Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:36 | Сообщение # 426
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Вере скептически):

- Да ему бы с этими звёздами Востока справиться! А то русанскую...да и где там кони? Одни верблюды... А евнух, я надеюсь, там и правда есть, только как-бы наш Герой его за кого другого не принял! Опять начнёт в обморок падать Панике на радость. А музыку я сейчас включу (делает пас рукой и из шара слышится какая-то арабская мелодия)

Герой:

- О, музычку включили, давно бы так! Девочки, хоровод водить умеете? А кадриль танцевать? Ничё, щас научу! Только платочки с мордашек сняли и в ручку взяли! (начинает строить девиц в хоровод, каждая верещит что-то по своему и пытается повиснуть у Героя на шее) Тихо-тихо! Авдотья, Василиса...ну-ка, руки по швам, как мой побратим говорит! (Девушки виснут на нём все вдевятером и эта куча-мала валится на ковры, некоторое время спустя Герой выбирается весь красный и потрёпанный) Ну что с вами делать? Где ваше начальство то, а? Мужики-то тут есть?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:17 | Сообщение # 427
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Ой!!! Ну смотрите, ансамбль "Березка"! Евнуха!!! Евнуха!!! (наводит фотоаппарат)

Болезнь(сквозь зубы) Придурок... (Закуривае трубку, натужно кашляет) Может ему приз выдать - Идиот года? Такие девы на шею вешаются, а он их в кружок пытается поставить. Они же, пардон, почти что в чем мать родила! Эй, Любовь, а у этого Вани все на месте?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:36 | Сообщение # 428
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (разгоняя дым рукой и закашливаясь):

- Хватит дымить! Люба, брось сигарету! (Болезни) А Вы что, туберкулёзный Вы мой, хотите, чтобы мы здесь все потравились вашим самосадом? Давайте-ка лучше мы создавшееся положение исправлять будем. Надо, для начала, сделать, чтобы они там друг друга понимали! (делает ещё пас рукой над шаром) Ну, а теперь посмотрим...

Герой (подходит к двери, ведущей из комнаты во внутренние покои, читает арабскую вязь на ней):

- Га- ре -м! Гарем? А это ещё что за петрушка? А завгар здесь кто? (Открывает дверь и утыкается в огромный живот евнуха.) Простите, Вы здесь начальник? Утихомирьте вашу бригаду, а то они после бани на людей кидаются!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:57 | Сообщение # 429
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (издает звуки отдаленно похожие на смех)

Паника (уже с видеокамерой) А давайте Ваньку скажем, что этот вот, с большим животом, и есть его жена. Ну пожалуйстаааа!!! Я на "Оскаронос" хочу выдвинуться - самое лучшее лицо искаженное ужасом.


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:54 | Сообщение # 430
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Болезни)Вы меня спрашиваете???Всё что было в моих силах я уже сделала,а вот что у него на месте или не на месте?- ваша компетенция!!!
(Надежде)Ой,да,что-то я вообще скуриваться начинаю потихоньку.Некоторые(смотрит в сторону Болезни)пришли и нехорошие флюиды распространяют(тушит нервно сигарету в пепельнице)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 03.08.2009, 13:55
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:08 | Сообщение # 431
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике) Милочка, нее изощряйтесь... Ну да ладно. Снимай. ( Герою.) Вань, вот эта (показывает на толстую) твоя невеста! ( Смотрит на Панику, снимающую ужаснувшееся лицо.) Сняли? Вань, я пошутила. (Болезни) Истерический смех... Первый признак безумства. (Любви) Не знаешь, как часом истерический смех лечить? По челюсти дать, что ли? ( Надежде) Ты можешь дать ему по челюсти... Не могу слушать смех Болезни...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:04 | Сообщение # 432
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне на ушко)Так давайте его вдвоём заломаем и ротик прикроем для передышки(показывает скотч)Нам-то с ним справиться-раз плюнуть.А то надоедать уже начинает страхолюдный истерик,аура у него нехорошая.Ну так что,за дело?-подкрадёмся и дело в шляпе,пока он считает ворон(хихикает)Пора бы проучить этого болвана!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:58 | Сообщение # 433
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Любви
- Цыц, стрекозы! Расшалились... дело делаем важное - экск... тьфу ты... опыт ставим, понимать надо... Про стратегию и тактику совсем забыли, - всё шуточки вам, легкомысленные дамочки!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:24 | Сообщение # 434
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Войне)Ооо,какие люди,давно вы не вставляли свои 5 копеек!Лучше бы мужскую грозность показывали в другом деле и поставили бы этого выскочку на место(закуривает сигарету)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:36 | Сообщение # 435
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Подходит и забирает сигарету из рук Любви) Любаш, что - то ты раскурилась тут... Ты же ЛЮБОВЬ! А Любовь должна быть здоровой, а не с прокуренным голосом. А насчёт Болезни... Так это нет... К Панике уважительно отношусь, а он её Корешь... Так что... ( Войне) Ой - ой - ой... Умный ты наш! (Любви) Вот кому надо рот скотчем заклеить... У - ха - ха. ( Начинает курить, и закашливается.) Тьфу! Гадость! И как люди это курят!!! Мерзость просто! ( Достаёт из сумочки мятный освежитель, кидает сигару в пепельницу. Смотрит на мопса Фифи с вытаращеными глазами.) Да Фифи, я знаю... Я больше не буду курить, договорились? ( Берёт мопса на руки и берёт за лапу.) Я расценю как "Да!". ( Садится за стол с мопсом и пьёт какао.) Ооо... А вкусно, кстати говоря... Я думала, что какао это гадость... Нда, сколько впечатлений в один день...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:16 | Сообщение # 436
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(вскакивает резко и подбегает к Фортуне)Милочка,вы чего это?(даёт стакан воды)Выпейте!Полегчало?..Больше такого не делайте,а то иди-знай что может случиться.Я-то уже привыкшая.(Войне)Чего стоим как вкопанный?В рот воды набрал?Идите пока посмотрите как там дела обстоят у Героя,а то вообще забросили несчастного,хотя ещё неизвестно кто несчастнее(с сарказмом)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:41 | Сообщение # 437
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Любовь, не забывай свою роль! Я хоть и привык выполнять приказы, да только не твои! Я как раз больше сам приказывать люблю! Сейчас твоя очередь работать с подружками Верой и Надеждой, - вот им и приказывай, а я тебе не подчинённый!... Совсем с катушек пулемётных съехала девица, ужассс... (ворчит)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:09 | Сообщение # 438
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Любви) Спасибо, мне заметно полегчало... Всё одной сигары было достаточно... Что бы я ещё хоть раз закурила... Лучше ударьте... (Войне) Эй! Как ты с дамами разговариваешь? Ты вроде напарник Героя... ( Любви) Люб, я сейчас гляну... ( Смотрит в шар, он пуст...) Хммм... Никак в шар Болезненный посмотрел? Заразил небось? ( Болезни) Признавайся, смотрел или нет? От чего шар пустой???

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:11 | Сообщение # 439
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Войне)Попрошу без оскорблений,мы никуда не съезжали,может,вы куда-то там съехали,не знаю!!!Я не приказала,а просто попросила.
Не плюйте в колодец откуда придётся потом напиться,знаете такую поговорку?Вам бы простоты бы не помешало и немного чувства юмора(отворачивается и идёт к шару)
(Герою)Приём,приём,как там дела обстоят,ау,вы уже выбрали ту саму,единственную???Что с шаром,не пойму(разводит руками)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 03.08.2009, 20:12
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:35 | Сообщение # 440
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви) Вот и я говорю! Болезнь небось заразил... ( Медленно поворачивается к Болезни) Я права? Я тебе ничего не сделаю...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:47 | Сообщение # 441
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Болезни)Ну чего вы молчите?Скажите хоть что-нибудь!Ухмыляетесь?Чем вам шар так не угодил?

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 03.08.2009, 20:47
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:56 | Сообщение # 442
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви) Воющий и чихающий инвентарь их с Паникой самый любимый... Это мы с тобой сторонники здоровья...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:07 | Сообщение # 443
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне)Я всё понимаю конечно,но что с шаром-то делать будем?(в растерянности)Чувствую,что всё-таки придётся воплощать в жизнь мой план и схватить за одно место этого деятеля(смотрит со злостью сторону Болезного)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:11 | Сообщение # 444
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (пытается придти в себя и издаёт какие-то звуки, на что евнух, понявший из его предыдущих слов только "баня", отвечает ему тонюсеньким голоском, что ещё не время для омовения):

- О-о-омо -чево? Не, наврала всё вертихвостка! Чай, ты всё же не баба! Только чево такой писклявый? (пытается дружески ткнуть евнуха пальцем пониже пояса, потом ощупывает получше и выражение ужаса возвращается на его физиономию, с криком Герой бежит прятаться за спины девушек)

Надежда (Панике):

- Сегодня просто Ваш день! Посмотрите (щёлкает пальцами над шаром и он начинает работать нормально), сейчас он снова грохнется в обморок!

Герой (дрожащим голосом обращаясь к евнуху):

- В-в-вас как звать-величать по батюшке? М - м-ммустафа-Визирь?! А можно, я Вас буду по- простому, но уважительно звать - Марфа Васильевна?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:20 | Сообщение # 445
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь Очень надо, в ваш шар заглядывать! И сами вы истерички! Тарахтите, никому слова не даете сказать. Вон он, ваш Ваня... От евнуха пятится. Тот видимо его в курс дела ввел. Интересно, и как он думает выкручиваться, Герой этот. (демонстративно зевает) Сейчас начнется, джентльменский набор - стол, обморок, нашатырь. Вот скучища то... Дамы горячие, если что и по рогам дать могут. О! По рогам!!! ( опять издает нечленораздельные звуки) Кхе-кхе... (косится на Любовь и Фортуну) Смешно... Мдя... Ну ладно... Давайте его уже передавайте в надежные руки Гарема, а то он сейчас всех петь хором заставит. Кто свечку держать будет? Любовь?

Паника (возбужденно бегает по залу и хватает всех за руки) Гляньте, гляньте!!! Я точно статуэтку "Оскораноса" получу. Просто Хичкокс! Кингис! Что то я так разволновалась! (тихонько зеленеет) Ой... Мне дурно! Воды! Да не водки! Воды!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Понедельник, 03.08.2009, 21:22
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:46 | Сообщение # 446
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Болезни)А что Любовь,да Любовь,всё я должна,где Вера я не пойму,и вообще так голова раскалывается сегодня от всех этих событий(держится за голову)Не могу я больше,герой не мычит,не телится,уже давно должен выбрать,теперь этот Евнух,всё ему не так.Тьфу!На сегодня наверное с меня всё,пошла я почевать(уходит ,держась за голову)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:49 | Сообщение # 447
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (Любви) Голова болит?!! Поздравлю, дорогая!!! (порывается пожать ей руку)

Паника(хнычет) Водыыы... (про себя) Хлеба и зрелищ. (громко) Войнаааа... Ну будь хоть ты мужчиной!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 04.08.2009, 08:29 | Сообщение # 448
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (девушки его окружили и что-то горячо втолковывают, отчего наш Герой преображается на глазах - взгляд уверенней, осанка прямее, голос твёрже):

- Аааа...Ага! Вот так, да? (с сочувствием смотрит на евнуха) А я то, дур...недогадливый! Вот что я тебе скажу, братан, тебе бы в танцоры - танец живота можешь исполнить, слыхал я про такое... Или ещё какой... Главное, что ничего мешать не будет (хмыкает)...Или в певцы! Фальцетом петь не каждый может, в нашей деревенской церкви тебя бы с руками оторвали...ладно, об отрываниях не будем. Вот что, ты тут пока потренируйся (осматривается, видит несколько сиамских кошек на подушках)...вон, на кошках! Спой им что-нибудь...любовное! (хихикает) А нам собрание надо провести. Девочки, пошли! (уводит девушек во внутренние покои, оставляя евнуха с кошками)

Надежда (поражённо смотрит в шар):

- Собрание... Вы только посмотрите! Он на глазах умнеет! Кто ему помогает?!! (оглядывает присутствующих) Кто?!!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 04.08.2009, 08:46 | Сообщение # 449
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Какие правильные догадки, Надюша дорогая! Среди вас невменяемых сущностей есть и одна - применяемая! Гыыы! Поигрались с Ваней и довольно! Пора и дело делать,... собирай своих подружек и закругляйте уже свой экск... операцию свою по изведению... на выживание... тьфу, - чёрт знает, что... (ворчит)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 04.08.2009, 11:50 | Сообщение # 450
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Надежде)Надюша,я ж сказала,что от Амура не убудет(подмигивает)Работа сделана более чем удачнее!
Теперь как бы он всех сразу не осчастливил на радостях(хихикает)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 04.08.2009, 11:51
 
Награды: 6
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов