Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моё творчество - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Моё творчество
Моё творчество
Butterfly-GirlДата: Пятница, 29.05.2009, 13:52 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Марго)
Неплохо вышло

Спасибо 11
Quote (Марго)
ты когда заканчиваешь рассказ, сколько раз перечитываешь потом то что написала?

Один, или два. Смотря сколько раз подправляю. А так стараюсь чтобы сразу ничего не повторялось 1

А что, надо больше перепроверять? 1

Богиня по имени Любовь.
Люди думают, что знают всё о богине по имени Любовь. Думают, что им известны все её страхи, соблазны и радости. Но когда гордая красавица даёт лишь самую малую часть этого истинного "счастья" человек пытается избавится от неё.
А многие молят богиню о том, чтоб она не была скупа и подарила хоть толику "радости". Но в тот момент, когда Любовь исполняет их просьбу, они с испугом и отвращением отвергают этот действительно царский подарок.
Иногда богиня злится на людей, населяющих планету, и швыряет им "Любовь" в наказание. Они не парят над своими проблемами и мучаются...
Любовь не однозначна и надо принимать, а не отвергать любой её дар...




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Пятница, 29.05.2009, 13:53
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 29.05.2009, 14:11 | Сообщение # 27
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Butterfly-Girl, вот этот свой последний рассказик ты могла бы с полным правом выложить и в Дискуссионном разделе, в теме Любовь. Мы там так копья ломали, а у тебя вполне сформировавшийся взгляд на проблему, хоть и высказанный в виде художественного произведения. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Пятница, 29.05.2009, 14:15 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Ариадна, ну...Не знаю... 8

Может, он и подойдёт...

Хотя, я не написала про другие варианты. Некоторые с нетерпением ждут когда и о них вспомнят, получают желаемое и не хотят "отдавать". 1 Такое ведь тоже бывает...


 
Награды: 2
АннушкаДата: Пятница, 29.05.2009, 15:44 | Сообщение # 29
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Butterfly-Girl, хорошо написала, молодец 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 29.05.2009, 16:58 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, умница!!! Рассказы такие чудесные 12 !

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Пятница, 29.05.2009, 19:09 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Аннушка, Загадочная, спасипки! 11

 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 29.05.2009, 23:24 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Butterfly-Girl)
А что, надо больше перепроверять?

Профессионалы советуют перечитывать как можно больше - уверяют что, после каждого прочтения всегда находится что исправить 4 Ну а уж следовать их словам или нет, дело каждого отдельно взятого автора 15

Твой рассказик про любовь очень и очень неплохой 12 смутила только одна фраза

Quote (Butterfly-Girl)
Они не парят над своими проблемами

А все остальное очень лаконично, по существу и выдержано стилистически, молодец 10
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Суббота, 30.05.2009, 13:17 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Марго)
Профессионалы советуют перечитывать как можно больше - уверяют что, после каждого прочтения всегда находится что исправить

Это, конечно, правда, но у меня нет такого терпения. Перечитаю раза два - и хватит 4

Quote (Марго)
Твой рассказик про любовь очень и очень неплохой

Спасибо! 11

Quote (Марго)
смутила только одна фраза

Да...Похоже, она действительно не к месту...


 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Суббота, 30.05.2009, 14:09 | Сообщение # 34
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Butterfly-Girl)
Это, конечно, правда, но у меня нет такого терпения. Перечитаю раза два - и хватит

вот... понимаю... я такая же.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Суббота, 30.05.2009, 14:14 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, может быть, терпение придёт со временем 4 Будем ждать 4

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Суббота, 30.05.2009, 15:16 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, надеюсь что не очень долго 4 .

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:10 | Сообщение # 37
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Загадочная)
Butterfly-Girl, надеюсь что не очень долго

1

Ну вот моё новое творение. не знаю, нормально ли вышло...

И женщина тоже кошка...
И женщина тоже кошка...Разве нет? Она красива и элегантна, с глазами, похожимина огромные озёра, если они голубые; на горький тёмный шоколад, если глаза карие, и похожими на кладезь изумрудов, излучающих свет, если они зелёные. И никогда не знаешь, что ждать как от женщины, так и от кошки. С виду эти два создания безобидны, но они могут постоять за себя...А месть их всегда красива...
И надо ценить и кошку в женщине, и женщину в кошке...


 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:58 | Сообщение # 38
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Леночка, тебя пора издавать, причём с иллюстрациями автора! 4 Ты и пишешь, и делаешь рисунки в Фотошопе, руководствуясь всегда определённой темой, видно, что это не "просто так", а прочувствовано тобой. Молодец! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:21 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Ариадна)
тебя пора издавать, причём с иллюстрациями автора!

Ну что ты! 4 Это на меня только тут вдохновение нападает, а по литературе сочинения-это всегда мука 4
Quote (Ариадна)
руководствуясь всегда определённой темой

Просто вспомнила, что делала картинку в фотошопе на такую тему, решила написать рассказик 1 Правда, коротко вышло 15

Спасибо, что прочитала! Мне так приятно! Я очень рада, что эта "зарисовка" оставила у тебя благоприятное впечатление... 11


 
Награды: 2
АврораДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:30 | Сообщение # 40
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ленуся,я согласна с Ариадной,ЧТО ПОРА ЧТО-ТО С ТАКИМ ЧУДОМ РЕШАТЬ 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:40 | Сообщение # 41
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Butterfly-Girl, с удовольствием прочитала последний рассказик - молодца, тонко подметила и высказала поэтично 12



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:15 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Аврора)
Ленуся,я согласна с Ариадной,ЧТО ПОРА ЧТО-ТО С ТАКИМ ЧУДОМ РЕШАТЬ

1 Ну что со мной решишь 1

Quote (Аннушка)
с удовольствием прочитала последний рассказик - молодца, тонко подметила и высказала поэтично

Рада, что понравился! 4 11 Скоро ещё выложу, сейчас просто времени печатать его нет...


 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:16 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, очень мудро... Образные такие выражения, у тебя хорошее слово 10 !

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Среда, 29.07.2009, 21:12 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, спасибо! 11

Вот ещё один мини-рассказ:

"Любовь, любовь..."
Любовь, любовь...Только и слышишь отовсюду: "Я влюбилась!","Я люблю!"...Но кто по-настоящему знает, что это такое? Очень, очень немногие молодые люди это познали. Узнали, что скрывается за красивой маской, под именем Любовь.
А словари не дают чётких, точных разъяснений этого термина. Да, правильно пишут, что это чувство. Но и страх, и боль, и разочарование тоже относятся у этой группе. На мой взгляд, нельзя на словах объяснить, как ты себя чувствуешь, если Любовь накрывает тебя с головой.
Но многие люди никогда не узнают этого чувства. Они считают, что любят, но это не та "реакция". Им не хочется совершать ради любимого человека подвиги, чего-то необычного. Часто людям требуется много времени, чтобы осознать, что богиня не посетила их.
И никто не знает, почему Любовь так разборчива...
"Прощение..."

"Нет!"-крикнула молодая девушка. "Никогда!"

Её звали Алиса, как девочку, попавшую в страну фантазий и чудес. Ей было чуть больше двадцати лет, и она работала в престижной и преуспевающей фирме.

Но сейчас Алиса была в отчаянии. Её возлюбленный, тот, кого она по-настоящему любила, ушёл. Сказал, что больше не вернётся, попросил забыть, не думать о нём...Девушка не могла в это поверить. "За что?!"-думала она. "Почему жизнь так жестока?!"

Она стала просто существовать, а не жить. Выполняла заученные действия, ровным голосом отвечала по телефону, хотя больше всего Алисе хотелось завыть, как волк, на Луну...

Девушка старалась убедить себя, что она жила так всю свою жизнь, что не было человека, который был дороже ей этой жищни.

И вот, через несколько недель, Алиса получила смс-ку. Этот абонент не был занесён в её телефонную книгу, но девушка без труда узнала этот номер, номер её канувшей в Лету любви. Она не верила своим глазам. А когда прочла сообщение, её руки задрожали...

После кратковременного промежутка времени она отправила такое послание: "Не надо так шутить, это слишком жестоко..."

Как только она переслала смс-ку, в дверь позвонили. Алиса открыла и в изумлении отпрянула.

А её бывший возлюбленный вошёл и тихо сказал: "Я знаю нет мне прощенья..."

В конце концов девушка простила его. И они до сих пор вместе! Вот что значит умение прощать!




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Среда, 29.07.2009, 21:31
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 29.07.2009, 23:16 | Сообщение # 45
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мне очень нравится что ты задумываешься о вечных человеческих ценностях, да к тому же не просто задумываешься, а еще и рассуждаешь таким утонченным литературным образом. Молодец! 11 Обязательно пиши, не бросай 2
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Четверг, 30.07.2009, 12:13 | Сообщение # 46
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Марго)
Мне очень нравится что ты задумываешься о вечных человеческих ценностях, да к тому же не просто задумываешься, а еще и рассуждаешь таким утонченным литературным образом

Мысли почему-то такие... 1 4 Вот и стараюсь их "выложить" на бумагу 4
Quote (Марго)
Молодец!

11 Пасипки! 11
Quote (Марго)
Обязательно пиши, не бросай

Попробую! 4

"Дождь..."
Дождь...Это явление, которое навевает грусть...

Когда смотришь в окно, слышишь стук дождя, мысли, раздумья, которые стараешься изгнать из памяти, забыть о случившемся, овладевают тобой.

Когда видишь струи, пелену дождя где-то там, в природе, за окном, в очень далёком мире, всё становится мрачнее, иначе...

А если ты находишься в лесу, да вдруг неожиданно стал лить свои струи ливень...Не знаешь что делать, не видишь, куда идти...

А я люблю слушать стук дождя по крыше и думать, думать...

А какие чувства у вас вызывает дождь?




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Четверг, 30.07.2009, 12:13
 
Награды: 2
АврораДата: Четверг, 30.07.2009, 13:26 | Сообщение # 47
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Butterfly-Girl, рассказы,просто зачитаешься,и так всё правильно и актуально 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Четверг, 30.07.2009, 16:07 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Аврора, пасипки! Рада, что понравилось! 4

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Пятница, 31.07.2009, 14:01 | Сообщение # 49
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Butterfly-Girl)
"Любовь, любовь..."

очень мудрое рассуждение... Какая ты молодец 10 .

Quote (Butterfly-Girl)
"Прощение..."

житейский рассказ, очень красиво ты его написала 12 !

Quote (Butterfly-Girl)
"Дождь..."

тоже неплохой рассказ дождь хорошо описан 15 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:03 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, спасибо! 11 Я рада, что ты читаешь мои рассказики 4 1

Мечты сбываются!

Глава 1. "Детство и юность".
Она всегда была не такой, как все. В детстве, вместо обычных забав детей садилась где-нибудь в парке неподалёку от дома. Просто так, помечтать. Когда все играли, девочка смотрела на небо, рассматривала окружающий пейзаж. Люди чувствовали на себе пристальный, не по-детски мудрый взгляд больших серых глаз.
Чуть позже девочка по имени Алиса пошла в школу. Но из-за её мечтательности, некой отстранённости она так и осталась одиночкой. Нет, у неё конечно были приятели, знакомые, но близких друзей...всё-таки не было. Девочка не могла поделиться с кем-либо, кроме родственников, своими переживаниями, мыслями.
Так и жила она до шестнадцати лет. Мечтательной, умной и достаточно проницательной девушкой.




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Воскресенье, 01.11.2009, 10:03
 
Награды: 2
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Моё творчество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моё творчество - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов