Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ВИТРИНА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » ВИТРИНА (Работы на продажу)
ВИТРИНА
МаргоДата: Вторник, 23.12.2008, 23:14 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Выкладывайте смело все что наваяли ваши умелые руки, а мы поглядим поторгуемся, глядишь и прикупим 3
Указывайте, размер, материал и цену.
Если вы собираетесь регулярно пополнять витрину своими поделками, открывайте индивидуальную тему, назвав ее Витрина +ник, например: Витрина Марго, а если ваши работы будут нечасто пополняться, то эта тема именно для Вас.
Также вы можете выложить вашу работу на сайте в Фотоальбоме, со всеми пояснениями и дополнениями, которые вы сочтете уместными. 15
[b]На каких условиях можно разместить или купить работу можно выяснить здесь
 
Награды: 1
Nata660Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:20 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Nkab, Ой какие чудные домовые. 6 Преклоняюсь перед вашим талантом и терпением.Очень хочется и мне такое чудо заполучить.но у вас цены в грн., хотелось бы узнать а сколько это в рублях? 5


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
ГеллаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:13 | Сообщение # 27
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Nkab, какие замечательные домовята 12 все как на подбор, домовитые такие 3 И вдвойне удивительно, что это чудо создал мужчина, тем более никогда этим доселе не занимавшийся 6

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
КабычДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:08 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Nata660, Гелла Спасибо. Я еще крестиком вышивать могу и на машинке. 5 Как кот Матроскин.

Nata660 Вам ответ в понедельник отправлю в личку.

Добавлено (24.01.2010, 14:08)
---------------------------------------------
К слову о Матроскине. Этот Морячек-домовичок не совсем домовой, скорее корабельный. Живет он у замечательного человека, бывшего старшего матроса Краснознаменного Тихоокеанского флота.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ГеллаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:22 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Nkab)
Я еще крестиком вышивать могу и на машинке.

С ума можно сойти 3 какой уникальный мужчина 11 искренне завидую вашей жене 3 Ну, а если серьезно, то ваши работы вызывают у меня искреннее восхищение. Когда-то давным-давно пробовала сама изготовить куклу, посему знаю, что это не так просто, как кажется на первый взгляд.


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:53 | Сообщение # 30
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Корабельный домовуша просто класс! Прям верится что действительно такие могут вполне смуществовать 3
Браво Nkab 6
И вышивки на высоком уровне... не, этому на уроках труда не учат 3 это талант должен быть 11
 
Награды: 1
КабычДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:34 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Гелла)
Когда-то давным-давно пробовала сама изготовить куклу, посему знаю, что это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Мы уже договорились с Марго, что окроем тему с мастер-классом. Так, что Ваша первая кукла скоро появится. Это будет домовичок.

Quote (Гелла)
С ума можно сойти какой уникальный мужчина искренне завидую вашей жене

А эту цитату, с Вашего позволения, дам почитать жене, чтобы она знала кому 33 года холку грызет

Добавлено (24.01.2010, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Марго)
И вышивки на высоком уровне... не, этому на уроках труда не учат это талант должен быть

Когда я учился в школе компьютеров не было. Не было даже калькуляторов. А программы для вышивки составлять просто. Сидишь и щелкаешь левой или правой кнопкой мыши.

Нашел в интернете картину с волком и эскиз для татуировки с орлом. Вот они

Пощелкал мышкой и получилась программа. А вышивает автомат. Там только кнопки нажимай.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:52 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
А вышивает автомат

Могу себе представить сколько он стоит 14 я догадывалась что те вышивки которые я иногда вижу - машинные, но думала что они только на производстве бывают 5 Недалекая 3 а оказывается и в домашних условиях это чудо тоже может быть 15

Quote (Nkab)
А эту цитату, с Вашего позволения, дам почитать жене, чтобы она знала кому 33 года холку грызет

Пущай регистрируется и приводит обратные доводы 3 а мы не хвалим, мы ПРАВДУ говорим 11
Это замечательные куклы сами по себе, а то что их делают мужские руки, это вдвойне примечательней!

Quote (Nkab)
Мы уже договорились с Марго, что окроем тему с мастер-классом

Я открыла тему Вопросы и ответы чтобы люди задавали интересующие их вопросы, может будет им что сказать.
а вот если будет Мастер-класс ( я прям чуть в обморок не упала от нетерпения) то это мы отдельной темой пустим - чтобы этому мастер-классу ничего более не мешало. Как только все будет готово, можно и нужно самому открыть в этом разделе тему и назвать ее к примеру Мастер-класс "Домовичок" или еще как нибудь и выложить его. Для этой процедуры я как бы и не нужна.
Все, села и начала ждать 3 может таки осуществится мечта и я смогу сделать хоть одну куклу 5
 
Награды: 1
КабычДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:16 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
Могу себе представить сколько он стоит я догадывалась что те вышивки которые я иногда вижу - машинные, но думала что они только на производстве бывают Недалекая а оказывается и в домашних условиях это чудо тоже может быть

Автоматы разные. Есть дорогие, есть очень дорогие. А я вышиваю на приставке, которая разработана и уже много лет производятся в Харькове. У меня профессиональный вариант в комплекте с промышленной швейной машиной 22 кл., а есть любительский, совместимый с обычной бытовой швейной машинкой. Правда среда для программирования не отечественная.

Quote (Марго)
Пущай регистрируется и приводит обратные доводы а мы не хвалим, мы ПРАВДУ говорим Это замечательные куклы сами по себе, а то что их делают мужские руки, это вдвойне примечательней!

Обратных доводов нет. Жена у меня замечательная. 10 Настоящая боевая подруга офицера. Помогает мне и словом и делом. А на счет холки - это шутка.

Quote (Марго)
Вопросы и ответы
сейчас посмотрю.

Quote (Марго)
Мастер-класс "Домовичок"
- начну с понедельника.

Добавлено (24.01.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Тему Мастер-класс "Домовичок" создал. Разместил фото куклы, которую будем шить.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
чижикДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:10 | Сообщение # 34
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nkab,

Очень позновательно и полезно, то что вы надумали народ учить. Думаю, что многие вас поддержат. 12 Но чтоб мужчина еще и на машинке вышивкой занимался, для меня это что то из области фантастики. Вы феномен! 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КабычДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:33 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (чижик)
Но чтоб мужчина еще и на машинке вышивкой занимался, для меня это что то из области фантастики. Вы феномен!

Спасибо, конечно 5 , но я не феномен. Я еще хуже. Это тоже моя работа. От первого до последнего стежка. Но мастер-класс по моделированию, конструированию и пошиву белья проводить не буду. Для меня эта тема в прошлом. Нет ни магазинов, ни мастерской. Сегодня куклы.

В личных сообщениях мне повышают рейтинг. Что это такое? Хоть и непонятно, но всем большое спасибо.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
чижикДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:28 | Сообщение # 36
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nkab,

Вопрос на засыпку, а как вы узнали, что можете вышивать, шить игрушки?"Это с юности увлечение или недавно такой дар прорезался? 5
А насчет рейтинга, люди которые вам симпатизируют, удивлены вашим способностями и талантами, повышают ваш рейтинг. Вы тоже можете это делать если вас кто то удивил или понравилась чья то работа. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КабычДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:17 | Сообщение # 37
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (чижик)
Вопрос на засыпку, а как вы узнали, что можете вышивать, шить игрушки?"Это с юности увлечение или недавно такой дар прорезался?

Некоторое время назад я очень часто участвовал в различных вывставках. Правда в нашем городе они скорее назывались так, а по сути были ярмарками. Этот вопрос мне задавали очень часто и я всегда честно отвечал, что всему научился в военном училище и академии. И это действительно так. Вышивать крестиком нас, естественно, не учили, а учили все делать хорошо, или не делать вообще.
Скорее всего, что-то пердалось от бабушки и мамы. Они всю жизнь провели с иглой в руках. Бабушке это позволило выжить самой и прокормить, оставшись вдовой, своих детей, а их было тринадцать. Последняя - моя мама. Мама была очень одаренный человек. Шила, преподавала, умела делать все. Охотничью собаку ни кто не учит делать стойку. Это заложено в крови предков. Наверное так и у меня.
Вышивать учился специально. В то время занимался продажей белья и легкого трикотажа. Увидел нишу. Приобрел оборудование и через 1.5-2 года почувствовал и увидел, что могу вышить то, что задумал, а не то, что получится. Начал разрабатывать и создавать свою коллекцию. Дополнять чужие коллекции тем, чего в них не хватало. а покупатель хотел.

Вот таков ответ. А то, что все это делает мужчина, совсем не новость. Я ни в коей мере не хочу обидеть представительниц прекраснейшей половины человечества, но на вершине Олимпа в "женских профессиях" стоят мужики. Это все от лени и хитрости. Зачем укладывть асфальт, когда можно кутюрить? 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:52 | Сообщение # 38
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Nkab)
Зачем укладывть асфальт, когда можно кутюрить?

Молодец! А ведь верно подмечено, - кому же ещё лучше знать, какая одежда (а особенно бельё 3 ) должны быть на женщине, как не мужчине?! 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:03 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Аннушка)
кому же ещё лучше знать, какая одежда (а особенно бельё ) должны быть на женщине, как не мужчине?!

В свое время перерыл много информации по бельевой теме. Наткнулся на интересные цифры. В Германии белье весьма распространено как подарок женщине от мужчины. Так вот, после праздников до 75% этих подарков обмениваются в магазинах (у них это разрешено). Причины обмена делятся примерно 1:1 - не подошел размер и не подошла модель. Мужички дарят нежное, нарядное белье (читай сексуальное), а их прагматичные подруги обменивают его потом на полуспортивные модели.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:16 | Сообщение # 40
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Nkab, да, в Германии женщины слишком практичные, практичней практичных мужчин 3 То ли дело наши женщины! 12



Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:24 | Сообщение # 41
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nkab,

Очень благодарна за столь откровенный и подробный ответ.Согласна с вами, что наверное это в генах заложено. Как например петь, рисовать, сочинять стихи. С этим рождаются, но при желании можно и научиться.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КабычДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:57 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (чижик)
но при желании можно и научиться.

Когда я в цирке увидел медведя на велосипеде, понял, что человек может ВСЕ. 3

Добавлено (25.01.2010, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Аннушка)
То ли дело наши женщины!

Как говорят в Одессе - "...она мне будет рассказывать..." 3 3 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:35 | Сообщение # 43
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Отличную куклу будем делать на мастер-классе! 12 мне очень нравится, спасибо что согласились научить уму разуму 11

Как я понимаю немецких женщин, сама такая 3 Оно может и красиво, но попробовали бы мужики эти кружева сами поносить денек другой 3 вот тут бы им вся правда и открылась.
Но красиво, спору нет, и для ... сами знаете чего 3 очень даже пригодится. Это немки зря - такое в хозяйстве точно пригодится 3

Quote (Nkab)
Когда я в цирке увидел медведя на велосипеде, понял, что человек может ВСЕ

Вы прочли мои мысли 3 я именно так всегда и говорю тем, кто чего то боится делать, привожу в пример цирковых зверей!
 
Награды: 1
РомашкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:49 | Сообщение # 44
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Nkab, прочитала тему, посмотрела на куклы и бельё и хочу добавить ко всему вышесказанному что у вас золотые руки! 6

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
КабычДата: Вторник, 26.01.2010, 12:57 | Сообщение # 45
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Ромашка)
Ромашка

5 Спасибо 3

Добавлено (26.01.2010, 12:57)
---------------------------------------------
28 января - День домового. Урррааа!!! На праздник дедушка приехал!!!


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргаритаДата: Среда, 27.01.2010, 16:27 | Сообщение # 46
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Quote (Nkab)
28 января - День домового

Что правда? 3
Отличный дедушка 12 с морщинками... замечательно!


Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
КабычДата: Среда, 27.01.2010, 18:44 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Маргарита)
Что правда?

Правда, правда.
28 января
Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.

Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

Нашел на сайте calend.ru


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 27.01.2010, 21:04 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Nkab, спасибо за информацию, очень интересно 11
Quote (Nkab)
В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают: Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги — наш дом береги!

Так и сделаем
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 28.01.2010, 10:35 | Сообщение # 49
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кстати классный дедушка! И носик красненький 3
 
Награды: 1
КабычДата: Четверг, 28.01.2010, 11:19 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
И носик красненький

Это с мороза. А Вы что подумали? 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » ВИТРИНА (Работы на продажу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ВИТРИНА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов