Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Вторник, 11.08.2009, 19:06 | Сообщение # 526
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Докрашивая последний ноготь ярко - красным цветом.) Ага, удачи тебе... Быть может... Я и соизволю тебе помочь... Да, именно помочь... Ну... (Смотрит на Войну) Если конечно ты не будешь против... Помогу ему победить пару тройку... А так... ( Смеётся) Не знаю...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 11.08.2009, 19:58 | Сообщение # 527
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (всё это время дремал, и голоса Сущностей доносились до него сквозь сон, просыпается от толчка об землю где-то в районе Аганской пустыни, на нём козлиная шкура с множеством внутренних карманов):

- Ну вы, блин, даёте! То папашку заставляли искать, а когда я его уже чуть было не нашёл, даже чюйствами проникся, снова-здорОво! То море, то песок! Вы чево, издеваетесь, да? Эх, и ты, брат... (ощупывает себя, в одном из карманов находит зеркальце, смотрит) Это кто?!! Это я?!! Ааааа!!!

Надежда (просыпается от крика):

- Ну что ты орёшь, как белый медведь в жаркую погоду? Это тебе от Паники прощальный подарок, в смысле, зеркальце! У неё три дня отпуска, так она на радостях всех одарила (передёргивается), мне новые очки презентовала... Я как глянула...

Герой (перебивает):

- Да мне плевать! Вот говорила мне мама: "Не пей, Ваня, козлёночком станешь!" А я столько на вашем корабле выпил, только и делал, что воду хлестал для дезинфекции организма после этих обчиханных фруктов. И что теперь?!! (слышит отдалённые звуки выстрелов) Там побратим мой, наверное, пойду туда, спрошу почто обиделся на меня... Вот не зря он вашу лохматую не любит, она сколько раз на него набрасывалась, когда он к жене с тёщей приезжал, он мне рассказывал... А сам он не злой...(идёт по пустыне, голос его из шара всё глуше, и сам он скрывается из виду)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Среда, 12.08.2009, 19:09 | Сообщение # 528
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Герою) Давай Ваня... Новый наряд тебе очень идёт! (Заливается от смеха. Надежде.) Ух ты! А очки по моему очень даже милые... Паника вон даже мне подарок сделала! Смешной... Браслет... Который на лапу Фифи налез... ( Показывает лапу мопса.) Вот какой!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Среда, 12.08.2009, 19:59 | Сообщение # 529
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Надежде шёпотом
- Ты, Надюша, проследи за Ваней, если что буди меня... (зевает) подремлю маленько, устал... Эта Фортуна совсем одичала, - чувствуется зверское влияние маленького маузера блохастого... просто стерва, а не удача, тьфу!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 12.08.2009, 23:35 | Сообщение # 530
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (грустно):

- Я послежу! Только он слишком быстро ходит. Да и непредсказуемый он, это я уже поняла. Жаль будет, если подстрелят! Он нас так развлекал. Сначала я надеялась, что мы заполучим его к себе в услужение, а теперь надеюсь, что он сможет дойти до конца. Сентиментальная я стала какая-то...(видит, что все спят и её никто не слышит) Да... Возраст, что и говорить. Всё меньше времени для сна, всё больше слов для мемуаров... Эй, Иван, ты где?

Герой (выходит из-за бархана, поверх шкуры маскхалат, видна только его простодушная физиономия и ещё рога и хвост):

- Нет там моего побратима. Там какие-то люди были с ружьями. Но как меня увидели, так чего-то испугались, ружья побросали. Кричат "Аллах акбар!" Я им на чистом русанском объясняю, что Ваня я, а они всё своего Акбара зовут.

Надежда (светлеет лицом):

- Живой! Ты потише, здесь твой побратим! Отсыпается после государственных дел. И, я прошу, Ваня, не выдавай меня, что это я тебе помогала.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 12:25 | Сообщение # 531
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война делает вид, что только что проснулся
- Живой? Ага... воспользовался, значит, сувениром... тогда я спокоен, могу дальше дремать до вечера... Если выживет, передам, как переходящее атомное оружие в руки следующего экск... (храпит)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Четверг, 13.08.2009, 15:42 | Сообщение # 532
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Орёт на Войну) Что ты сказааал??? Как ты моего мопса назвааал??? ( Пытается выцаарапать Войне глаза маникюром, но смотрит на удивлённого Фифи.) Ладно, только ради тебя не буду вступать в драку.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 15:55 | Сообщение # 533
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война открыв один удилённый глаз
- Худой мир лучше доброй войны... Фи-фи... фууу!!! (засыпает)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Четверг, 13.08.2009, 16:05 | Сообщение # 534
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Войне, раздражённым голосом.) Ну вот! Вместо того что бы за испытанием следить он спит... Нда... ( Смотрит на мопса, который дико лает.) Фифи, не лай... ЯЯ его сама разбужу... (Орёт) Война!!! Следи за испытанием!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:24 | Сообщение # 535
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война не открывая глаз и морщась
- Что ж ты так надрываешься, как противовоздушная сирена?! Тебе больше всех надо? Или ты уже начальством себя вообразила, Госпожа Удача?...(миролюбиво)... слежу я... у меня в закрытых глазах линзы ночного видения... не мешай экск... (машет рукой, отгоняя муху)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 536
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Войне) Какой то ты вялый сегодня для Войны... Никак Болезнь постарался... ( Смотрит на Болезнь.) Я права???

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 13.08.2009, 19:17 | Сообщение # 537
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (слышит шум, поднял голову и кричит в шар):

- Су-уу-щности-ии! Ау-уу! Я уже всю пустыню обошёл три раза, больше ни на кого не наткнулся! Куда все подевались?! Если уж сделали из меня козла отпущения, так уже как раз отпускать пора! А то я на этой жаре себя уже чувствую, как жаркое на сковородке, у меня уже рога к голове приварились!

Надежда:

- Ваня, это они тебе авансом достались. Или, может, тебя в настоящего козла превратить? Любовь зла... кто-нибудь да полюбит!

Герой:

- За козла ответишь... Что-то у тебя настроение меняется уж больно быстро! Вчера помогала, а сегодня шутки шутишь?!!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:37 | Сообщение # 538
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война потягиваясь и зевая
- Так, вечер наступил, дамы и господа сущности! Герой выдержал очередной экск... издёв и пора его возвращать из Афганянии... Где наш Распорядитель бала? Кто там следующий в очереди на... сами знаете что...? Я отбываю в НОО... вызывают на дорожку. Честь имею! (щёлкнул каблуками и исчез)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 13.08.2009, 23:15 | Сообщение # 539
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (вздыхает):

- Опять всё мне нужно делать... Так что, считайте, что я теперь и есть Распорядитель! Любовь снова поссорилась с мужем и уехала по путёвке, прихватив своего Амура, Веру увёз к своим родителям Наблюдатель, знакомиться (надеюсь, сладится на старости лет), Смерть...хмм... Смерть всегда приходит неожиданно (что-то эта фраза отдаёт бульварщиной)... Кто ещё? Паника в отгулах, Болезнь, кажется с ней увязался на Озверелове опыты ставить, тот и так уже ни на что не похож. Фортунка повезла Фифи к ветеринару, он сгрыз свой браслет. Очередь осталась как раз за Болезнью и Смертью. Но ведь Болезнь и Смерть ходят парой лишь изредка. Думаю, Ваня, ты не заслужил такой конец. Надеюсь, меня поймут... (щёлкает пальцами и Герой появляется в комнате) Устал?

Герой (видит, что они с Надеждой только вдвоём):

- А где остальные? Всё заговоры плетёте? Опять что-то придумали? А ты... то добрая, а то и нет тебя... Что на этот раз? Конечно устал, сил совсем нет, чуть в шашлык не превратился, а вам всё мало...

Надежда (задумчиво):

- Может и правда отправить тебя в Русанию прямо сейчас? Ты посиди тихо, а я подумаю, как быть дальше...



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Четверг, 13.08.2009, 23:17
 
Награды: 10
НаталиДата: Суббота, 15.08.2009, 19:39 | Сообщение # 540
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
[/b]Смерть- Герою. А ты что думал в сказку попал? Пока все испытания пройдешь, сам меня звать будешь. Мол, Смертушка, облегчи мои страдания... Не в моготу уже. Так что Иван, может ну их вс эти испытания, а сразу просмотришь новый каталог смертей за 2009 год?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 15.08.2009, 19:39
 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Суббота, 15.08.2009, 20:09 | Сообщение # 541
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна (Герою) Да, поверь ты нам, поверь... Уже Надежда сказала, а она не врёт... (Смотрит на Надежду.) Да, я уже мопса вылечила!!! Таблетки и вперёд!!! Так что делать будем? Перетащим его в Русанию?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 15.08.2009, 20:36 | Сообщение # 542
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (смотрит в глаза Смерти):

- А что, пожалуй и сказку можно сочинить про все эти приключения! А каталог я просмотрел, только чур не обманывать, какую выберу, такую и получу! (Смерть усмехается и кивает) Ну, тогда вот ту, что на последней странице, мелким почерком и без картинок - Смерть от старости, окружённый родными и близкими!

Надежда (вставая с кресла и улыбаясь):

- Ну что-ж, Ванюша, выдержал ты все испытания с честью! А за это отпускаем мы тебя домой, живи долго, дружи с Сущностями, будем мы навещать тебя каждый в свой черёд. Да, и сказку не забудь сочинить! Будешь её детям и внукам рассказывать. Прощай! (Хлопает в ладоши и Герой исчезает из комнаты) Вот и всё, Фортунка, это символично, что мы остались вдвоём - будем надеяться, что всё закончилось удачно!

Занавес



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 15.08.2009, 20:54 | Сообщение # 543
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
За кулисами
Война в воздушном шаре, пролетая над Русанией
- Ээ-ге-гей, Ванюша-побратим! Не поднимайся высоко и не нарушай границы частной собственности и будешь жить вечно, Герой! Это тебе от меня сувенир на память из самого НОО везу, лови! (бросает вниз здоровенный ананас, очень похожий на бомбу, утирает скупую слезу)

К О Н Е Ц !




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов