Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастер-класс "Домовичок" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » Мастер-класс "Домовичок" (Шьем куклу сами. От первого до последнего стежка.)
Мастер-класс "Домовичок"
МаргаритаДата: Четверг, 11.02.2010, 14:19 | Сообщение # 51
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Сегодня купила ткань на рубашечку.Так что доживем до выходных будем одеваться!

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
КабычДата: Четверг, 11.02.2010, 17:21 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Маргарита)
доживем до выходных будем одеваться!

Зрители замерли на трибунах. На финишную прямую выходит Маргарита


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 10:58 | Сообщение # 53
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Опа, тут уже рубашечку выложили 6 отлично, я уже ткани подобрала для наряда и внимание... сплела лапти!!! 3 Правда по этой схеме у меня маловаты вышли 3 пришлось распустить и сделать на 12 петель в ширину и ... на глаз в длину 3 Теперь сидит в обувке мой красавЭц... но без лица, в грунтовке
Мой кот утащил нос 9 когда он сох на зубочистке, не нашла даже с фонариком... надо новый делать.
 
Награды: 1
КабычДата: Пятница, 12.02.2010, 13:43 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
Мой кот утащил нос

Искренне сочувствую Вам. Моя кошка-девочка тоже очень любит "помогать". 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 18:04 | Сообщение # 55
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
Моя кошка-девочка тоже очень любит "помогать"

Да, все эти "помощники" одинаковы 3

Но я уже все исправила, носик сделала новый, загрунтовала и домовичку сделал тон мордашки и ручек. Сохнет сейчас и то и другое. И еще раз ура, придумала выражение мордочки, высохнет и примусь рисовать 2
Это я отчитываюсь о проделанной работе, уважаемый учитель 3 ( так ненавязчиво на похвалу набиваюсь 3 )

 
Награды: 1
КабычДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:08 | Сообщение # 56
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
так ненавязчиво на похвалу набиваюсь

12 :12: 12

Смотрите выше о том, как создать растительность на голове нашей куклы.

Добавлено (14.02.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Последние инструкции разместил. Мастер-класс закончен. Жду фоторгафий ваших работ. 15


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Nkab - Пятница, 12.02.2010, 18:59
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:47 | Сообщение # 57
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
Жду фоторгафий ваших работ

Всенепременно 15

Спасибо за ваш труд, за то что так подробно и доходчиво донесли, КАК делать чудо своими руками 10

За ваше усердие , трудолюбие и доброту награждаю вас нашей клубной наградой, которая называется "Душа куклы"
Носите на здоровье 6 Об этом действе сейчас объявлю у нас в Зале славы!

 
Награды: 1
КабычДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:25 | Сообщение # 58
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
За ваше усердие , трудолюбие и доброту награждаю вас нашей клубной наградой, которая называется "Душа куклы"

Спасибо!


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АленаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:09 | Сообщение # 59
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
А я иду за вами следом. 15 Позже всех, кажется, но иду 15 Шью своего домовика.
Nkab, мастер-класс очень доступно изложен и легко понимается. Спасибо большое! 6


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Среда, 17.02.2010, 08:10 | Сообщение # 60
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Алена)
Шью своего домовика

Спасибо! Ждемс-с-с результат


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 17.02.2010, 11:33 | Сообщение # 61
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Nkab, я добралась к штанам и рубашечке и в связи с этим у меня вопросы появились.
1. Для чего на выкройке нужна вторая деталь для штанов? Вроде из первой полноценные штанишки выходят? Я не знаю теперь куда ее пришпандерить 3
2. Судя по выкройке рубашки, горловина такая, что голова никак не пролезет, это означает что голова пришивается после того как рубашка одевается, но об этом нигде в мастер-классе не сказано 5 у меня голова уже пришита. Теперь надо немного другую рубашку делать.
 
Награды: 1
КабычДата: Среда, 17.02.2010, 13:20 | Сообщение # 62
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
С рубашечкой я прокололся. 5 Раньше я ее кроил и шил как распашонку. После одевания вручную зашивал задний шов. Потом оставлял открытыми плечевые швы и закрывал их вручную на кукле. Теперь, действительно, я сразу надеваю рубашку, а потом пришиваю голову. На фото это видно, но надо было подчеркнуть последовательность в тексте.

По поводу штанов. Надо совместить метки 1 и 2. Я всегда крою штанишки с завышенной талией и надеваю их аж до подмышек. Тогда их не надо закреплять на тельце. Это все от моей лени, чтобы не обрабатывать верхний срез. И длину брючек делаю с запасом. Потом оборочиваю обмотками и знаю, что ни при каких условиях штаны не вылезут.

В одежде строгих канонов нет. Делайте как удобно. За это оценки снижать не будут 3

Из-за грунтовки тоже сильно не переживайте. После наклейки бороды и усов ничего видно не будет.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 17.02.2010, 14:36 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
С рубашечкой я прокололся

Ничего страшного, просто надо дописать вверху в мастер-классе, чтобы не пришивали голову, либо чтобы рубашечку делали другой, мы то теперь это знаем, а будущие куклоделы могут запутаться. 15
Quote (Nkab)
За это оценки снижать не будут

Очень на это надеюсь 3
 
Награды: 1
КабычДата: Среда, 17.02.2010, 14:49 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
надо дописать вверху в мастер-классе

Правки сделал.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 17.02.2010, 23:04 | Сообщение # 65
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
Правки сделал

Отлично! Моя кукла скоро будет готова, просто в последние дни времени было меньше чем хотелось бы, но уже скоро будет мой домовенок "жить" 15
 
Награды: 1
meerschaumДата: Четверг, 18.02.2010, 01:19 | Сообщение # 66
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
Quote (Марго)
Теперь надо немного другую рубашку делать.

можно я опять встряну? и расскажу как с рубахой поступаю я.../засниму процесс чуть позднее- фотоаппарат сейчас не дома/ попытаюсь объяснить.
я делаю горловину весьма объёмной, - голова с ушами-растопырками проходит легко,
потом горловину /но до того, как клеится борода, чтобы не мешалась/ на прочную нить собираю мелкими стежками через край, слегка подвернув 1-2 миллиметра во внутрь, чтобы край был чистым, затягиваю и расправляю складки, оно отлично ложится, ничего не топорщится, драпируется по плечам
завязываю нить тройным узлом, и приклеиваю ленточку или косую беечку, в цвет отделки , по периметру уже затянутой и припосаженой горловины, получается очень законченый вид- всё плотненько и нигде лишнее не топорщится, хотя , конечно можно и не заморачиваться, ведь под бородой всё скроется, но я люблю, чтобы " костюмчик сидел", для этого я обычно рубаху крою с ластовичами под мышками,как впрочем, и принято у косовороток,
а ещё когда вы уже разобрались с горловиной, уложили все складочки, не поленитесь, чуть ниже талии прошейте рубаху мелкой стёжкой в цвет, по всему кругу слегка прихватывая тельце, припосаживая и опять же формируя аккуратную драпировку и лёгкий припуск у рубахи , потом это место закройте пояском- шнурочком - он никогда не перекосится, рубаха не будет выбиваться где ненужно.- всё ляжет так, как ВЫ ПОВЕЛИТЕ...


Сообщение отредактировал meerschaum - Четверг, 18.02.2010, 01:21
 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 18.02.2010, 22:59 | Сообщение # 67
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
meerschaum, спасибо за советы, все конспектирую и мотаю на ус 3
я тут набралась духа и хочу у вас спросить насчет ваших ангелов, ну тех самых первых.Они такие классные, мне именно они понравились очень очень и так хочется и себе такое чудо сотворить, мордашку я буду другую делать понятно, но нужно знать КАК все это делается. Может сделаете для нас мастер-класс? Если не жалко секреты раскрывать 5
К 8 марта как раз и время еще осталось, может кому-то ан подарок сделала бы.
 
Награды: 1
meerschaumДата: Пятница, 19.02.2010, 14:02 | Сообщение # 68
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
Марго,
простите...но нет...советы советами, но только не в отношении ангелов.
дело в том, что ангелы -это мой коммерческий проэкт, полностью от первого до последнего шага разработанный мною в пору, когда интернет ещё не изобиловал выкройками и мастер-классами - пришлось всё изобретать самой , и кормит он нас до сих пор/ на долю этой игрушки приходится 1/2 всех моих заказов /
я готова продавать комплекты для желающих самостоятельно изготовить куклёху,
в комплект входят подробные инструкции по изготовлению, выкройки, примеры различного оформления куклы, керамические составляющие - головка , пара ручек и ножек. возможен вариант 2 - "сшей и собери" - здесь уже готовый набор с выкрайками на ткани, со всеми используемыми материалами.
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 19.02.2010, 15:09 | Сообщение # 69
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
meerschaum, ну нет так нет, за спрос ведь не бьют как известно 3 Раз кормят до сих пор, то тогда конечно.
Великим кукольником мне никогда не быть 3 к тому же лепить я панически боюсь, дальше текстиля врядли пойду. Так что продолжу заниматься тряпочками. 15
 
Награды: 1
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 15:44 | Сообщение # 70
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
Великим кукольником мне никогда не быть к тому же лепить я панически боюсь, дальше текстиля врядли пойду.

откуда это, Марго? Бог одаривает возможностями, по-моему, а вы вот так сходу, НЕ ПОПРОБОВАВ, их в землю зарывать...нехорошо...
Мне никгда раньше не поддавался пластилин или глина. Но я собираюсь делать куклу из папье-маше и лепки там (из бумажной массы) будет предостаточно. Но неужто моя кукла никогда не родится, что я даже пробовать не стану, тут же отказавшись?!
Нельзя так. Глаза бояться, а руки делают ;)


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Пятница, 19.02.2010, 15:49 | Сообщение # 71
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Алена)
Нельзя так. Глаза бояться, а руки делают

Правильно.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Пятница, 19.02.2010, 16:05 | Сообщение # 72
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Алена, Nkab, я к вам присоединяюсь - мы часто сами не знаем, на что способны... и можем гораздо больше, чем думаем - уверена 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 19.02.2010, 16:11 | Сообщение # 73
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Алена)
откуда это, Марго?

Есть причина 5 Мне сейчас трудно лепить даже из пластилина, а не то что из фимо к примеру.Очень болят суставы, и кисти рук... вообщем иногда даже печатать затруднительно. Это не всегда бывает, но лепить мне зачастую даже больно. Я отшутилась как всегда, не назвав причины... теперь вы ее знаете 5
Буду шить или мне есть кому обратиться с просьбой сделать пластилиновый, как это назвать макет что ли, а потом я уже сделаю гипсовую форму, но это если сильно захочу. А пока мне надо закончить домовичка, хочу сшить кота и вместе с Nkab будем делать медвежонка аля Sissy 3 так что работы хватит. И это все между жизнью, работой и участием в море тем у нас на форуме 3
 
Награды: 1
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 16:38 | Сообщение # 74
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
Я отшутилась как всегда, не назвав причины... теперь вы ее знаете

вон оно что...тогда понятно. Все равно! - пусть сбываются чудеса! 11 15

Добавлено (19.02.2010, 16:38)
---------------------------------------------
(хочу вас поддержать)


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 19.02.2010, 16:50 | Сообщение # 75
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Алена)
пусть сбываются чудеса!

И я в них верю 11

Quote (Алена)
(хочу вас поддержать)
спасибо 11
Выход всегда есть, можно лепить из теста например 15 Я не унываю, если сильно захочу - сделаю и из железа 3
Как твой домовичок поживает? Моего скоро покажу 15
 
Награды: 1
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » Мастер-класс "Домовичок" (Шьем куклу сами. От первого до последнего стежка.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастер-класс "Домовичок" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов