Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бумажное творчество - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » Бумажное творчество
Бумажное творчество
МаргоДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:17 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Поделки из бумаги
 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Немного шокирующих картинок 4
посмотрим ЧТО вообще можно творить из бумаги, а потом будем делиться доступными поделочками 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот такие снежинки можно попробовать сделать. Главное идея - а узор я думаю кадый свой придумает 15

 
Награды: 1
МуренаДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Я сво бумажную снежинку в новогодних поделках выложила

Звания и титулы:
 
Награды: 2
чижикДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:24 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Есть такие талантливые люди, что из простой бумаги просто шедевры ваяют. 14


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Вторник, 17.11.2009, 14:26 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кусудама (яп. «лекарственный шар») — бумажная модель, которая обычно (но не всегда) формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы. Как вариант, отдельные компоненты могут быть склеены вместе. Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка.

А ЗДЕСЬ подробно рассказано и показано, как сделать бумажный шар, приблизительно такой, как на этой картинке. 15

Искусство кусудамы происходит от древней японской традиции, когда кусудамы использовались для фимиама и смеси сухих лепестков; возможно, это были первые настоящие букеты цветов или трав. Само слово представляет комбинацию двух японских слов кусури (лекарство) и тама (шар). В настоящее время кусудамы обычно используют для украшения или в качестве подарков.

Кусудама является важной частью оригами, в частности как предшественница модульного оригами. Её часто путают с модульным оригами, что неверно, так как элементы, составляющие кусудаму, сшиты или склеены, а не вложены друг в друга, как предполагает модульное оригами.

Нашла вот такой МАСТЕР-КЛАСС где показано как на основе бумажного оригами с использованием ниток, можно сделать елочную игрушку 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 17.11.2009, 14:36 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мастер- класс ЗВЕЗДОЧКИ в технике оригами 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 17.11.2009, 14:45 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шары просто изумляют! 14 10



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 17.11.2009, 14:45
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 17.11.2009, 18:20 | Сообщение # 9
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ой,мне так кусудама понравилась,прелесть просто:яркая,сочная,прям как я люблю 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
berettaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:04 | Сообщение # 10
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Обещанная поделка. Не совсем бумага, картон. На крыше изначально был снег, он облетал от прикосновения, я его решила залить лаком из баллончика и снег "растаял" 4 теперь думаю, чем заменить. Делалось к предновогодней выставке для декорации, но выставку отменили из-за эпидемии гриппа :( Зато будет стоять дома под елкой

Сначала склеивается коробка из гофрированного картона, делаются прорези для окон. Потом коробка оклеивается белой бумагой. Изнутри в окна приклеивается прозрачный пластик - от какой-нибудь упаковки, например. Пока все это сохнет, из того же картона склеивается крыша и тоже оклеивается белой бумагой. "Шифер" - цветной гофрированный картон из "Черной речки", там большой выбор красивой бумаги и картона для творчества. Точно там же прорезаются полукруглые чердачные окна и заклеиваются изнутри пластиком. Крыша к домику не приклеивается, она кладется сверху, как крышка. Далее берется объемный гель maimeri и наносится губкой на стены - поверхность становится "не бумажной" и чуть рельефной. А потом - акриловые художественные краски, и как фантазия подскажет :) Окна раскрашены витражными красками - невозможно упустить шанс расписать хоть какие-то окна :) дверь не открывается, это просто прямоугольник из картона, наклееный на стену, лестница так же склеена из картона и раскрашена. Плафоны и дверная ручка сделаны из цернита. Хорошо, что цвета материалов у маймери совпадают полностью - дверная ручка и "откосы" вокруг окон снаружи покрашены краской-металлик под патину - осталась от росписи фонарей, а контур в окнах, вокруг них и на плафонах - витражный, для стекла. Лед на ступеньках, подоконниках и сосульки - хрустальная паста, был еще снег на крыше, но тут меня, да и всех мастериц нашей студии постигла неудача - это был легкий рассыпчатый порошок, "искусственный снег", и он растворился под слоем аэрозольного лака. Оставить без лака было нельзя - снег осыпался от прикосновения. Теперь думаю, чем заменить - хрустальная паста больше похожа на лед, чем на снег.
Мы планируем прятать в домик всякие сладости на новый год :)

 
Награды: 0
чижикДата: Пятница, 20.11.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Шары просто изумительные. Это сколько фантазии и терпения нужно, чтоб такое создать.

beretta,

Домик- просто чудесный, сказочный, а главное сделанный своими ручками. 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 20.11.2009, 20:46 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
beretta, просто домик-пряник получился, с карамельными стёклышками! 6 Очень красиво! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 20.11.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
beretta, красота какя! А из чего сосульки сделаны?,Снежок на подоконнике?Как настоящий. 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Пятница, 20.11.2009, 22:27 | Сообщение # 14
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
beretta, классный домик! 12 А что внутри его светит?

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
berettaДата: Пятница, 20.11.2009, 22:56 | Сообщение # 15
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Сосульки и снег - хрустальная паста, внутри икеевская гирлянда на батарейках, а окна - само-собой витражные, куда ж без этого 4
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 20.11.2009, 23:06 | Сообщение # 16
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Меня очаровала дверь и роспись стен помимо витражей конечно 12
Так здорово получилось! Ты сама над ним трудилась или все же помогал кто-то?
Вот бы ты рассказала как делается... я бы тоже хотела попробовать 1 Все лелею мечту что за куклу возьмусь вот и домик для нее был бы 15
 
Награды: 1
berettaДата: Суббота, 21.11.2009, 08:27 | Сообщение # 17
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
А чего там помогать? Сын ценные советы давал по поводу заселения своих игрух туда 4
Сначала склеивается коробка из гофрированного картона, делаются прорези для окон. Потом коробка оклеивается белой бумагой. Изнутри в окна приклеивается прозрачный пластик - от какой-нибудь упаковки, например. Пока все это сохнет, из того же картона склеивается крыша и тоже оклеивается белой бумагой. "Шифер" - цветной гофрированный картон из "Черной речки", там большой выбор красивой бумаги и картона для творчества. Точно там же прорезаются полукруглые чердачные окна и заклеиваются изнутри пластиком. Крыша к домику не приклеивается, она кладется сверху, как крышка. Далее берется объемный гель maimeri и наносится губкой на стены - поверхность становится "не бумажной" и чуть рельефной. А потом - акриловые художественные краски, и как фантазия подскажет :) Окна раскрашены витражными красками - невозможно упустить шанс расписать хоть какие-то окна :) дверь не открывается, это просто прямоугольник из картона, наклееный на стену, лестница так же склеена из картона и раскрашена. Плафоны и дверная ручка сделаны из цернита. Хорошо, что цвета материалов у маймери совпадают полностью - дверная ручка и "откосы" вокруг окон снаружи покрашены краской-металлик под патину - осталась от росписи фонарей, а контур в окнах, вокруг них и на плафонах - витражный, для стекла. Лед на ступеньках, подоконниках и сосульки - хрустальная паста, был еще снег на крыше, но тут меня, да и всех мастериц нашей студии постигла неудача - это был легкий рассыпчатый порошок, "искусственный снег", и он растворился под слоем аэрозольного лака. Оставить без лака было нельзя - снег осыпался от прикосновения. Теперь думаю, чем заменить - хрустальная паста больше похожа на лед, чем на снег.
Мы планируем прятать в домик всякие сладости на новый год :)
 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Суббота, 21.11.2009, 18:35 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
beretta, какое чудо! ты просто гений!!!

Quote (Марго)
Вот такие снежинки можно попробовать сделать. Главное идея - а узор я думаю кадый свой придумает

это техника квиллинг, которую я пытаюсь освоить.

Вот моя первая, конечно ещё не совсем правильная попытка в квиллинге. зато я сделала важное открытие. Желательно бумагу сильно не скручивать иначе лепестки мелкие получаются.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 21.11.2009, 21:53 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
beretta, Спасибо за рассказ, все очень доступно и понятно 11
Материалов не хватает конечно, но все вполне реально и по силам. Будем пробовать 15

Загадочная, молодца Иннусик 6 еще бы фоточки покрупнее, не видно всех красот... я рада что ты пробуешь новенькое 2

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:15 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, фоткала Клео... в цвета конечно плохо передались на фотике. Спасибо тебе 10 !!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Nata660Дата: Среда, 25.11.2009, 22:40 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
А мне очень понравилась идея со снежинками(в технике Квиллинг).Вот что получилось:


Думаю к празднику мы уже подготовились 4



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 00:32 | Сообщение # 22
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Nata660, 14 Это всё сама?!! Это же просто чудо!!! 6 И у Иннусика к этому идёт. 15 Ну вы и рукодельницы! 12 Умнички! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Четверг, 26.11.2009, 07:35 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
beretta, вот это домик! А главное как профессионально сделан

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
чижикДата: Четверг, 26.11.2009, 08:35 | Сообщение # 24
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nata660,

Снежинки просто СУПЕР! Такие красивые получились. Я даже не ожидала.Такое воздушно , кружевное ЧУДО! 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 26.11.2009, 13:09 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Nata660, ну вы блин даете! 14 Вот это красота!!! Вы готовы к Новому году стопроцентно, с такой красотой то! 6 Очень красиво и необычно, очень отличается от тех снежинок которые я вырезала в детстве 4
Наточка, а расскажи принцип, я так понимаю что перется серпантин и из него сворачиваются всякие фигурки и клеятся между собой? Я правильно процесс представляю? 1 Мне интеерсно как делаются те детальки, которые на ромбик похожи?
 
Награды: 1
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » Бумажное творчество
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бумажное творчество - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов