:54 | Сообщение # 2
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
Акварель, совсем свежие работы- захотелось чего то сказочного) в планах-продолжить как серию)




Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Апельсинка - Пятница, 17.06.2011, 11:58
 
Награды: 0
БродягаДата: Пятница, 17.06.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
15 Я не худжник, поэтому не буду оценять технику. Но в качестве простого зрителя скажу, что мне понравилось. Эдакие милые иллюстрации для какой-нибудь детской книжки. Продолжай. 10

В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АпельсинкаДата: Суббота, 18.06.2011, 13:38 | Сообщение # 4
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
Бродяга, спасибо большое)) я так и задумывала эти рисунки)



вот еще, свеженькое)

будет время, постараюсь выложить что то посерьезнее))


Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн
 
Награды: 0
АленаДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:37 | Сообщение # 5
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Апельсинка, работы и вправду хороши. Есть одно "но" - все исполнено в одном тоне и много темных (грязных) оттенков. Это для детских иллюстраций ведь задумывалось, а не для психоделической литературы для взрослых. Отделяйте дальнее и ближнее изображение насыщенностью. В акварели это делается при помощи количества краски и воды на кисточке. Дальние обьекты и фон должны быть светлее, чем ближние. Более того, в картинке что-то должно быть основным, например, девочка в первом и втором рисунке. Еще маленький совет по акварели: прежде чем рисовать, смочите бумагу кистью с водой. Берите небольшое количество краски и покрывайте работу постепенно. Постепенность покрытия цветом даст возможность увидеть где стоит меньше, а где больше дать краски. Акварель - очень воздушная и светлая краска. А у вас она кажется тяжелой, хмурой и грязной.
То же касается и пастели - светлые и темные тона в картинке должны присутствовать. Не должно быть все в едино тональном решении.
Так что пока поработайте над этим. Обязательно! Иначе ваши работы можно сравнить с рассказом, который написан неплохим почерком, но с кучей грамматических ошибок. Поэтому читать трудно. Точно так же и эти работы - вроде неплохо, но воспринимается трудно из-за технически в корне неверных моментов.


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АпельсинкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:48 | Сообщение # 6
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
Алена, спасибо большое)) я постараюсь учесть)))

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн
 
Награды: 0
АленаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:55 | Сообщение # 7
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Апельсинка, и при этом не забывайте выкладывать работы 15 Постепенно будем поправлять то, что хромает 15
Искренне желая вам успехов 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АпельсинкаДата: Вторник, 21.06.2011, 08:07 | Сообщение # 8
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
Наконец нашла время выложить старенькие работы))) Собственно, тоже акварель)







Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Апельсинка - Вторник, 21.06.2011, 08:18
 
Награды: 0
jollyДата: Вторник, 21.06.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Адепт

Одноклубник
Репутация: 2
Сообщений: 7
Я не художник, но по-моему работы отличные. Видно, что маленькая волшебница живет в темном-темном лесу, старательно варит жаб и учится на ведьму. Темные оттенки вполне соответствуют и даже подчеркивают настроение "Вот вырасту большой и всех в мухоморы, в мухоморы!"

Крепко сжав в ладони сердце, прошептала:
- Талант. Упорство. Верность. Имя твое - Седрик.
 
Награды: 0
АпельсинкаДата: Вторник, 21.06.2011, 19:42 | Сообщение # 10
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
jolly, Алена, Бродяга, спасибо вам большое, за то что нашли время посмотреть и оценить 11

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн
 
Награды: 0
АленаДата: Среда, 22.06.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
оо...вот в данной подборке работ первый пейзаж уровнем намного лучше предыдущих работ. Прежде всего из-за того, что там присутвуют свет и тень, чувствуется ближнее и дальнее за счет затененности дальнего плана и обощенности и при этом четко обозначен и более ярок передний план. тут уже воздух чувствуется, так сказать 15
Вторая работа очаровательна - своей стилистичностью (для первых такое исполнение не подходит), а для этой - в самый раз 15
Третья - средне. Но чувствуется, что вы кажется очень старались над ней. Она этим светится


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АпельсинкаДата: Пятница, 24.06.2011, 12:52 | Сообщение # 12
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 8
Алена, если бы третья работа была нормально сфотографирована, думаю она бы произвела лучшее впечатление)во всяком случае, я на это надеюсь 3

Добавлено (24.06.2011, 12:52)
---------------------------------------------
снова старенькое)) и снова акварель







Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Апельсинка - Пятница, 24.06.2011, 13:08
 
Награды: 0
GlambertДата: Суббота, 25.06.2011, 12:36 | Сообщение # 13
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 6
Quote (Апельсинка)
снова старенькое)) и снова акварель

Это просто божественно, ты просто умничка, я сама никогда не рисовала, но хочу пойти на курсы, а особенно когда видишь такие работы, то всё ещё больше хочется


 
Награды: 0
СонэтДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:22 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Апельсинка, прекрасные работы. В 8 сообщении первая работа вообще супер!!!! 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:53 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Апельсинка, работы конечно разные по уровню, но в каждой что-то есть. Я согласна с замечанием Алёны по поводу грязного цвета, это первое что бросается в глаза. А вот композиция, задумка - отличные 12 и сама юная ведьмочка просто очаровательная 11
Пейзажные работы хороши однозначно.
Акварель - ваш добрый союзник. Желаю успехов 4
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Рисунки акварелью и не только (Рисунки на разные темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рисунки акварелью и не только - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов